• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 943
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте
Хочу изготовить переходник по типу такого, как на фото. Считаю, это самый оптимальный вариант, безо всяких подшипников и лишних ручек. Шуруповёрт будет с диаметром в патроне 13 мм. В связи с этим есть вопрос: какого диаметра сделать хвостовик на переходнике? Мне думается, что делать его 13 мм. под максимальное раскрытие патрона не совсем правильно, будет плохо зажимать. Но это так, мысли. На практике естественно не проверял. Планирую изготовить 10 мм., по идее прочности должно хватить. Кто, что думает по этому поводу?

adapter mora.jpg
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 868
Репутация
34 038
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Патрон лучше держит на открытую. У меня на 12. Купил ключ шестигранник для откручивания пробки в мосту на жигулях. Его и приварили предварительно завтулив для соосности.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Патрон лучше держит на открытую. У меня на 12. Купил ключ шестигранник для откручивания пробки в мосту на жигулях. Его и приварили предварительно завтулив для соосности.
Простой шестигранник надолго не хватит,у меня два переходника,один на 12 (пробки откручивать),его патрон Милки начал кушать и сворачивать,на другой переходник вварил шестигранник Torx так же на 12,износа нет.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Делал из шестигранных ключиков на 10 и на 12. На 10 металл ,видимо, помягче. Т.к. всю поверхность губками изнахратил. 12 потверже попался, но подтягивать чаще приходится. Рабочие оба варианта. Разве совсем железо дрянное попадется.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну есть же готовые переходники с трёхгранником. Металл там ооооооочень крепкий. Сверлить в станке замучалась.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 868
Репутация
34 038
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну есть же готовые переходники с трёхгранником. Металл там ооооооочень крепкий. Сверлить в станке замучалась.
Не видел таких на тот момент, когда делал. Позвольте полюбопытствовать, а Igoрь - она???
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 135
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну есть же готовые переходники с трёхгранником. Металл там ооооооочень крепкий. Сверлить в станке замучалась.
Да,действительно есть,не далее,как вчерась,видел и держал в руках такой переходник.Но он был на 18 мм. а мне нужен был на 22 мм. Это было на рынке<Мельница>,что по Профсоюзной ул. за МКАДом. Палатка,как входишь,первая с левой стороны.Продавец сказал,что через три месяца,будет полно всяких.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
То что нужно рядом нет? Заходите в интернет. :)
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
232
Репутация
476
Откуда
г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Еще б ссылку в интернете. Вроде ктото выкладывал на форуме прибуду с трехгранником, найти никак не могу.Одна надежда на Igopь!
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня 18 мм. Искать надо на 22 мм. "Ищите и найдёте,стучите и отворят вам." В Тонар поищите.
 

Сейчас смотрят

Вверх