• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 5)

С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
и правильно сделали!
Просто вы родом из "социализма" где кто-то горы сворачивает, а кто-то в песке палкой ковыряет. А получали все примерно одинаково.
Не думаю что мы в состоянии понять друг друга :neet:
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
41
Репутация
34
Возраст
42
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Планирую поменять данный мотор на df30a. Свой соответственно буду скидывать. Подскажите какая будет адекватная цена продажи. Купил в августе 2020, прошил в 20 у электрика, установлен оригинальный комплект выпрямитель 12 вольт за 13 тыс. Пробег примерно 40 моточасов, точнее не скажу, промок и сдох тахометр. Имеется два винта: оригинальный перегнутый в 11 у алмая и солас 11, оба как новые. Состояние нового. p.s. коробку выбросил, документы в наличии.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Планирую поменять данный мотор на df30a. Свой соответственно буду скидывать. Подскажите какая будет адекватная цена продажи. Купил в августе 2020, прошил в 20 у электрика, установлен оригинальный комплект выпрямитель 12 вольт за 13 тыс. Пробег примерно 40 моточасов, точнее не скажу, промок и сдох тахометр. Имеется два винта: оригинальный перегнутый в 11 у алмая и солас 11, оба как новые. Состояние нового. p.s. коробку выбросил, документы в наличии.
Ну, смотрите. Что мы знаем точно про мотор, специалисты недавно подсказали.
1. Мотор обкатан абы как, не читая инструкцию.
2. Никогда не прогревался правильно.
3. Прошит у Электрика, а не в автосервисе
4. Как там установлен выпрямитель, неведомо.
5. Мутная история с часами наработки
6. Винты гнуты-перегнуты
7. Нет коробки-подозрительно
8. Покупать б.у. нельзя.
Это минимум, который мы все знаем из авторитетного источника: буквы в интернете.
Вобщем, если удастся продать по цене выпрямителя-будет удача!
:pardon:
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
41
Репутация
34
Возраст
42
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну, смотрите. Что мы знаем точно про мотор, специалисты недавно подсказали.
1. Мотор обкатан абы как, не читая инструкцию.
2. Никогда не прогревался правильно.
3. Прошит у Электрика, а не в автосервисе
4. Как там установлен выпрямитель, неведомо.
5. Мутная история с часами наработки
6. Винты гнуты-перегнуты
7. Нет коробки-подозрительно
8. Покупать б.у. нельзя.
Это минимум, который мы все знаем из авторитетного источника: буквы в интернете.
Вобщем, если удастся продать по цене выпрямителя-будет удача!
:pardon:
Это что за высер?
комменты набиваете?
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС! Планирую поменять данный мотор на df30a. Свой соответственно буду скидывать. Подскажите какая будет адекватная цена продажи. Купил в августе 2020, прошил в 20 у электрика, установлен оригинальный комплект выпрямитель 12 вольт за 13 тыс. Пробег примерно 40 моточасов, точнее не скажу, промок и сдох тахометр. Имеется два винта: оригинальный перегнутый в 11 у алмая и солас 11, оба как новые. Состояние нового. p.s. коробку выбросил, документы в наличии.
Я бы посоветовал вам выставить мотор за ту цену которую вы желаете.
И далее каждую неделю уменьшать её на 5 тысяч (ну или на меньшую величину, если вы не сильно спешите с продажей).
Соответственно, как только разница между вашей ценой и ценой нового мотора достигнет величины ради которой люди будут готовы оторвать задницы от стула, пойдут звонки и мотор уйдет.

А изобретать адекватную цену с помощью коллективного разума, это дело не благодарное. Тут народ делится на два типа, кто уже купил и кто думает купить, первые соответственно будут видеть цену больше, вторые меньше.
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
41
Репутация
34
Возраст
42
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я бы посоветовал вам выставить мотор за ту цену которую вы желаете.
И далее каждую неделю уменьшать её на 5 тысяч (ну или на меньшую величину, если вы не сильно спешите с продажей).
Соответственно, как только разница между вашей ценой и ценой нового мотора достигнет величины ради которой люди будут готовы оторвать задницы от стула, пойдут звонки и мотор уйдет.

А изобретать адекватную цену с помощью коллективного разума, это дело не благодарное. Тут народ делится на два типа, кто уже купил и кто думает купить, первые соответственно будут видеть цену больше, вторые меньше.
Спасибо за мнение, вижу цену 160 за комплект, поэтому и просил совета
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Спасибо за мнение, вижу цену 160 за комплект, поэтому и просил совета
Ну вот и вперед!
Учитывая что сейчас наблюдается сильный дефицит этих моторов в магазинах.
Вполне возможно что уйдет даже за вашу цену.
Но если за пару недель звонков не будет, начинайте снижать цену.

Ибо если будете до победного держаться за вашу цену, за это время желаемая вами 30ка, подорожает на большую величину чем вы сумете выгадать держась за цену.
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
41
Репутация
34
Возраст
42
Откуда
Рязань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну вот и вперед!
Учитывая что сейчас наблюдается сильный дефицит этих моторов в магазинах.
Вполне возможно что уйдет даже за вашу цену.
Но если за пару недель звонков не будет, начинайте снижать цену.

Ибо если будете до победного держаться за вашу цену, за это время желаемая вами 30ка, подорожает на большую величину чем вы сумете выгадать держась за цену.
новый мотор закажу без продажи старого. Но и держать старый долго не буду.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это что за высер?
Как что? Это же интернет и я тут тоже специалист. Другим можно, а мне нельзя?:D Ну и вопрос вдогонку. Чувство юмора нигде не забывали в последнее время?:) Извините, если что.:pardon:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да,
Они перешли на следущий уровень этой игры. И стали теми кто уже купил 30ку, или теми кто только хочет это сделать
Или отказался от мысли про Сузу и купил Хонду. Я к чему? Не стоит всех под одну гребёнку. Люди разные, моторы тоже. Если бы был какой-то мотор однозначно лучше других в абсолюте, других бы уже не было. Я три сезона на этом моторе покатался. Мотор как мотор, единственное преимущество на момент моей покупки-нерегистрат 20 л.с. Потом понял, что мотор слабый, надо больше. Преимущество (для меня) ушло, продал без сожаления.
 
С нами с
31.05.2019
Сообщения
127
Репутация
79
Возраст
52
Откуда
Волгоград
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А вот тут возникает интересный вопрос.
Когда вы заливаете прошивку... Вы заливаете полный дамп всей памяти, или только часть с калибровками?

Если заливает полный дамп. Но я вот не вижу как что-то может затереться или повредиться в памяти.
Разве что если есть различия в аппаратной части мозгов, разных годов выпуска, или для разных модификаций мотора.

UPD:
Посмотрел архив с прошивками. Судя по размеру файлов, это полный дамп памяти.
Следовательно, предположу что ничего там затереться и поломаться не может.
Загрузчик РСМ флешер, адаптер Опенпорт 2 (оригинал), модули мицубиси: заливает полный дамп в любой эбу, разница с электростартером или ручной, блок получается как новый только что приобретенный, моточасы новый отсчёт. у меня прошивка 2013 года, залита в мотор 2019 года, Если шить адаптером Пиасини меняются только калибровки, в некоторых блоках может появиться некорректные моточасы, или система самодиагностики мотора
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2019
Сообщения
127
Репутация
79
Возраст
52
Откуда
Волгоград
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Или отказался от мысли про Сузу и купил Хонду. Я к чему? Не стоит всех под одну гребёнку. Люди разные, моторы тоже. Если бы был какой-то мотор однозначно лучше других в абсолюте, других бы уже не было. Я три сезона на этом моторе покатался. Мотор как мотор, единственное преимущество на момент моей покупки-нерегистрат 20 л.с. Потом понял, что мотор слабый, надо больше. Преимущество (для меня) ушло, продал без сожаления.
Всё верно, лошадок много не бывает
 

Сейчас смотрят

Вверх