SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 9)

Риб Fortis! Подробнее...
ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
05.07.2017
Тема: SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Брак у самоделки получился 100%, когда я поставил оригинальный кронштейн крепления тросов к мотору, я смог с легкостью установить их. Когда сравнил оригинальный кронштейн и самодельный, то сразу понял, что самодельный сделан в моей партии не под нужным углом, из-за этого наконечники троса смотрели вверх, а должны смотрть в направлении тяг.
Сказал только за себя, как у меня получилось с этой затеей по удаленке. Мне на тот момент лучше было поставить оригинал, что я и сделал, лето у нас короткое, не хотелось заниматься танцами с бубном вокруг этого узла)
Остальные, кто хочет дистанцию, пусть решают сами, что ставить, оригинал или самоделку.
Еще фотка. С самодельным комплектом у меня оригинальная машинка газ-реверс двигалась с большим натягом, если трос подключить напрямую к тяге газа. У оригинала все тяги идут ровно ,без перекосов и нет шарнирных жестких соединений, которые в самодельном комплекте. Машинка тянет все это очень-очень туго, потому и был взять оригинальный комплект, где все плавно тянется одним пальчиком руки)
Ну и чудесно, что в итоге всё замечательно. Главное, чтоб тебе твоё нравилось и всё устраивало. :)

С нами с
02.02.2019
Основной провод подключения к эхолоту с терминалом и проводом питания покупал на ебее, к сожалению, ссылка не сохранилась. Провод подключения к ПЛМ покупал в 1000 размеров, магнитный компас Garmin на ебее у американца, брал последний с хорошей скидкой, ну и эхолот Garmin Echomap 73SV Chirp, как дисплей.
Спасибо! Поищу.

С нами с
18.01.2019
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?

С нами с
18.10.2016
день добрый форумчане обкатал зверя мотор пока не раздушен,и вот дилемма лодка пингвин 380 (100 кг) + я (90 кг) винт 12 шаг на глиссер вышла но обороты 4500 на максимуме. Скорость против течения 32 км/ч по течению 35 км/чМотор поднят на 2 см висит на первой дырке. Если добавить еще хомяка кг 90 о глиссе речи нет. Вопрос куда копать дальше в сторону увеличения оборотов. Сколько оборотов прибавит отдельно раздушка с заменой сетки? Ну и какой винт для двух Хомяков ставить?
Первым делом убрать рестриктор и посмотреть как поедет под нужной загрузкой, потом прошить и снова посмотреть. А потом уже о подборе винтов думать.

С нами с
17.01.2018
Доброго времени суток ! Имел кто дело с винтами King Dolphin?
IMG_20190612_173606.jpgIMG_20190612_173431.jpg

С нами с
05.07.2017
С двумя хомяками под 90 кг., да еще бак бензина и чуток шмуток, винт 12 шага никогда не утащит, даже если мотор раздушить, проверенно! 10 шаг будет в самый раз для загрузки 200+ кг. для такой лодки.

С нами с
02.11.2018
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! 66441536644154

С нами с
02.11.2018
Народ помогите проблема на пробеге к 50 часам появилось масло на моторе!
В районе грм! Посмотреть вложение 6644153Посмотреть вложение 6644154
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!

С нами с
18.10.2016
Я понемаю скорей всего это сальники?
Вопрос какие нужны запчасти и расходники чтоб это устронить? Если кто делал? номера детали пожалуйста!
На мегазипе схемы и все номера деталей.

С нами с
02.11.2018
Сальники как на машине можно заменить? Старые подковырнуть а новые забить?

С нами с
02.11.2018
Посмотрел! сальники каленвала просто так незаменить, надо пастель каленвала снимать и переуплотнять! Блок от ноги отсоеденять! У сальников к вала юбка а в блоке фаска, короче просто не замене!

С нами с
05.07.2017
Посмотрел! сальники каленвала просто так незаменить, надо пастель каленвала снимать и переуплотнять! Блок от ноги отсоеденять! У сальников к вала юбка а в блоке фаска, короче просто не замене!
только странно, что на таком пробеге сальник потек! А зачем тебе самому заниматься этим ремонтом, мотор у тебя на гарантии должен быть еще?

С нами с
23.10.2013
только странно, что на таком пробеге сальник потек! А зачем тебе самому заниматься этим ремонтом, мотор у тебя на гарантии должен быть еще?
Ничего странного, на моём ещё раньше масло появилось, заказал все три сальника и катался пока погода позволяла, потом поставил родной моск и к дилеру на то1 и как оказалось не зря заказывал сальники т.к в наличии у них не было, а ждать долго, отдал купленные, заменили за день. Через месяц отдали мне такие же новые оригинальные сальники полученные не знаю от куда, после этого всё нормально.

С нами с
25.06.2015
При зарядке оригинальным комплектом на боковых лучах Lowrance hds 9 live возникают помехи. В чем может быть дело? Аккум Delta HR 18ач. На холостых нет помех. Это точно зарядка, поскольку когда отключаю ее все норм.

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 3)

Вверх