• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 5)

С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да по мощности понятно. Удобство пользования (особенности румпеля там, система переключения передач, инжектор-карбюратор и т.п.) и надежность интересуют.
Я за Honda BF 10 D4 SHU .
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Если 100% не надо в будущем 20 л.с., то я бы взял Хонду. Но, отказываться от 20 л.с. в "шкуре" 9,9 не стал бы, поэтому взял бы Сузу.:D
Права у меня только для ВВП, а зона хождения - и морская в т.ч., поэтому регистрироваться не хочу. Да и для 3-х м. лодки 9.9 - за глаза (гонками не болею, для рыбалки).
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А он карбюраторный или инжектор? Чегой- то не нашел в описании.
Карбюратор. Но расход топлива такой же "смешной" как и на наших. Но как сказали выше, "потенциала для увеличения мощности нет" , при переделке в ДУ более проблематичен, цена выше... Но если нужна на долго рабочая лошадка, то...
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Простите, не понимаю характеристики мотора "раздушенную". Расточенные циллиндры, замененные поршня?
Есть смысл почитать тему эту немного. Данный мотор(в названии темы) сделан Сузой из мотора 20A путём установки рестриктора(ограничение по воздуху на впуске) и прошивкой "мозгов". Удаление рестриктора и зливка прошивки от 20-ки в мозги делает его полноценной 20-й, при этом в доках он остаётся 9,9. Есть дилеры, которые эту процедуру предлагают в полном объме, а некоторые только рестриктор снимают. Подробней в теме, почитайте.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Есть смысл почитать тему эту немного. Данный мотор(в названии темы) сделан Сузой из мотора 20A путём установки рестриктора(ограничение по воздуху на впуске) и прошивкой "мозгов". Удаление рестриктора и зливка прошивки от 20-ки в мозги делает его полноценной 20-й, при этом в доках он остаётся 9,9. Есть дилеры, которые эту процедуру предлагают в полном объме, а некоторые только рестриктор снимают. Подробней в теме, почитайте.
Благодарю, Максим, но 20-ка для 3 м. ПВХ я думаю не актуальна + повышенный расход бензина если не гонять, зачем? А вот по надежности и особенностях эксплуатации данного мотора было бы очень интересно вас послушать.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Благодарю, Максим, но 20-ка для 3 м. ПВХ я думаю не актуальна + повышенный расход бензина если не гонять, зачем? А вот по надежности и особенностях эксплуатации данного мотора было бы очень интересно вас послушать.
А не надо его сразу раздушивать в таком случае. Но! У вас будет возможность за 5 тысяч с копейками(5000 пошивка + 200-300 рублей рублей сеточка вместо рестриктора) получить 20-ку в любой момент. К примеру, если лодка мала станет, то не надо будет менять мотор. А мотор хороший, лично у меня с ним никаких проблем. А расход больше у перепрошитого мотора не будет, просто ходить будете в полгаза.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А не надо его сразу раздушивать в таком случае. Но! У вас будет возможность за 5 тысяч с копейками(5000 пошивка + 200-300 рублей рублей сеточка вместо рестриктора) получить 20-ку в любой момент. К примеру, если лодка мала станет, то не надо будет менять мотор. А мотор хороший, лично у меня с ним никаких проблем. А расход больше у перепрошитого мотора не будет, просто ходить будете в полгаза.
А где их собирают? Сколько гарантия? Брали в Питере у официалов? Если не тяжело киньте ссылку в личку.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А где их собирают? Сколько гарантия? Брали в Питере у официалов? Если не тяжело киньте ссылку в личку.
В Тайланде, вроде. Брал у официалов в "Мотосервис". Гарантия 3 года.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Но, в Мотосервисе не "прошивают", только рестриктор убирают(делов на 10-15 минут самому с перекурами). С прошивкой,вроде, Франкарди торгуют. Но, есть тут, на форуме, человек по имени Сергей(ник electric123 ), который прошивает для Франкарди, можно к нему напрямую обратиться, он всё расскажет про прошивку.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А Франкарди тоже дают 3-х летнюю гарантию?

...... я не правильно выразился: имею ввиду , если они производят модернизацию, гарантия не пропадает?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх