• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 3)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Если честно, я не могу похвастать особыми уменьями, но проблем не возникло от слова совсем. :pardon:
Макс, я бы тоже поставил самоделку, ибо дешево в итоге получается, но комплект и правда был толи недоделанный, толи неправильно согнут чуток. Я с ним созванивался, фотки кидал, все показывал, как встало и что не работало, пришли к мнению, что не подходит чуток.
Вот одно из фото, где троса газа-реверса у меня не встали совсем, они были направлены вверх, под неправильным углом, что совсем не позволяло закрепить их за тяги (наконечники)...
 

Вложения

  • IMG_20190523_190050.jpg
    66 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20190523_190050.jpg
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Проверил максимальные обороты раздушенного от дилера до 20 л.с. мотора, на заявленный максимум - более 6000 об/мин, он так и не вышел (((

Есть же технология проверки оборотов, чтобы понять, что мотор прошит или нет.
1. Снимите винт, включите скорость и дайте полный газ.

Тем более у вас лодка широкая, тяжелая, винт нужен меньшего шага. У меня то на соларе 420 jet стреле c 12 шагом все печально совсем, у вас и подавно будет. Нужен 11 или 10 шаг. Но с 11 шагом у вас обороты с 5600 до 6300 не возрастут, нужен 10 шаг. Если будете вдвоем и шмутки, 11 винт будет все ровно великоват.
Я сейчас на 10 катаюсь с загрузкой 180 кг., все нормально. Ищу 11 шаг для испытаний, с ним скорость должна быть чуток поболее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Наверно дело в руках!
да нет, дело было в другом совсем:)
Если бы дело было в руках, то я бы оригинальный комплект не поставил бы, а так я его с ходу собрал быстро, все встало:thumbupq:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Макс, я бы тоже поставил самоделку, ибо дешево в итоге получается, но комплект и правда был толи недоделанный, толи неправильно согнут чуток. Я с ним созванивался, фотки кидал, все показывал, как встало и что не работало, пришли к мнению, что не подходит чуток.
Вот одно из фото, где троса газа-реверса у меня не встали совсем, они были направлены вверх, под неправильным углом, что совсем не позволяло закрепить их за тяги (наконечники)...
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)
 

Вложения

  • IMG_20190523_190641.jpg
    68 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20190523_190641.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)
Ну и чудесно, что в итоге всё замечательно. Главное, чтоб тебе твоё нравилось и всё устраивало. :)
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
165
Репутация
67
Возраст
63
Откуда
Ивантеевка, МО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Основной провод подключения к эхолоту с терминалом и проводом питания покупал на ебее, к сожалению, ссылка не сохранилась. Провод подключения к ПЛМ покупал в 1000 размеров, магнитный компас Garmin на ебее у американца, брал последний с хорошей скидкой, ну и эхолот Garmin Echomap 73SV Chirp, как дисплей.
Спасибо! Поищу.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
50
Репутация
11
Возраст
35
Откуда
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?
Первым делом убрать рестриктор и посмотреть как поедет под нужной загрузкой, потом прошить и снова посмотреть. А потом уже о подборе винтов думать.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
222
Репутация
97
Возраст
40
Откуда
Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Доброго времени суток ! Имел кто дело с винтами King Dolphin?
IMG_20190612_173606.jpg IMG_20190612_173431.jpg
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?
С двумя хомяками под 90 кг., да еще бак бензина и чуток шмуток, винт 12 шага никогда не утащит, даже если мотор раздушить, проверенно! 10 шаг будет в самый раз для загрузки 200+ кг. для такой лодки.
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
842
Репутация
573
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! 6644153 6644154
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
842
Репутация
573
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! Посмотреть вложение 6644153 Посмотреть вложение 6644154
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!
На мегазипе схемы и все номера деталей.
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
842
Репутация
573
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сальники как на машине можно заменить? Старые подковырнуть а новые забить?
 

Сейчас смотрят

Вверх