• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 12)

С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Посмотрел! сальники каленвала просто так незаменить, надо пастель каленвала снимать и переуплотнять! Блок от ноги отсоеденять! У сальников к вала юбка а в блоке фаска, короче просто не замене!
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Посмотрел! сальники каленвала просто так незаменить, надо пастель каленвала снимать и переуплотнять! Блок от ноги отсоеденять! У сальников к вала юбка а в блоке фаска, короче просто не замене!
только странно, что на таком пробеге сальник потек! А зачем тебе самому заниматься этим ремонтом, мотор у тебя на гарантии должен быть еще?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 727
Репутация
1 691
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
только странно, что на таком пробеге сальник потек! А зачем тебе самому заниматься этим ремонтом, мотор у тебя на гарантии должен быть еще?
Ничего странного, на моём ещё раньше масло появилось, заказал все три сальника и катался пока погода позволяла, потом поставил родной моск и к дилеру на то1 и как оказалось не зря заказывал сальники т.к в наличии у них не было, а ждать долго, отдал купленные, заменили за день. Через месяц отдали мне такие же новые оригинальные сальники полученные не знаю от куда, после этого всё нормально.
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
215
Репутация
249
Возраст
38
Откуда
Беларусь, Минск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
При зарядке оригинальным комплектом на боковых лучах Lowrance hds 9 live возникают помехи. В чем может быть дело? Аккум Delta HR 18ач. На холостых нет помех. Это точно зарядка, поскольку когда отключаю ее все норм.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 551
Репутация
1 945
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
только странно, что на таком пробеге сальник потек! А зачем тебе самому заниматься этим ремонтом, мотор у тебя на гарантии должен быть еще?
Работал у дилера только по ам, мастером консультантом! Не хочу чтоб мой моторчик делали криворукии! Скорей всего они его будут соберать без динамометрического ключа, или не дотянут болты , но скорее всего перетянут, а когда закончется гарантия если надо будет что-то разобрать, а резба и болты будут потянут (испорчены) я так не хочу! Инструмент у меня есть и динамики разных диапазонов итд! Я лучше сам! И опыт есть механником много лет в сервисе проработал!
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
другу дф 2.5 ремонтировал
После перегрева корпуса повело!
2ой год работает! Че себе не съделаю! Плоскости корпусов блока вастановил в ручную!
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А нижний сальник тек у кого-нибудь? Я вот все гадаю что у меня было сальник или прокладка. Прокладка точно сифонила во все стороны, но больше всего масла было в чашечке между двух сальников. Потом все это дело стекало по валу и выливалось на акп.
Собрал на герметик, но еще не испытал. Если дело в сальнике то все по новой разбирать придется и даже больше)
Сальник сразу не стал менять, по тому что прилегание прокладки в том месте было очень хиленькое и прокладка в других местах подсекала и выхлоп в картер еще поддувал...
 

Вложения

  • IMG_20190603_105517.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190603_105517.jpg
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А нижний сальник тек у кого-нибудь? Я вот все гадаю что у меня было сальник или прокладка. Прокладка точно сифонила во все стороны, но больше всего масла было в чашечке между двух сальников. Потом все это дело стекало по валу и выливалось на акп.
Собрал на герметик, но еще не испытал. Если дело в сальнике то все по новой разбирать придется и даже больше)
Сальник сразу не стал менять, по тому что прилегание прокладки в том месте было очень хиленькое и прокладка в других местах подсекала и выхлоп в картер еще поддувал...
Возможно сальники подтекали из-за выхлопных газов в картаре (чрезмерного давления) ! Есть вероятность что теперь они не потекут!
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Но герметик на этих прокладках я не стал бы использывать! Есть аэрозольный в болончике как краска специальная для восстановления прокладок!
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Возможно сальники подтекали из-за выхлопных газов в картаре (чрезмерного давления) ! Есть вероятность что теперь они не потекут!
Вполне возможно, но всеже склоняюсь к тому что прокладка была толи не протянута, толи сама по себе не качественная, так как под нее и выхлоп шел, а с повышенным давлением должен справляться сапун картерных газов. Сальник на вид живой, люфта в колене не было.
Но кто его знает, после испытаний на выходных отпишусь.
Но герметик на этих прокладках я не стал бы использывать! Есть аэрозольный в болончике как краска специальная для восстановления прокладок!
Так там железная прокладка, не паронит. Она там как пружинная, решил по совету мотористов попробовать уплотнить герметиком victor reinz. Поидее, можно было бы вообще без прокладок собрать... Процесс этот обратим, так что испытания покажут)
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
576
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Аэрозольный герметик специально для восстановления метал прокладок!
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня менял масло в редукторе, вошло 300 мл., менял через нижнюю пробку спец-шприцом, кто-то спрашивал выше.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вполне возможно, но всеже склоняюсь к тому что прокладка была толи не протянута, толи сама по себе не качественная, так как под нее и выхлоп шел, а с повышенным давлением должен справляться сапун картерных газов. Сальник на вид живой, люфта в колене не было.
Конечно странно все это, на заводе все тянется роботами, с нужными моментами затяжек, герметик наносят тоже машины-компьютер, а брак появляется выборочно на моторах! Даже не думал, что после 6м/ч такое случается на новом моторе. Нужно сходить на ветку Тохариков 9,9 новых, почитать, что у них там случается, или все гуд...
 

Сейчас смотрят

Вверх