SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 9)

Риб Fortis! Подробнее...
ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
26.06.2013
Тема: SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ты электоподъем оригинал брал?
У меня Seapro ELP01, по отзывам механизм совсем неплохой, тем более, появились сообщения, что теперь доступен к приобретению только привод от подьема, мне правда, не попадался. Кстати, у меня авитовский комплект дистанции встал нормально. Сейчас снял, ездил на открытие рыбалки.

С нами с
05.07.2017
Есть кто из Новосибирска, отзовитесь? Хотелось бы взять для теста винт 11 шага, чтобы понять, нужен он или нет.

С нами с
26.06.2013
А можно ссылочку на комплект сети NMEA2000?
Буду признателен.
Основной провод подключения к эхолоту с терминалом и проводом питания покупал на ебее, к сожалению, ссылка не сохранилась. Провод подключения к ПЛМ покупал в 1000 размеров, магнитный компас Garmin на ебее у американца, брал последний с хорошей скидкой, ну и эхолот Garmin Echomap 73SV Chirp, как дисплей.

С нами с
18.10.2016
Если кто будет заказывать самоделку, то только при условии, что сам продавец ее установит, самому установить и настроить считаю не реально, чисто моё мнение, так как пробовал и заказывал сам.
Ух,ты! Я сотворил нереальное. Всё прекрасно крутится и работает.:D

С нами с
11.09.2016
С нами с
17.01.2012
Я тоже поставил комплект дистанции от кулибина из Самары. Без вопросов и перекосов. Опробовал на воде. Все гуд,
А тахометр KUS так и не заработал собака.... где-то в разъеме брак. Разбираться не было времени пока.

С нами с
21.03.2017
Проверил максимальные обороты раздушенного от дилера до 20 л.с. мотора, на заявленный максимум - более 6000 об/мин, он так и не вышел (((

С нами с
31.07.2016
Проверил максимальные обороты раздушенного от дилера до 20 л.с. мотора, на заявленный максимум - более 6000 об/мин, он так и не вышел (((
Ну а что вы хотите то? На 12 винте Он и не выйдет за 6000 об
Меняйте винт на 11 шаг и будет чуть больше 6000)

С нами с
05.07.2017
Если честно, я не могу похвастать особыми уменьями, но проблем не возникло от слова совсем. :pardon:
Макс, я бы тоже поставил самоделку, ибо дешево в итоге получается, но комплект и правда был толи недоделанный, толи неправильно согнут чуток. Я с ним созванивался, фотки кидал, все показывал, как встало и что не работало, пришли к мнению, что не подходит чуток.
Вот одно из фото, где троса газа-реверса у меня не встали совсем, они были направлены вверх, под неправильным углом, что совсем не позволяло закрепить их за тяги (наконечники)...

Вложения

С нами с
05.07.2017
Есть же технология проверки оборотов, чтобы понять, что мотор прошит или нет.
1. Снимите винт, включите скорость и дайте полный газ.

Тем более у вас лодка широкая, тяжелая, винт нужен меньшего шага. У меня то на соларе 420 jet стреле c 12 шагом все печально совсем, у вас и подавно будет. Нужен 11 или 10 шаг. Но с 11 шагом у вас обороты с 5600 до 6300 не возрастут, нужен 10 шаг. Если будете вдвоем и шмутки, 11 винт будет все ровно великоват.
Я сейчас на 10 катаюсь с загрузкой 180 кг., все нормально. Ищу 11 шаг для испытаний, с ним скорость должна быть чуток поболее.

Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Наверно дело в руках!
да нет, дело было в другом совсем:)
Если бы дело было в руках, то я бы оригинальный комплект не поставил бы, а так я его с ходу собрал быстро, все встало:thumbupq:

С нами с
18.10.2016
Макс, я бы тоже поставил самоделку, ибо дешево в итоге получается, но комплект и правда был толи недоделанный, толи неправильно согнут чуток. Я с ним созванивался, фотки кидал, все показывал, как встало и что не работало, пришли к мнению, что не подходит чуток.
Вот одно из фото, где троса газа-реверса у меня не встали совсем, они были направлены вверх, под неправильным углом, что совсем не позволяло закрепить их за тяги (наконечники)...
Это не значит, что всем надо оригинал теперь. Может и получился брак. При этом многие ставят и радуются.

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 4)

Вверх