SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 13)

С нами с
05.07.2017
Тема: SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Проверил максимальные обороты раздушенного от дилера до 20 л.с. мотора, на заявленный максимум - более 6000 об/мин, он так и не вышел (((
Есть же технология проверки оборотов, чтобы понять, что мотор прошит или нет.
1. Снимите винт, включите скорость и дайте полный газ.

Тем более у вас лодка широкая, тяжелая, винт нужен меньшего шага. У меня то на соларе 420 jet стреле c 12 шагом все печально совсем, у вас и подавно будет. Нужен 11 или 10 шаг. Но с 11 шагом у вас обороты с 5600 до 6300 не возрастут, нужен 10 шаг. Если будете вдвоем и шмутки, 11 винт будет все ровно великоват.
Я сейчас на 10 катаюсь с загрузкой 180 кг., все нормально. Ищу 11 шаг для испытаний, с ним скорость должна быть чуток поболее.

Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Наверно дело в руках!
да нет, дело было в другом совсем:)
Если бы дело было в руках, то я бы оригинальный комплект не поставил бы, а так я его с ходу собрал быстро, все встало:thumbupq:

С нами с
18.10.2016
Макс, я бы тоже поставил самоделку, ибо дешево в итоге получается, но комплект и правда был толи недоделанный, толи неправильно согнут чуток. Я с ним созванивался, фотки кидал, все показывал, как встало и что не работало, пришли к мнению, что не подходит чуток.
Вот одно из фото, где троса газа-реверса у меня не встали совсем, они были направлены вверх, под неправильным углом, что совсем не позволяло закрепить их за тяги (наконечники)...
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.

С нами с
05.07.2017
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)
Ну и чудесно, что в итоге всё замечательно. Главное, чтоб тебе твоё нравилось и всё устраивало. :)

С нами с
02.02.2019
Основной провод подключения к эхолоту с терминалом и проводом питания покупал на ебее, к сожалению, ссылка не сохранилась. Провод подключения к ПЛМ покупал в 1000 размеров, магнитный компас Garmin на ебее у американца, брал последний с хорошей скидкой, ну и эхолот Garmin Echomap 73SV Chirp, как дисплей.
Спасибо! Поищу.

С нами с
18.01.2019
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?

С нами с
18.10.2016
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?
Первым делом убрать рестриктор и посмотреть как поедет под нужной загрузкой, потом прошить и снова посмотреть. А потом уже о подборе винтов думать.

С нами с
17.01.2018
Доброго времени суток ! Имел кто дело с винтами King Dolphin?
IMG_20190612_173606.jpgIMG_20190612_173431.jpg

С нами с
05.07.2017
С двумя хомяками под 90 кг., да еще бак бензина и чуток шмуток, винт 12 шага никогда не утащит, даже если мотор раздушить, проверенно! 10 шаг будет в самый раз для загрузки 200+ кг. для такой лодки.

С нами с
02.11.2018
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! 66441536644154

С нами с
02.11.2018
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! Посмотреть вложение 6644153Посмотреть вложение 6644154
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!

С нами с
18.10.2016
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!
На мегазипе схемы и все номера деталей.

С нами с
02.11.2018
Сальники как на машине можно заменить? Старые подковырнуть а новые забить?

С нами с
02.11.2018
Посмотрел! сальники каленвала просто так незаменить, надо пастель каленвала снимать и переуплотнять! Блок от ноги отсоеденять! У сальников к вала юбка а в блоке фаска, короче просто не замене!

Сейчас смотрят (Пользователи: 11, Гости: 2)

Вверх