• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 4)

С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 715
Репутация
1 688
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А, что дилер мотор отказывается делать или гарантия кончилась? Если эбу сдох диагностика его может не увидеть, электрик при наличии схемы без диагностики поймёт,что эбу сдох.
 
С нами с
12.07.2019
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тюменская область город Ишим
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А, что дилер мотор отказывается делать или гарантия кончилась? Если эбу сдох диагностика его может не увидеть, электрик при наличии схемы без диагностики поймёт,что эбу сдох.
Мотор 13 года.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня на полном ходу изменился звук мотора. Через 10 секунд заглушить и увидел, что все в масле. Проверил щуп - ниже минимума. Откуда фигачит пока не понял. Жду эвакуатор.

Ну в общем коллеги, похоже я первый с этим мотором приплыл. Треснул блок цилиндров. Перегрева не было, система охлаждения исправна. Масло менялось 10м.ч назад и с ним тоже все ок. Я в легком шоке, пробег 250 м.ч и обслуживание по регламенту.Вот тебе и японское качество. И еще, интересный момент. Трещина идет от болта. А я как-то еще по сузуковским автодвижкам слышал, что одно время, была проблема с перетянутями болтами. В общем ждем вскрытия.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну в общем коллеги, похоже я первый с этим мотором приплыл. Треснул блок цилиндров. Перегрева не было, система охлаждения исправна. Масло менялось 10м.ч назад и с ним тоже все ок. Я в легком шоке, пробег 250 м.ч и обслуживание по регламенту.Вот тебе и японское качество. И еще, интересный момент. Трещина идет от болта. А я как-то еще по сузуковским автодвижкам слышал, что одно время, была проблема с перетянутями болтами. В общем ждем вскрытия.
Какой год выпуска мотора? И на счет перетяжки...я тут недавно правую пластиковую крышку хотел снять, так один болт только с такой-то матерью смог открутить, так что легко может быть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2019
Сообщения
135
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Древний Город
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Подскажите, есть ли тут такие владельцы, кто менял уже ремень ГРМ, ну и какие предпосылки были к этому, и на каком мотопробеге)
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну в общем коллеги, похоже я первый с этим мотором приплыл. Треснул блок цилиндров. Перегрева не было, система охлаждения исправна. Масло менялось 10м.ч назад и с ним тоже все ок. Я в легком шоке, пробег 250 м.ч и обслуживание по регламенту.Вот тебе и японское качество. И еще, интересный момент. Трещина идет от болта. А я как-то еще по сузуковским автодвижкам слышал, что одно время, была проблема с перетянутями болтами. В общем ждем вскрытия.
Трещина от какого болта идет? От болта ГБЦ?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 787
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
В принципе подойти должен, проблема будет в другом - трудно найти ноут с СОМ портом на борту. Я себе сделал USB адаптер.
у меня с USB подключением и программа обд 2 установлена,лет 10 назад покупал
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 787
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
у меня с USB подключением и программа обд 2 установлена,лет 10 назад покупал
Ну значит драйвера есть, все должно подойти. Адаптеру только назначить COM 1 или СОМ2, с другими портами SDS работать не будет.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну значит драйвера есть, все должно подойти. Адаптеру только назначить COM 1 или СОМ2, с другими портами SDS работать не будет.
спасибо,как нибудь попробую подключить
 

Сейчас смотрят

Вверх