• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

suzuki dt 5 сбор информации (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Плагиат прокладок то чё-то кусок паронита 1000 рублей каждый ( за прокладку ) итого 3 прокладки на DF6 стоимость 3 т.р , жду должны сальники нижние прийти и под головку прокладка примерно 2 т.р. Еще раз повторюсь сборка этого мотора с завода кака редкостная - китай голимый на каждом шагу сталкиваюсь при сборке с действительностью обычного китая.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Один собрал DF-6 , с DT-5 всё колено балансируют с перешлифовкой чё-то не подходит там всё на 1 сотку - натяг слишком жёсткий, к середине Мая сделают .

 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Вот дособирал , запороли мне коленвал один на который ставил новые шатуны теперь лежит грузом но с новыми шатунами - найду донора сам пересоберу пока нет запары так как абсалютно новый коленвал поставил , коленвал из загашника, теперь заводка в бочке через недельку , обкатка поршневой , из доделок ещё обновил топливный коннектор на моторе и генератор с выходом на 12в поставил.
 

Вложения

  • 20190528_190537[1].jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 43
    20190528_190537[1].jpg
  • 20190530_224141[1].jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 46
    20190530_224141[1].jpg
  • 20190422_160614[2].jpg
    68 КБ · Просмотры: 43
    20190422_160614[2].jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Конечно работать с этим мотором одно удовольствие DT-5 при наличии запчастей - всё как влитое встаёт , никаких лишних телодвижений , все мелочи продуманны не как на новоделах "и так сойдёт, буде логотип Сузуки побольше сделаем", небо и земля после ремонта DF-6 - там с люфтами голову ломал думал как убрать , оказалось это норма - тут всё просто встаёт с зазорами в 0.05 мм "на длину в 1 метр" просто удовольствие даже ремонтировать , материал разница огромна - и чувствуется сразу что есть монументальность и серьёзность данного агрегата на долгие годы безпроблемной эксплуатации.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Прикупил бак ещё для DF-6 вышел вместе со шлангом 1000 рублей , так как ржавенький внутри буду промывать ещё ортфосфорной кислотой раствором и топливом , поставил фильтр так на выходе из бака чтоб клапана не загадило - фильтр со сменными катриджами - поэтому на воду возьму парочку штук для замены по ходу пьесы.
 

Вложения

  • 20190531_082016[1].jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 16
    20190531_082016[1].jpg
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Завёл DT-5 , со 2-ой потяжки , первые минуты работал нестабильно и не держал холостой - спустя 15 минут стал адекватным как должно держит холостой и резво реагирует на газ , заводил на смеси бензин+масло Штиль 1:25 - развёл литр (побольше но там в ещё одну технику надо было на обкатку) , после перешёл на смесь 1:50 для дальнейшей работы отработал в бочке минут 40 слил ещё грамм 300 смеси - под колпаком совсем тихо работает ни вибрации ни шума.
По DF-6 принесли кучку китайских коммутаторов Хайди (вроде) - прекрасно встают на "японский" мотор Сузуки DF-6 , только цена отличается от 6 т.р типа оригинал - за 1.2 т.р за китай (с доставкой включил) - отличий не нашёл кроме нацарапанной надписи (могу гравировать и продавать как оригинал) - ну об этом позже сниму отчёт , пока некогда - хочу на рыбалку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Петропавловск-Камчатский
suzuki dt 5 сбор информации
Здравствуйте ! Стал обладателем дт 5 ,82 года. Знакомый отдал за ненадобностью. Внеше замученый. После моря не опреснялся. Все что смог , смазал и расходил. Румпель был отломан. Знакомый токарь сделал румпель, борашки на струпцыны, шток регулировки угла двигателя,наболдажник на подсос и переключалку. Тросики были закисшие. Он один закосачил, пришлось колхозить,т.к. в двигателе они закисли так, что снять не представлялось возможным. Сделал я раскаксовку. Вышло много какиша. Завелся со второго тычка. Промыл охлождайку. Заказал рем. Комплект помпы, кнопку останова( хз как подключать) .свечи. компрессия прим. 8.2. Анод закис,прбовал вытащить-никак. Не откручивается контролый болт на охлождении. Хочу взять лодку Флагман дк 320.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
У них была возможность дистанции - походу дела , у меня такого нет . Кнопка с коммутатора 3 провода выходит катушка, датчик и глушилка - замыкание на массу - не запутаетесь, если уже завели. 4-й с коммутатора хвост на массу - я его проводом не считаю. Желательно заменить нижний сальник коленвала - там они могут мозги парить , ну не требуется если нет шума и оба цилиндра устойчиво работают, просто там выхлоп и много каки может быть .
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Петропавловск-Камчатский
suzuki dt 5 сбор информации
Спасибо! А масло в редукторе можно менять, или сначала крыльчатку?
И как менять крыльчатку ? Откручиваю четыре болта на ноге, а дальше? Это мой первый мотор, опыта т. о. нет.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Спасибо! А масло в редукторе можно менять, или сначала крыльчатку?
И как менять крыльчатку ? Откручиваю четыре болта на ноге, а дальше? Это мой первый мотор, опыта т. о. нет.
Да крыльчатку поменять просто , 4 болта + сам корпус помпы болтики , масло если чистое то меняйте до снятия редуктора - а так у них надо менять уплотнение если мутное , в ветке есть мой опыт.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
suzuki dt 5 сбор информации
Тоже съездили на рыбалку DT-5 превосходно выдержал пробег , у DF-6 как бы сказать опять проблемы - перед портом вылетел коммутатор , благо в гараже есть запасные - и сломался прям у берега после рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх