• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
15.01.2018
Сообщения
474
Репутация
7 218
Возраст
49
Откуда
Москва южное Тушино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вот по мне, так слабенькое крепление доп.ручки, а работать шуриком одной рукой на 205м буре со второй ручкой на переходнике имхо, очень сомнительно. Ну это только мои мысли и ни к чему не обязывающие)))
У меня это крепление подозрений не вызывает, сделано надежно, из стали. А вод у предыдущей модели оно действительно неудачное было, здесь писали что ручку вырывало при больших нагрузках и когда подклинивало. В новой модели доработали. Кстати на счет ручки, если кому не удобно что она только сбоку можно вот так сделать. Мне так удобней.
 

Вложения

  • Screenshot (1).png
    90 КБ · Просмотры: 142
    Screenshot (1).png
  • DSC_5189.JPG
    99.1 КБ · Просмотры: 142
    DSC_5189.JPG
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
https://fish360.ru/snaryazhenie/zimnyaya-rybalka/delaem-elektroledobur-iz-nabora-ice-auger-kit/ так, для ознакомления-че , за чем и почему маялись америкосы....
А у нас проще и дешевле и лёд потолще и рыбаков побольше: 1627551610244.png Но вы ж американские шурики набрали-"алга комсомол" там и железка для вас есть. Эта штука к американскому шурику не подходит, она для нас простачков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 300
Репутация
4 257
Откуда
Лен . обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вот по мне, так слабенькое крепление доп.ручки, а работать шуриком одной рукой на 205м буре со второй ручкой на переходнике имхо, очень сомнительно. Ну это только мои мысли и ни к чему не обязывающие)))
Где-то на форум на эту тему говорили ..
После покупки , а это два сезона , ручку примерил один раз и убрал )) , достаточно той , что на переходнике .
Трудности были в первую рыбалку , т.к.шурик надо было держать левой рукой , а сейчас уже сам в левую проситься . При заходе в лед он не клинит , а далее идет вдоль бедра , если и подклинит , то упрется ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
сделано надежно, из стали.
Дело конечно не моё 1627626532214.png Но вряд ли это сталь, аллюмишка возм. или какая нить порошковая хрень. Стальная деталь эта будет и трудоёмка и тяжела. На бурение льда шуруповёрты вообще ни кто не рассчитывает. Нет таких шуруповертов, это все изверты продавцов и наша самодеятельность.
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
474
Репутация
7 218
Возраст
49
Откуда
Москва южное Тушино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Дело конечно не моё Посмотреть вложение 9326119 Но вряд ли это сталь, аллюмишка возм. или какая нить порошковая хрень. Стальная деталь эта будет и трудоёмка и тяжела. На бурение льда шуруповёрты вообще ни кто не рассчитывает. Нет таких шуруповертов, это все изверты продавцов и наша самодеятельность.
Сталь, магнититься
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
... На бурение льда шуруповёрты вообще ни кто не рассчитывает. Нет таких шуруповертов, это все изверты продавцов и наша самодеятельность.


Да что вы говорите, :eek: а вот Макита с вами в корне не согласна. Ледобур Kaira, 155х1000 с адаптером для шуруповерта Rapala Makita P-81072 Читать полностью на makita.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Да что вы говорите, :eek: а вот Макита с вами в корне не согласна. Ледобур Kaira, 155х1000 с адаптером для шуруповерта Rapala Makita P-81072 Читать полностью на makita.
Меня не интересуют торговые финты каких то отечественных продавцов. Шуруповёрты для шурупов...ну и для свёрл..Для болтов и гаек уже др. инструмент.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Меня не интересуют торговые финты каких то отечественных продавцов. Шуруповёрты для шурупов...ну и для свёрл..Для болтов и гаек уже др. инструмент.

Это официальный сайт фирмы Макита , ссылку писать не буду кому надо , сам зайдет и посмотрит.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 300
Репутация
4 257
Откуда
Лен . обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Меня не интересуют торговые финты каких то отечественных продавцов. Шуруповёрты для шурупов...ну и для свёрл..Для болтов и гаек уже др. инструмент.
Совершенно верно !!!!
Изобрели мотобур , но так как конструкция сильно громозская , наши деда Васи применили это дело на шурупиках ,, - вроде получилось .... ))) яи пошло поехало --- так нахуа все эти приблуды от мотобура , грамозско и тяжело ....????
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Это официальный сайт фирмы Макита , ссылку писать не буду кому надо , сам зайдет и посмотрит.
Это рекламный сайт. Никаких претензий изготовителю выкатить нельзя, он ни к чему не обязывает. Такой же как реклама банковских кредитов, ипотеки или гарантии авто от сквозной коррозии :D А что означает сквозная коррозия? А это означает дырку в кузове и всё.
Верите что фирма Макита делает шуруповёрты для бурения льда? Ничего подобного, они просто (точнее местное представительство) продают буры и переходники подходящие для крепления в шуруповёрт. При чем в любой другой шуруповёрт тот бур тоже подходит. Веруйте, смотрите в очереди не передеритесь:D
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.

Тот смугломазенький блогер сам знает что такое лёд и за чем его бурили? А мотобур мужик доделает, вот блогер не сделает никогда и ничего. Такие только мелочь по карманам тырить способны. Ролик то у него стыренный то же.
 

Сейчас смотрят

  • vad58
Вверх