• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Санки ледянки решают вопрос с переноской. Мне тоже больше 10 кг. нельзя. Шурик,термос,перекус в рюкзачке,остальное в санках. Вот и весь вопрос.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Да вроде нет,лёд,как везде в Подмосковье.
Если лед не грязный, я б посоветовал тогда Мору Эксперт 130. Не новую конечно. Новая дорого. В разделе Купли-продажи можно найти в приличном состоянии . Все ж шведские полусферические ножи в смысле универсальности по льду пока еще лучше всех. ИМХО конечно. Ну и ножи Моры надо уметь править, все равно рано или поздно придется.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
ножи Моры надо уметь править
Хотите верьте,хотите нет. Правлю на футляре от очков шкуркой мелкой. Форма изгиба футляра идеально совпадает с формой заточки ножей. Случайно дома обнаружил. Ходил примерял к разным выпуклостям и допримерялся.:rjach: Уже пару раз легонько подправлял и как новые.:thumbtwoup: Пробовал, как братья Щербаковы на банке, не удобно,не понравилось.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Пробовал, как братья Щербаковы на банке, не удобно,не понравилось
Я по Щербаковски правлю. Как ролик у них вышел, так и начал. Лет 5 уже наверное. Так тем, одним комплектом ножей и пользуюсь. Запасной так и лежит в блистере в загашнике. Волосы после правки не бреет, но верхний слой эпидермиса на руке хорошо сдирает :). Для бурения льда такой остроты мне вполне хватает.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
232
Репутация
476
Откуда
г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Заморочился , в гараж сходил с весами.У меня 130 й тонар торнадо шнек вес 2 кг без 50 грамм,а по советам форумчан прикупил правый Неро ,он 2 кг.Но со слов знатоков Неро бурит лучше. Шнек Неро длиннее на 12 см. Так что , выбор за Вами. Делал на Торнадо удленитель в конце зимы ,это тоже доп. вес.Ну , както так.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 868
Репутация
34 044
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Но со слов знатоков Неро бурит лучше
Гораздо лучше)). Зимой пробовали соревнования, не показательные конечно, так поржать.15см лед. Я своим комплектом, товарищ барнаульским тонаром. Он одну, я три)) просто много времени уходит на перестановку бура для другой лунки)))). Товарищ задумался о покупке)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Гораздо лучше)). Зимой пробовали соревнования, не показательные конечно, так поржать.15см лед. Я своим комплектом, товарищ барнаульским тонаром. Он одну, я три)) просто много времени уходит на перестановку бура для другой лунки)))). Товарищ задумался о покупке)))
А как ваше мнение, если сравнить с барнаульским айсбергом ?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
124
Репутация
62
Возраст
55
Откуда
Челябинск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
29.11.2015
Сообщения
114
Репутация
62
Откуда
Moscow
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте,
Как считаете, шнек от Mora Expert подойдет в качестве донора к шуроповерту, не коротковат будет? Это модель без телескопической вставки. Лед до метра.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Mora Expert подойдет в качестве донора к шуроповерту,
Донором к шуруповёрту, может быть только аналогичный шуруповёрт. Если длинна ледобура, позволяет бурить лёд 1м, то берите. Ориентируйтесь на длинну бура+адаптер
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У кого есть этот швед многие так и используют. В том числе, и я. Если лед толстый, вставка нужна. У меня вставка из нержавейки трубы длиной 55 см. Но это с запасом. Шурик на уровне плечей получается. Зато удобно, низко наклоняться не приходится.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 868
Репутация
34 044
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А как ваше мнение, если сравнить с барнаульским айсбергом ?
Не пытал такой вариант. Кстати о птичках, девольт сравнивали с аег который на 80ньютонов, буры одинаковые.Девольт 996 уверенней и быстрее бурит. На 1ой скорости оборотов больше. Сначала думали на аег акб дохлый, оказалось скорости разные
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
232
Репутация
476
Откуда
г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ребята, подскажите , была ли тема по заточки полукруглых неровских ножей!? Смотрел в инете, одна хрень. Где можно посмотреть или ссылку.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 868
Репутация
34 044
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ребята, подскажите , была ли тема по заточки полукруглых неровских ножей!? Смотрел в инете, одна хрень. Где можно посмотреть или ссылку.
Стоят 150-170 р. Двух комплектов на зиму за глаза.
 

Сейчас смотрят

Вверх