• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

сузуки или мерк 4 такт (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
Всем здорово!!! Вот уже месяц ломаю голову какой мотор купить.Нужен 5 сил,немного больше склоняюсь к 4 тактам. Звонил в два магазина,сказали проктически одно и тоже,что тоха, мерк слабый редуктор,предложили сузуки 5сил 4 такта,но там слабая крыльчатка ,вроде как по форумам говорят.Думал ямаху,так там только 4 силы,а хочется 5.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
сузуки или мерк 4 такт
Вообще крыльчатка расходник, меняется раз в 2года на ТО. Бери Сузу-хороший мотор.
А по большому счету все = какой фирмы.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
тоесть на счет этого можно не париться?! ну уже легче :)
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
сузуки или мерк 4 такт
Берите хотя бы 6 сил , он хоть может глиссировать на легкой лодке! А так что 2 -3-4-5 сил ,по сути одно и тоже. Только вес больше у пятерки , и цена . по сравнению с двойкой.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
сузуки или мерк 4 такт
Всем здорово!!! Вот уже месяц ломаю голову какой мотор купить.Нужен 5 сил,немного больше склоняюсь к 4 тактам. Звонил в два магазина,сказали проктически одно и тоже,что тоха, мерк слабый редуктор,предложили сузуки 5сил 4 такта,но там слабая крыльчатка ,вроде как по форумам говорят.Думал ямаху,так там только 4 силы,а хочется 5.
Меркури 5 -4 такта имеет на шильдике надпись 3,68 кВт
Но у него, на самом деле, последние несколько лет, немного хуже стали делать шестерни редуктора.
Cузуки 5-4 такта - 3,7 кВт. Редуктор без этого недочета.
На легких и хорошо сделанных лодках, позволяет выходить на глиссирование со скоростью около 26км/час суммарной полезной нагрузке чуть больше 160 кг
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
сегодня в магазине скзали,что сузуки проблемы с охлаждением.
 
С нами с
01.09.2007
Сообщения
219
Репутация
341
Возраст
60
Откуда
Москва,Гольяново,м.Щелковская и г.Домодедово
сузуки или мерк 4 такт
Три года пользую Джонсон 5 4такта,это Сузуки,только цветом отличаются.Мотор супер,никаких проблем ,с охлаждением в том числе,не было.Очень экономичный двигун,ест в 1.5 раза меньше ,чем его брат 3,5 Джони,только 2 такта.Не слушай никого,бери 4 такта.Одни положительные эмоции!Правда лучше брать 6 л.с. - один и тот же мотор,а лошадок поболе.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
продавец такую штуку сказал,что можно купить 4 силы сузу и переделать её в шестёрку,поменять жеклёры.естественно за определённую плату в мастерской,что-бы обойти гимс по квт.возможно такое или нет?
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Курск
сузуки или мерк 4 такт
продавец такую штуку сказал,что можно купить 4 силы сузу и переделать её в шестёрку,поменять жеклёры.естественно за определённую плату в мастерской,что-бы обойти гимс по квт.возможно такое или нет?
:)
Не верьте ни кому по поводу переделок, читайте форум. Сам задавался этим вопросом. не стоит. Два года эксп. мерк 4, 4т. проблем нет отличный мотор.Не реклама. Выбирайте под себя от 5-ти нужны права, до 5-ти вдвоем на глисс не выходит и.т.д. В инете по этому поводу статей море.Удачи. :)
 
С нами с
23.06.2007
Сообщения
212
Репутация
236
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Печатники
сузуки или мерк 4 такт
продавец такую штуку сказал,что можно купить 4 силы сузу и переделать её в шестёрку,поменять жеклёры.естественно за определённую плату в мастерской,что-бы обойти гимс по квт.возможно такое или нет?
Поверь ты не первый кто задался этим вопросом, ответ будет отрицательным, лучше купить сразу 6 сил, с учётом переделки деньги теже.:pardon:
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
сузуки или мерк 4 такт
Всем здорово!!! Вот уже месяц ломаю голову какой мотор купить.Нужен 5 сил,немного больше склоняюсь к 4 тактам. Звонил в два магазина,сказали проктически одно и тоже,что тоха, мерк слабый редуктор,предложили сузуки 5сил 4 такта,но там слабая крыльчатка ,вроде как по форумам говорят.Думал ямаху,так там только 4 силы,а хочется 5.
Продавцы всегда хвалят то что сами продают. У меня Мерк 5 М 2Т, сейчас еще у знакомого прикупил Мерк F 4 М 4Т для тролля, ни у меня ни у него проблем с движком ни когда не было. Просто приехали, накачались, завелись, уплыли. Формула всегда одна и та же. Если бы ты не написал что у Мерка слабый редуктор, думаю никогда бы не догадался.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

продавец такую штуку сказал,что можно купить 4 силы сузу и переделать её в шестёрку,поменять жеклёры.естественно за определённую плату в мастерской,что-бы обойти гимс по квт.возможно такое или нет?
Что касается доработки 4-ки до 6-ки, тема уже не однократно обсуждалась не только на этом форуме. В большинстве случаев это возможно, но в итоге за 4-ку+доработка придется заплатить больше чем за новую 6-ку. Производители моторов учли такие варианты.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Что касается вопроса темы, хочу однозначно ответить, с Сузом не знаком, я за Мерк.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
Понятно.По поводу редуктора мне сказали в магазине,при которой есть мастерская,что при ударе на ходу,редуктору пипец(мерку).Но в принципе остановился на мерке 5 сил 4 такта.думал возьму хонду 5 сил и не буду париться,но там 3.7квт права нужны вроде.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
сузуки или мерк 4 такт
Понятно.По поводу редуктора мне сказали в магазине,при которой есть мастерская,что при ударе на ходу,редуктору пипец(мерку).Но в принципе остановился на мерке 5 сил 4 такта.думал возьму хонду 5 сил и не буду париться,но там 3.7квт права нужны вроде.
На хонду 5 л/с права действительно нужны. Но если есть возможность купить Хонду, советую именно так и сделать (ИМХО: Хонда вне конкуренции, а Меркури, Тохатсу, Ямаха, Джонсон и др.-уровень не много ниже) и сдать на права. Когда захочется поставить движок помощнее, не придется парится с разрешением. Сам поступил именно так. Купил Мерка вместо Хонды только из за нехватки средств. Пока вроде не разочаровался.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
сузуки или мерк 4 такт
Наверно буду мерка брать:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх