• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да законсервировал уже... Масла поменял, цилиндры консервантом спрыснул, бензом со стабилизатором погонял, в контейнер у самой заденй стенки в шмтоках закопал...
Масло уходило, предположительно, на полном ходу, с оборотами под 6000. Так газовать на суше со шлангом в промывочном как-то очкую. Тем более, на нейтралке больше 3х не даст, а передачу на суше включать, да еще на таких оборотах, запрещено. Но вообще, из того что видел - мот не дымил, нагаров тоже никаких нет.
Ранее вы писали про расход масла на оборотах 6000,проверьте масло отделитель картерных газов,тоже мог бодобрасти нагаром,в этом моторе не лазил,но во всех четырех тактных он есть.он должен быть в клапанной крышке,от него идет шланг в воздухозоборник двигателя,обычно это набор перфорированых пластинок под крышечкой на паре болтиков
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ранее вы писали про расход масла на оборотах 6000,проверьте масло отделитель картерных газов,тоже мог бодобрасти нагаром,в этом моторе не лазил,но во всех четырех тактных он есть.он должен быть в клапанной крышке,от него идет шланг в воздухозоборник двигателя,обычно это набор перфорированых пластинок под крышечкой на паре болтиков
Если и отделитель оброс-это точно поршневая сдохла!
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Если и отделитель оброс-это точно поршневая сдохла!
с чего бы это,это регламентные работы по обслуживанию мотора,на классике к примеру промывка масло отделителя в 40000 км
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
я к примеру на своих авто с регулировкой клапанов промываю
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ранее вы писали про расход масла на оборотах 6000,проверьте масло отделитель картерных газов,тоже мог бодобрасти нагаром,в этом моторе не лазил,но во всех четырех тактных он есть.он должен быть в клапанной крышке,от него идет шланг в воздухозоборник двигателя,обычно это набор перфорированых пластинок под крышечкой на паре болтиков

В общем в сервисе разобрали-почистили-собрали движок. По их словам, ничего криминального не нашли. Бошку скидывали, поршневую проверяли, зазоры там и т.д. Все в норме, только хон местами пообтерся говорят. Смотрели ли маслоотделитель - об этом не спрашивал. Сам я туда точно не полезу.
Будем лить нормальную морскую синтетику и менять в 2 раза чаще. Посмотрим, поможет ли.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, знакомый на стоянке рассказал, как из-за этой сеточки на маслоприемнике мотор запорол - ямаху 70. Говорит, забилась и чуть ли не в шланг всосало ее. Причем, непонятно было что из-за чего, пока поддон не скинул. Ну, подшипники, поршневая, да собссно весь мотор на тот свет успели отправиться.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, знакомый на стоянке рассказал, как из-за этой сеточки на маслоприемнике мотор запорол - ямаху 70. Говорит, забилась и чуть ли не в шланг всосало ее. Причем, непонятно было что из-за чего, пока поддон не скинул. Ну, подшипники, поршневая, да собссно весь мотор на тот свет успели отправиться.
выкинуть ее надо было,на моторах до 15 года ее не было,по крайне мере на своем зимой выкину
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, знакомый на стоянке рассказал, как из-за этой сеточки на маслоприемнике мотор запорол - ямаху 70. Говорит, забилась и чуть ли не в шланг всосало ее. Причем, непонятно было что из-за чего, пока поддон не скинул. Ну, подшипники, поршневая, да собссно весь мотор на тот свет успели отправиться.
Ну вот и не расстраиватесь,выходит ямаха тоже говно :D с другим фантиком просто
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
В общем в сервисе разобрали-почистили-собрали движок. По их словам, ничего криминального не нашли. Бошку скидывали, поршневую проверяли, зазоры там и т.д. Все в норме, только хон местами пообтерся говорят. Смотрели ли маслоотделитель - об этом не спрашивал. Сам я туда точно не полезу.
Будем лить нормальную морскую синтетику и менять в 2 раза чаще. Посмотрим, поможет ли.
Ну вот и есче один звоночек за качество масла, ХОН стёрся, смазывающие свойства отсутствовали. А так-то Хон, масленную пленку на стенках цилиндра удерживает, не хорошо это, особенно на оборотистых моторах, удивляюсь я спецам на дилере.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
При сбросе газа в ноль (на передаче) обороты не сразу до холостых падают, а немного повышены секунд 15-20. У всех так или надо волноваться? На первом моторе такого не было.
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
При сбросе газа в ноль (на передаче) обороты не сразу до холостых падают, а немного повышены секунд 15-20. У всех так или надо волноваться? На первом моторе такого не было.
У меня также вроде!
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
50
Репутация
11
Возраст
35
Откуда
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
сегодня начал обкатку заводится с первой протяжки.пока в стоке 9.9 винт 12 купил сетку и резинку раздушить до 15.сварил телегу жить стало веселей))) но в ларгус влазить нормально не хочет хотя я 3 дня назад в багажнике кроссовый мот увез.всетаки 4-х тактник абы как не бросишь. Купил оригинальный кит выпрямитель регулятор завтра ставить буду. Тах китай хотя говорят типа наш российский со сменной батареей. За сегодня прошёл часа полтора (обычных часа) обороты до 3000. Вопрос когда можно будет дать ему под жопу чтоб узнать нужен мне 11 винт или нет. И кто как обкатку проходил? У нас 15 минут холостые, затем 1 ч 45 м до 3000 об.мин затем 1 ч до 4000 об.мин. В инструкции написано.дальше не понял уяснил только что полный газ не более 5 минут и так до 10 часов. Вопрос о каких часах они говорят в инструкции об обычных или моточасах?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вопрос о каких часах они говорят в инструкции об обычных или моточасах?
Речь идет о моточасах, нужно просто по началу засекать время, при обкатке на разных режимах, конечно это муторное дело. У меня сейчас тоже обкатка, хожу максимум в 2/3 газа до 9 часов, пока хватает, после 9 часов можно и в полную тапку.
Касаемо винта. Если лодка НДНД до 4-х метров, то винт 11 шага максимум, с ним скорость будет максимальная под 40 км/час. и то, 11 шаг в перекрут не уходил у меня никогда, даже если в лодке 2 человека, но поднять может до 250 кг. и ехать, практически не теряя скорости.
12 шаг только тогда, когда один в лодке, когда прям на легке. или вдвоем без шмуток тяжелых.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
сегодня начал обкатку заводится с первой протяжки.пока в стоке 9.9 винт 12 купил сетку и резинку раздушить до 15.сварил телегу жить стало веселей))) но в ларгус влазить нормально не хочет хотя я 3 дня назад в багажнике кроссовый мот увез.всетаки 4-х тактник абы как не бросишь. Купил оригинальный кит выпрямитель регулятор завтра ставить буду. Тах китай хотя говорят типа наш российский со сменной батареей. За сегодня прошёл часа полтора (обычных часа) обороты до 3000. Вопрос когда можно будет дать ему под жопу чтоб узнать нужен мне 11 винт или нет. И кто как обкатку проходил? У нас 15 минут холостые, затем 1 ч 45 м до 3000 об.мин затем 1 ч до 4000 об.мин. В инструкции написано.дальше не понял уяснил только что полный газ не более 5 минут и так до 10 часов. Вопрос о каких часах они говорят в инструкции об обычных или моточасах?
Сильно рекомендую второй винт в любом случае, хотя бы с алиэкспресс дешёвый. Под водой разное водится, бывает довольно крепкое.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх