• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

suzuki dt 5 сбор информации (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2013
Сообщения
233
Репутация
182
Возраст
59
Откуда
Урюпинск
suzuki dt 5 сбор информации
Думаю, может для стиралок автоматических тирет сначала попробовать, до водоёма пока доскачешь, кислота чего-нибудь сожрёт...
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
suzuki dt 5 сбор информации
С нами с
13.08.2013
Сообщения
233
Репутация
182
Возраст
59
Откуда
Урюпинск
suzuki dt 5 сбор информации
Я наверное с кислотой не рискнул бы.
Вот и я побаиваюсь с кислотой, а средство вроде для стиралок сделано, специально помягче, а там хз, уж больно не хочется разбирать, какой-нибудь болт обломишь и трахайся потом.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
С нами с
13.08.2013
Сообщения
233
Репутация
182
Возраст
59
Откуда
Урюпинск
suzuki dt 5 сбор информации
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 881
Откуда
Тотут-то-Там
suzuki dt 5 сбор информации
Это специальная кислота не вступающая в реакцию с алюминием - но активно действует на известь и накипь.

правильно, ортофосфорная кислота это основа антиржавчины, машины ржавые ее раствором раньше мазали перед покраской. ее в малых кол-вах во всякую херь типа фанты кладут, и с алюминием и с железом ничего не будет.
сам не промывал, только по кислоте коммент, 2 к 35 масс доля в растворе тем более, это 6% примерно концентрация.
такой стакан махнешь ничего не будет наверное, но не надо:beee:
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
правильно, ортофосфорная кислота это основа антиржавчины, машины ржавые ее раствором раньше мазали перед покраской. ее в малых кол-вах во всякую херь типа фанты кладут, и с алюминием и с железом ничего не будет.
сам не промывал, только по кислоте коммент, 2 к 35 масс доля в растворе тем более, это 6% примерно концентрация.
такой стакан махнешь ничего не будет наверное, но не надо:beee:
Да как ни странно есть в пищевых добавках, ей радиаторы печек на машинах чистят , ну и недорогая как ингридиент для промывки, мне понравилось как она действует - с Ямахи песок погнала за 5 минут , мотор с 2006 года без ремонта первые 5 лет на Ангаре вообще жил сезонами на воде не снимаясь и через контрольку была видна накипь - сейчас чистенький в канале насколько видно фонариком.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
suzuki dt 5 сбор информации
правильно, ортофосфорная кислота это основа антиржавчины, машины ржавые ее раствором раньше мазали перед покраской. ее в малых кол-вах во всякую херь типа фанты кладут, и с алюминием и с железом ничего не будет.
сам не промывал, только по кислоте коммент, 2 к 35 масс доля в растворе тем более, это 6% примерно концентрация.
такой стакан махнешь ничего не будет наверное, но не надо:beee:
В фанте и колле еще лимонная кислота. От нее как раз железо ржавеет..
Промывали както радиатор фантой. Весь шлак выгнало, но потом з раща водой от фанты вымывали - постоянно ржавая вода выходила..
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Я про фанту не писал я ортфосфорную покупаю в 5л канистрах намеренно для промывки , есть насосик для этого если где принудительно надо погонять - раствор теплый делаю, металл который ржавеет покрывается белым налётом и потом долго не ржавеет в этом месте.У меня сейчас 8 моторов для лодок что-то для продажи и для себя + 3 мотоцикла , снегоход, 2 машины - всегда где чё есть промыть , и только положительные эмоции.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
suzuki dt 5 сбор информации
Я про фанту не писал я ортфосфорную покупаю в 5л канистрах намеренно для промывки , есть насосик для этого если где принудительно надо погонять - раствор теплый делаю, металл который ржавеет покрывается белым налётом и потом долго не ржавеет в этом месте.У меня сейчас 8 моторов для лодок что-то для продажи и для себя + 3 мотоцикла , снегоход, 2 машины - всегда где чё есть промыть , и только положительные эмоции.
Спасибо за информацию. Пятерочку свою пристроил в хорошие руки она в огнях у меня была, а вот восмерка не такая, ее и помою в кислоте.
 

Вложения

  • 82A977DF-3C24-4FEA-BE5D-3CFDBBC34B03.jpeg
    67.6 КБ · Просмотры: 44
    82A977DF-3C24-4FEA-BE5D-3CFDBBC34B03.jpeg
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Спасибо за информацию. Пятерочку свою пристроил в хорошие руки она в огнях у меня была, а вот восмерка не такая, ее и помою в кислоте.
Я тоже сейчас собираю голову на 0501 DT-5 заказал шатуны новые kit комплект с Японии - мотор получается новый уж больно дорого выходит оставлю себе , лежит DT-8 с вывихнутой ногой (редуктор полетел задняя передача) и ещё один DT-5 0501 с опять коленвалом - на него и будет ставится голова от DT-8.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Но будет в собственности 2 мотора DT-5 0501 и 0502 с головой от DT-8 , не хочу терять 0501 уж больно приятно работают эти моторы и экономичные , рука лежит на румпеле как на влитом ни вибрации ни тряски , и мурлыкает тихо как кот , у меня 4-т громче орали чем этот .Я мог бы за DT-5 0501 сколь в него вложил уже 2 сузуки DF-6 взять - но не хочу не понравились мне новоделы. Кстати лежит у меня ещё DF-5 - блин вот собрал его а потом подумал что редуктора вроде как вал должен вставать и на DT-5 но своевременно не замерял щас не хочу разбирать так как сальники и прокладки новые вкатил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
suzuki dt 5 сбор информации
Но будет в собственности 2 мотора DT-5 0501 и 0502 с головой от DT-8 , не хочу терять 0501 уж больно приятно работают эти моторы и экономичные , рука лежит на румпеле как на влитом ни вибрации ни тряски , и мурлыкает тихо как кот , у меня 4-т громче орали чем этот .Я мог бы за DT-5 0501 сколь в него вложил уже 2 сузуки DF-6 взять - но не хочу не понравились мне новоделы.
Согласен.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
suzuki dt 5 сбор информации
Я тоже сейчас собираю голову на 0501 DT-5 заказал шатуны новые kit комплект с Японии - мотор получается новый уж больно дорого выходит оставлю себе , лежит DT-8 с вывихнутой ногой (редуктор полетел задняя передача) и ещё один DT-5 0501 с опять коленвалом - на него и будет ставится голова от DT-8.
Не подскажите , где запчасти лучше найти и взять . У меня шестерёнка, что на кикстартере поднимается и входит в зацепление с шатуном с лопиной , скоро наверное кирдык придёт.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Не подскажите , где запчасти лучше найти и взять . У меня шестерёнка, что на кикстартере поднимается и входит в зацепление с шатуном с лопиной , скоро наверное кирдык придёт.
Посмотрите бу на дроме.
 

Сейчас смотрят

Вверх