• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 7)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
болты протяните попробуйте, а как в сервис вазить эту громадину если машины нет, вот еду на обкатку, на всяк случай проверю есть ли фильтр и масло в редукторе,а то малоли
Если герметик побежал, то никакая протяжка не поможет, на этом двигателе почти везде герметик и как он качественно нанесен, не понятно, только разбор и заново укладывать герметик.
Хотя, в инструкции по любому мотору 4Т идет инструкция, где производитесь указывает, что нужно делать протяжку болтов на 10м/ч. и 100 м/ч., но если спросить любого владельца, имеющего Honda, Tohatsu, Yamaha, Suzuki, то почти никто никогда не протягивал эти болты и проблем с пропуском масла не имеет. Видать, просто последнее время, культура сборки этого мотора на заводе пошла не очень позитивная, мотор у людей после обкатки начинает пускать сопли (
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
В копилку: 150 м/ч вылетела родная свеча. Мотор 2014г.в

мотор эксплуатирую с 2017-го года. Побег 451 моточас. По 220-230 моточасов в год. Ничего не вылетело, но проблемы с ХХ, которые начались почти с самого начала.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
мотор эксплуатирую с 2017-го года. Побег 451 моточас. По 220-230 моточасов в год. Ничего не вылетело, но проблемы с ХХ, которые начались почти с самого начала.
Повезло, пробег достойный, за 1,5 сезона, значит моторчик может радовать долго, лишь бы все грамотно при сборке на заводе было.
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
800
Репутация
-94
Откуда
спб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
а вот что,ктонибуть озадачивался изготовлением сьемника маховика ?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
а вот что,ктонибуть озадачивался изготовлением сьемника маховика ?
Какого именно из 2-х? Чтобы снять его с вала вверх или чтобы его удержать, когда гайку открутить нужно?
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
800
Репутация
-94
Откуда
спб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
и того и того,удержать проще, кто умеет пустите это дело на поток за недорого)
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
и того и того,удержать проще, кто умеет пустите это дело на поток за недорого)
Посмотри видос, там наш форумчанин показывал, как снимать маховик. Судя по видео для фиксации маховика применял обычный гаечный ключ, как стопор, а для снятия его применил обычный съемник, у нас в России такие в каждом автомагазине от 500 руб. лежат. китайские.
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
800
Репутация
-94
Откуда
спб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
тоже хочу в акапулько жить(

видео полезнейшее
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 589
Репутация
2 449
Откуда
Византийская империя
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Видос полезный, но вот тока я совсем не понял нах... стартер на моторе, который таскают и ставят на презервуар. С учетом, что шмырголкой он заводится в любых условиях с пол оборота.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Видос полезный, но вот тока я совсем не понял нах... стартер на моторе, который таскают и ставят на презервуар. С учетом, что шмырголкой он заводится в любых условиях с пол оборота.
Скорее всего по кайфу было сделать электрозапуск, может в последствии дистанцию поставит. Хотя, я бы не стал заморачиваться с установкой, если так постоянно таскать мотор и вешать на лодку, как минимум из-за того, что весу прибавится. Но зато человек сделал все быстро и в добавок видео выложил быстрее, чем все мы, кто так же заказывал электростартер с венцом)
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
135
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Древний Город
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем доброго вечера. Друзья, нужна ваша помощь. На выходных катался на своём моторе достаточно активно, сняв крышку мотора, заметил, что внутри все в масле. И когда вез обратно в горизонтальном положении под мотором осталась небольшая масляная лужа. Раньше такого не было. В чем может быть дело???

Скорее всего сальники коленвала под замену, если мотор еще гарантийный, то лучше им отвезти и не затягивать, т.к. масло попадает на ремень ГРМ, а это может привезти к печальным последствиям.
Я вообще так понял рано или поздно эти сальники у всех вылезают, слабо конструктивное звено в моторе.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Скорее всего сальники коленвала под замену, если мотор еще гарантийный, то лучше им отвезти и не затягивать, т.к. масло попадает на ремень ГРМ, а это может привезти к печальным последствиям.
Я вообще так понял рано или поздно эти сальники у всех вылезают, слабо конструктивное звено в моторе.
Как я понял, не только сальники дают о себе знать. Интересно другое, если новые сальники текут на новом гарантийном моторе после обкатки, либо на очень малом пробеге, где гарантия того, что новые не побегут так же через 50 м/ч, к примеру и почему они начинают течь. Как я понимаю, сальники то такие же ставят, как и были на моторе с коробки.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
135
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Древний Город
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Как я понял, не только сальники дают о себе знать. Интересно другое, если новые сальники текут на новом гарантийном моторе после обкатки, либо на очень малом пробеге, где гарантия того, что новые не побегут так же через 50 м/ч, к примеру и почему они начинают течь. Как я понимаю, сальники то такие же ставят, как и были на моторе с коробки.
У всех на разных пробегах, подозреваю что сборка в тайланде не с лучшим контролем качество, может криво ставят их, хз.
 

Сейчас смотрят

Вверх