• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 12)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет форумчане.
Помогите советом,сейчас только обратил внимание,при полном газе заслонка не доходит до конца,так должно быть или подрегулировать стоит?
На румпелях у всех так. Когда поставил дистанцию, то заслонку могу открывать полностью, но , думаю, что эти миллиметры роли никакой не играют...
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Клапана кто как часто регулирует и какие признаки того что надо это делать?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Клапана кто как часто регулирует и какие признаки того что надо это делать?
дак вроде в инструкции написано! Или у вас ее нет?)
По инструкции их нужно проверять через каждый момент времени, все как на авто.
Признаки ты можешь на слух не заметить, а расход может увеличиться, пропасть тяга, больше нагара в цилиндрах из за меньшей продувки... В общем, придерживаться инструкции, если по уму...
Хотя до 150 м/ч я не слышал, чтобы кто то лазил в этот узел с регулировкой, все вроде нормально...
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
363
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Сыктывкар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет форумчане.
Помогите советом,сейчас только обратил внимание,при полном газе заслонка не доходит до конца,так должно быть или подрегулировать стоит?
В начальной части ветки уже было обращено внимание на этот зазор, так и должно быть оставьте, как есть.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну и правильно! Если что то не так, надо сразу крутить! Моторы то же кому то надо ремонтировать
да ничего не будет у него плохого!) Я же говорю, когда ставишь дистанцию, подключаешь к оригинальной машинке (газ-реверс) и тягам всё это, то заслонку можно открыть до максимума, просто сам хот ручки газа на машинке (газ-реверса) позволяет это сделать.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 747
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
да ничего не будет у него плохого!) Я же говорю, когда ставишь дистанцию, подключаешь к оригинальной машинке (газ-реверс) и тягам всё это, то заслонку можно открыть до максимума, просто сам хот ручки газа на машинке (газ-реверса) позволяет это сделать.
Так с любой машинкой
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Астрахань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет форумчане.
Помогите советом,сейчас только обратил внимание,при полном газе заслонка не доходит до конца,так должно быть или подрегулировать стоит?
как реально работает заслонка можно посмотреть сняв резинку с рестриктором, она в максимуме поворачивается на 90 градусов дальнейшее её движение возымеет обратный эффект..
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня делал первое ТО у мотора, менял масло везде. МОторное масло сливалось темного цвета, несмотря на то, что прошло всего 10+ м/ч. Думаю, что нужно раза два за сезон менять масло, чтобы мотор служил дольше.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Даешь замену после каждой каталки! -))
Это уже перебор)
Если кто-то на воде каждый день, да через день по 10 км. и больше ходит на рыбалку, то 2 раза за сезон вполне нормально!
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это уже перебор)
Если кто-то на воде каждый день, да через день по 10 км. и больше ходит на рыбалку, то 2 раза за сезон вполне нормально!
Дык оно после каждой каталки темнеет! По твоим суждениям-раз темное, то надо менять! -))
 

Сейчас смотрят

Вверх