• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 8)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Точней, должны были убрать рестриктор, а сеточку поставить. :yes: Посмотрите, что там у Вас. А то, в наших реалях , что угодно могут исполнить.:D
Все сделали при мне. Сеточка, прошивка, все как надо :yes:
Еще рассказали про то как не нужно раздушивать до 15. Там 1 сеткой не обойтись. Все равно нужно шить блок, так как смесь будет идти обедненная и это чревато последствиями.
 

19andrik68

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.10.2012
Сообщения
378
Репутация
310
Возраст
55
Откуда
г. Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Приехал мне тахометр с Алиэкспресса, подсоединил и поехал испытывать ( заодно совместив с семейным отдыхом на воде ). Выставил по инструкции 12 полюсная катушка, коэффициент 6. Так вот на холостых обороты совпадали , при наборе скорости уже обороты были меньше доходили до 5200 и всё дальше не увеличивались, через некоторое время стрелка перемещалась на максимум 8000 и там замирала. замеры сравнивал со старым цифровым тахометром. Где то видел видео раньше, что подпаивают резистр , но не смог его найти. Может у кого стоит такой, подскажите что и куда дальше сделать, может не тот коэффициент выставил . Хотя коэффициент ставил от 4 до 8, самый корректный на холостых 6. Тахометр на фото.
 

Вложения

  • IMG_20200706_100252.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20200706_100252.jpg
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
ДВС! Оплатил сегодня С 9,9 БРС. Теперь жду.
Подскажите какой аккумулятор брать (рекомендуется 35 А/ч). Свинцовый или гелевый.
Потребители: небольшой эхолот, помпа, планирую лебедку и фару.
Спасибо!
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет всем, подскажите примерную сумму на добавление генератора и выпрямителя на 9,9bs, есть ли смысл, если Аккум нужен для эхолота, но на берегу есть возможность от бензогенератора зарядить после рыбалки

Зарядка акума от генератора дело хорошее, но многое зависит от стиля рыбалки, от ёмкости акума и от потребителей, если тролинг, то да, генератор будет компенсировать расходы энергии на перефирию, а если джиг, то акум всё равно нести на зарядку придётся.
 
С нами с
15.01.2017
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Серов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Добрый день.
Df9.9 раздушенный в 20. 30м.ч.
Мотор периодически не заводится, но после того как постоит минут 15 заводится с первого раза. Охлаждение работает. Рукой цилиндр трогаю не обжигает. Куда смотреть?
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Подольск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
ДВС! Оплатил сегодня С 9,9 БРС. Теперь жду.
Подскажите какой аккумулятор брать (рекомендуется 35 А/ч). Свинцовый или гелевый.
Потребители: небольшой эхолот, помпа, планирую лебедку и фару.
Спасибо!
Свинцовый
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
ДВС! Оплатил сегодня С 9,9 БРС. Теперь жду.
Подскажите какой аккумулятор брать (рекомендуется 35 А/ч). Свинцовый или гелевый.
Потребители: небольшой эхолот, помпа, планирую лебедку и фару.
Спасибо!
Гелевый тоже свинцовый и АГМ свинцовый и самый простой с жидким электролитом тоже свинцовый и все они кислотные, а разница в том, что в одном случае электролит в виде геля, в другом маты пропитанные электролитом, в третьем просто жидкий электролит. Эффективность и жизнеспособность разная, как и цена, АГМ и ГЕЛЬ значительно дороже жидкого, но заметно эффективней. У меня стоит 50 А/ч АГМ. Потребители эхолот, ходовые огни, иногда фара, помпа, смартфон. В моем случае штатный выпрямитель-стабилизатор не выдает больше 13,5 В, естественно этого не хватит на компенсацию потребителей и полноценную зарядку акума, буду менять на неоригинал. Пока регулярная подзарядка.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Непроливайка для замены масла, вытащил из железной канистры от масла, одевается плотно и мотор маслом не обливается.
 

Вложения

  • IMG0007A.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG0007A.jpg
  • IMG0008A.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG0008A.jpg
  • IMG0009A.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 115
    IMG0009A.jpg
  • IMG0010A.jpg
    29 КБ · Просмотры: 115
    IMG0010A.jpg
С нами с
01.07.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Подольск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Гелевый тоже свинцовый и АГМ свинцовый и самый простой с жидким электролитом тоже свинцовый и все они кислотные, а разница в том, что в одном случае электролит в виде геля, в другом маты пропитанные электролитом, в третьем просто жидкий электролит. Эффективность и жизнеспособность разная, как и цена, АГМ и ГЕЛЬ значительно дороже жидкого, но заметно эффективней. У меня стоит 50 А/ч АГМ. Потребители эхолот, ходовые огни, иногда фара, помпа, смартфон. В моем случае штатный выпрямитель-стабилизатор не выдает больше 13,5 В, естественно этого не хватит на компенсацию потребителей и полноценную зарядку акума, буду менять на неоригинал. Пока регулярная подзарядка.
А сколько выдает при полностью заряженном аккумуляторе на холостом ходу?
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Подольск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Гелевый тоже свинцовый и АГМ свинцовый и самый простой с жидким электролитом тоже свинцовый и все они кислотные, а разница в том, что в одном случае электролит в виде геля, в другом маты пропитанные электролитом, в третьем просто жидкий электролит. Эффективность и жизнеспособность разная, как и цена, АГМ и ГЕЛЬ значительно дороже жидкого, но заметно эффективней. У меня стоит 50 А/ч АГМ. Потребители эхолот, ходовые огни, иногда фара, помпа, смартфон. В моем случае штатный выпрямитель-стабилизатор не выдает больше 13,5 В, естественно этого не хватит на компенсацию потребителей и полноценную зарядку акума, буду менять на неоригинал. Пока регулярная подзарядка.
Вы непосредственно на клемах измеряете напряжение?или по эхолоту смотрите?
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня так же. Приноровился сначала аккуратно подтягиваешь чуть-чуть, а потом дергаешь. Я предполагаю, что это такая работа декомпрессора. Т.е. он при резком рывке не срабатывает и получается, что мотор упирается в полную силу, а если потянуть нежно, то декомпрессор срабатывает, и дальше уже все нормально. Возможно еще не притёрлось что-то и со временем разработается и будет срабатывать лучше.
Так и есть. Вытягиваешь сантиметров 10-15 не холостого хода. Отпускаешь. Выбираешь холостой и дёргаешь легко и непринуждённо.
 

Сейчас смотрят

Вверх