• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 3)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Борисыч,вы вроде брали ножи Зверь,что вышло если ни секрет?
Я не себе ( у меня Мора), а товарищу их заказывал на шнек Торнадо под шурик для бурения по сырому льду, чтоб не закусывало как родные прямые ступенчатые. Вроде нормально. На устойчивость к грязи не проверяли. У нас лед чистый.
Судя по форуму, люди также шнек Неро баклажан берут под шурик, вроде довольны. Кстати, зубчатые полукруглые Звери правого вращения изготовлены как раз из Неровских ножей, так что они для шнека Неро можно считать родные, оригинальные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В субботу, в торопях с недосыпа,(ох уж эти торопя!) не поставил доп ручку,схватил за ручку переходника и начал сверлить. Теперь я понимаю почему у некоторых клинит и руки вырывает. Нет, всё обошлось без увечий. Но больше я так делать никогда,никогда не буду. Доп. ручка это сила, которая спасёт и от клина и от травм.:thumbtwoup:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ах да, из-за этого тоже клинит. Но как бы ни клинило, отказаться от шурика уже не могу, руками слишком медленно.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
руками слишком медленно.
И с возрастом просто больно иногда. Радость от шурика усиливается,когда рыбачишь в заливе и некто приехал и заводит мотобур. Огласив всё и вся рёвом и, испортив воздух вонью от выхлопа. При этом его действия похожи на действия человека за мотоплугом. Некоторые говорят, что и усилия сопоставимы. Большинство меня уговаривали отказаться от "дорогущего" шурика и купить "дешёвый" мотобур. Неееееееет! Не бууууууду!:thumbtwoup:
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
232
Репутация
476
Откуда
г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем кто наставлял на путь истинный респект и уважуха! Буду заказывать правый Неро. У официалов он 1800.Отпишусь в новом сезоне ,сравню левый Торнадо и правый Неро.Всем здороья и мордатых окуней,!
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
И с возрастом просто больно иногда. Радость от шурика усиливается,когда рыбачишь в заливе и некто приехал и заводит мотобур. Огласив всё и вся рёвом и, испортив воздух вонью от выхлопа. При этом его действия похожи на действия человека за мотоплугом. Некоторые говорят, что и усилия сопоставимы. Большинство меня уговаривали отказаться от "дорогущего" шурика и купить "дешёвый" мотобур. Неееееееет! Не бууууууду!:thumbtwoup:
хороший мотобур Штиль ВТ-45 стоит дороже дорогущего шурика...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
хороший мотобур Штиль ВТ-45 стоит дороже дорогущего шурика...
Есть и другие дорогие. Но людям надо дешевле.:D Селяви.:pardon:А потом когда поймут что купили дерьмо, которое то на морозе не заводится, то стартер поменять надо два раза за зиму,то куча пластмассок на морозе разваливаются,НО... Но стыдно же признаться как был не прав,поэтому молча ремонтируют и хвалят. А когда спросят о достоинствах,говорят "ЦЕНА!" Это моё субъективное мнение.:secret:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Радость от шурика усиливается,когда рыбачишь в заливе и некто приехал и заводит мотобур. Огласив всё и вся рёвом и, испортив воздух вонью от выхлопа. При этом его действия похожи на действия человека за мотоплугом. Некоторые говорят, что и усилия сопоставимы...
Полная ерунда. Имею и то и другое: шуруповерт - бензодрель. Последний девайс сверлит очень быстро, чуть быстрее шуруповерта. Единственный минус немного тяжелей АКБ инструмента и шум соответственно.
Всегда повторяю, что каждое изделие для своих условий эксплуатации. Если действительно лед более метра и сверлить очень много и быстро то Штиль ВТ-45. До метра и чуть более с ограниченном запасом по АКБ -то шуруповерт незаменимая вещь.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У нас в городском рыболовном сообществе в конце этого сезона народ стал массово брать Деволты. Отзывы положительные у всех. Думаю что на будущий сезон шуробуриков будет много. Благо лёд больше 80 см редко когда и очень холодно то же не часто в последние зимы в нашем регионе бывает. Штиль в этом сезоне выручил здорово, менять не буду, благо для работы шуруповёрт есть, но для рыбалки неподходящий. У меня 10 лет весь рабочий инструмент Деволт, не фанат Деволта, но считаю что цена-качество оптимальное. Единственное, в нашем регионе небольшая проблема с запчастями, ждать нужно. Но у меня кроме подсевших акков, пока всё работает.
 
С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Полная ерунда.


Имею и то и другое: шуруповерт - бензодрель. Последний девайс сверлит очень быстро, чуть быстрее шуруповерта.
Единственный минус немного тяжелей АКБ инструмента и шум соответственно.




Всегда повторяю, что каждое изделие для своих условий эксплуатации. Если действительно лед более метра и сверлить очень много и быстро то Штиль ВТ-45. До метра и чуть более с ограниченном запасом по АКБ -то шуруповерт незаменимая вещь.



С этой строчкой не согласен, намного тяжелее сверлить бензобуром , а шума тем более ,
скорее всего бензо для промысловиков , а для любителей рыбалки шуруповерт.
И по скорости сверления шурик не уступает никак.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С этой строчкой не согласен, намного тяжелее сверлить бензобуром , а шума тем более ,
скорее всего бензо для промысловиков , а для любителей рыбалки шуруповерт.
И по скорости сверления шурик не уступает никак.
Насчет скорости шуруповерт тот же Девольт-991 (996) на 1 скорости уступает Штилю ВТ-45. Не имел бы оба инструмента не утверждал бы. По поводу тяжелее: не забываем, что шурик + АКБ 5а/ч по весу 5,1кг вместе с шнеком, бензодрель + шнек 7кг. Лишние 2кг таскать целый день тоже влияет на усталость.
Сравниваемые аппараты выше текстом оба профессиональные и достойны обсуждению. Но каждый берет инструмент под свои условия. Согласитесь, если Вы выехали на таежную речку на неделю другую, то без подзарядки счастье кончиться на третий день. Здесь бензоинструмент вне конкуренции. Но таких примеров единицы, в основном народ выезжает на 2-3 дня и пару АКБ для шуруповерта вполне хватает.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Искал, читал и не понял - винтоверт, например DeWalt DCF88, совсем никак не сдружить с ледобуром? Только шуруповерт?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Искал, читал и не понял - винтоверт, например DeWalt DCF88, совсем никак не сдружить с ледобуром? Только шуруповерт?
Не будет, сэкономить не получится, каждый инструмент для своих целей.
"На чужом х.е в рай не попадаешь."
 

Сейчас смотрят

Вверх