SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 11)

Риб Fortis! Подробнее...
ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
10.05.2017
Тема: SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Спасибо! Струя есть. Долил воды выше кавитационной плиты.

С нами с
23.10.2013
По брызгам от анода, масляного болта на редукторе; а ведь эти выступающие элементы на полном ходу выше уровня воды, где то читал, что акп должна быть заглублена на 1-2 см на полном ходу, у себя брызг не замечал.

С нами с
05.07.2017
По брызгам от анода, масляного болта на редукторе; а ведь эти выступающие элементы на полном ходу выше уровня воды, где то читал, что акп должна быть заглублена на 1-2 см на полном ходу, у себя брызг не замечал.
У меня сейчас на тоннельной лодке solar 420 jet стрела АКП находится вровень верхнего края тоннеля, но я еще поднимаю мотор на 3-4ю дырку и хожу в таких положениях, АКП еще выше становится на тоннелем, скорость выше и можно на винте фактически по мелкоте ездить там, где на другой лодке не пройдешь... Но суть в том, что на соларах, азимутах и прочих моделях транец 420мм, потому не заглубить мотор. Прикол в том, что когда я вешаю Yamaha мотор, там все идеально гладко, а все потому, что под верхним плавником нет выступов литья, которые совсем там ни к чему!
Кто-то выше советовал одеть на это место кусок черной камеры резиновой от мотоцикла, вроде помогает идеально. Я бы проверил, но у меня нет такой камеры, если у кого есть старая, попробуйте, отпишитесь.
А так , думаю, с брызгами нужно просто смириться на этой сузе, в кокпит брызги не летят, просто хвост павлина сзади)

С нами с
16.07.2018
У меня 50кмч в одно лицо без носового тента в пустой лодке, перекрутов не видел ни разу. Вода - зеркало без течения. С тентом около 40.
И эта лодка очень сильно реагируют на загрузку, чуть не тот баланс и скорость существенно падает. Я забил её настраивать.
Если 2-м, и немного шмурдяка и немного волны, то 32-34 кмч на 10 винте. 11 шаг 2х уже плохо на глисс вывозит, но наверное если сесть как то так как задумал создатель лодки, то наверное будет норм.
А лодка у вас какая?

С нами с
23.10.2013
У меня сейчас на тоннельной лодке solar 420 jet стрела АКП находится вровень верхнего края тоннеля, но я еще поднимаю мотор на 3-4ю дырку и хожу в таких положениях, АКП еще выше становится на тоннелем, скорость выше и можно на винте фактически по мелкоте ездить там, где на другой лодке не пройдешь... Но суть в том, что на соларах, азимутах и прочих моделях транец 420мм, потому не заглубить мотор. Прикол в том, что когда я вешаю Yamaha мотор, там все идеально гладко, а все потому, что под верхним плавником нет выступов литья, которые совсем там ни к чему!
Кто-то выше советовал одеть на это место кусок черной камеры резиновой от мотоцикла, вроде помогает идеально. Я бы проверил, но у меня нет такой камеры, если у кого есть старая, попробуйте, отпишитесь.
А так , думаю, с брызгами нужно просто смириться на этой сузе, в кокпит брызги не летят, просто хвост павлина сзади)
Т.е мне нужно опустить мотор, чтоб выступающие элементы бороздили воду и просто смириться с брызгами.

С нами с
05.07.2017
про опускание мотора я не говорил, только про "смириться" с брызгами ), тут всё зависит от кроя лодки, как интерцептор направляет поток воды у лодки...
Если опустить мотор ,то вообще не факт, что поможет. У сузы конструктив ноги другой, выше уже писали, не как у Ямахи, где все гладко.
Притом, заметил, что на железных лодках и некоторых рибах брызг нет, но там скорее всего АКП утоплена ниже дна, но это не есть хорошо для гидродинамики лодки.

С нами с
05.07.2017
У кого есть 11 шаг винта, давайте меняться! У меня есть 12 шаг
???

С нами с
02.11.2018
про опускание мотора я не говорил, только про "смириться" с брызгами ), тут всё зависит от кроя лодки, как интерцептор направляет поток воды у лодки...
Если опустить мотор ,то вообще не факт, что поможет. У сузы конструктив ноги другой, выше уже писали, не как у Ямахи, где все гладко.
Притом, заметил, что на железных лодках и некоторых рибах брызг нет, но там скорее всего АКП утоплена ниже дна, но это не есть хорошо для гидродинамики лодки.
Тоже заметил когда поднял мотор, так чтобы акп была в ровень с инрцептером что брызг не стало и скорость прибавелась и обороты прибавилось!

С нами с
05.07.2017
Поставил дистанцию на мотор. Это просто сказка, как здорово и легко стало кататься! Руки с телом отдыхают и любуются природой!)
Комплект дистанции поставил оригинал. Кнопку СТОП вывел на машинку газ-реверс оригинальную, через провод, теперь мотор глушится путем поворота ключа в положение OFF, либо когда чеку выдернуть. Заказывал сперва самодельный комплект дистанции с авито, там человек ими торгует на наши моторы делает, по отзывам форумчан, но столкнулся с таким фактом, что этот комплект (самодельный) сделан очень кустарно, что в итоге я не мог подключить троса газа-реверса, так как комплект был сделан непойми как, крепления направлены под другим углом, чем у оригинала, так же по тягам, все очень печально, криво, тяги тянутся очень туго и т.п., на мой взгляд, чем оригинал. Да и болты в комплекте у самоделки не нержа, а обычные, за год в холодном гараже пойдет коррозия, проверенно, хотя комплект стоит не мало для самодельного! В общем, отправил обратно, поставил оригинал, как говорится, без гемороя и танцев с бубном, все тянеца плавно, легко! Если кто будет заказывать самоделку, то только при условии, что сам продавец ее установит, самому установить и настроить считаю не реально, чисто моё мнение, так как пробовал и заказывал сам.

P/s После установки дистанции морот стал заводиться сразу, трос перестал вроде заедать, как описывалось ранее... В общем, посмотрим еще, помониторим)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
А далее захочется мех. подъём. Себе поставил lift sea-pro ELP01, но ещё не пробовал.
Хочется конечно) , но у нас Обь, дно песчаное, так же у меня лодка тоннельная, винт весит выше, чем на всех лодках, когда причаливаю к берегу, мотор никогда не поднимаю, максимум с берега поднимаю ногу, если лодку нужно перевернуть бортом к берегу. Сейчас жду запчасть, чтобы поставить электростартер, с ним будет еще больший кайф)
За lift sea-pro ELP01 слышал только положительное, все, кто им пользуются, довольны очень, можно на ходу регулировать угол атаки...

С нами с
26.06.2013
Привет всем. У меня вся задержка в венце стартера, а так лежит комплект дистанции, сам стартер, электроподьем и комплект сети NMEA2000, хотел все сразу поставить, вот одна деталь подводит.

С нами с
27.11.2011
Хочется конечно) , но у нас Обь, дно песчаное, так же у меня лодка тоннельная, винт весит выше, чем на всех лодках, когда причаливаю к берегу, мотор никогда не поднимаю, максимум с берега поднимаю ногу, если лодку нужно перевернуть бортом к берегу. Сейчас жду запчасть, чтобы поставить электростартер, с ним будет еще больший кайф)
За lift sea-pro ELP01 слышал только положительное, все, кто им пользуются, довольны очень, можно на ходу регулировать угол атаки...
Как надо мало человеку, что бы понять, что надо было купить brs!!!

С нами с
05.07.2017
Как надо мало человеку, что бы понять, что надо было купить brs!!!
BRS стоит 203 тыс. новый, мне достался новый в коробке 9,9BS за символическую сумму, детали дистанции приобрел тоже с хорошей скидкой, в том числе и машинку газ-реверс оригинал, а электро-подъема на BRS и так нет. Так же плюс у меня в том, что когда еду на дальняк на машине отдыхать, к примеру на оз.Телецкое, снимаю мотор, ставлю румпель на него и он становится очень мобильный, надул лодку, поставил мотор за 1 мин и сразу поехал)

С нами с
05.07.2017
Привет всем. У меня вся задержка в венце стартера, а так лежит комплект дистанции, сам стартер, электроподьем и комплект сети NMEA2000, хотел все сразу поставить, вот одна деталь подводит.
Так же задержка в венце, но думаю к середине лета сделают, нужно подождать чуток, видимо там производство и правда сильно занято с людьми.
Ты электоподъем оригинал брал?

Сейчас смотрят (Пользователи: 8, Гости: 3)

На волне! Подробнее...
Вверх