• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше? (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2015
Сообщения
197
Репутация
215
Возраст
54
Откуда
Моск.обл.
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Мерк 15 это перелицованный Тоха 18 . С рабочим объёмом почти 300 кубиков . А человека этого я встретил на воде , на весенней рыбалке в этом году .
Ох....ай дальше - законом не запрещено .

Писец на выходе:rjach::rjach:, хорош читать интернет уже, пля пацаны не могу ржу,, да здравствует диван!!!!!!:rjach::rjach:
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
197
Репутация
215
Возраст
54
Откуда
Моск.обл.
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Вооо, сузуканы затихли :D, прально :rjach:. Ждём Макса и Олеганова:laduh:, Хде мои Друзья ?
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Нормалёк я вбросил?? :rjach::rjach::rjach:

Вообще ямаху покупают те, кто в моторах особо ничего не понимают. А когда начинают разбираться переходят на сузуку :D:thumbupq:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 360
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Нормалёк я вбросил?? :rjach::rjach::rjach:

Вообще ямаху покупают те, кто в моторах особо ничего не понимают. А когда начинают разбираться переходят на сузуку :D:thumbupq:
Правильно! а чё там разбираться, завёл и поехал, а сузой ещё разбираться надо :rjach:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
877
Репутация
1 042
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Нормалёк я вбросил?? :rjach::rjach::rjach:

Вообще ямаху покупают те, кто в моторах особо ничего не понимают. А когда начинают разбираться переходят на сузуку :D:thumbupq:
Скорее наоборот, смотрят характеристики, Сузуки- легче, дешевле, кубатуристей, винт 11 сразу в базе, чего еще надо? , только потом все равно покупают Ямаху..
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 973
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Скорее наоборот, смотрят характеристики, Сузуки- легче, дешевле, кубатуристей, винт 11 сразу в базе, чего еще надо? , только потом все равно покупают Ямаху..
Слава богу я перешагнул эту ступень эволюции :D
Купил Машку. Подумаешь проблема 11 винт докупить, докупил таки.:D
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 451
Репутация
22 326
Возраст
59
Откуда
Уфа
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
... Подумаешь проблема 11 винт докупить, докупил таки.:D
Да нету никакой проблемы: Ямаха, Сузуки, Тохатсу, Меркури, НС Марин - все моторы хорошие! Различия в нюансах, вот эти нюансы и определяют разницу: кому-то лучше одно подходит, кому-то другое. :pardon:
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 780
Репутация
2 764
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Я опытный ямавод, то что на Ямахе винты с прогрессивным шагом, это даже указано в сервис мануале. Я на помятом валенке 11 шага до 47 км,ч рагонялся на Ямахе 15, что мало?
можно ссылку на сервис-мануал? или фото страницы, где это написано? :)
Даже интересно стало: винты с прогрессивным шагом считают те, у которых шаг меняется по радиусу на определенную величину.
Ямаховские винты (и все китайские винты, которые видел) - это винты с радиально-переменным шагом, только сделанные "задом наперед" - шаг на них уменьшается от корня к кромке лопасти, а должен бы увеличиваться, что "соответствует деформации, образующей во время вращения". (в кавычках - из определения, которые известны еще с 60-х годов). Зачем так делают - не знаю :)
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
197
Репутация
215
Возраст
54
Откуда
Моск.обл.
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
50 лет, пол жизни прожито.....(здесь должен быть смайл, но таких нет)

48 лет, почти пол жизни прожито, и не понять, что эта тема давно ушла в юмор, на верное трудно в жизни.......(здесь должен быть смайл, и он есть):focus::rjach::rjach:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
877
Репутация
1 042
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
можно ссылку на сервис-мануал? или фото страницы, где это написано? :)
Даже интересно стало: винты с прогрессивным шагом считают те, у которых шаг меняется по радиусу на определенную величину.
Ямаховские винты (и все китайские винты, которые видел) - это винты с радиально-переменным шагом, только сделанные "задом наперед" - шаг на них уменьшается от корня к кромке лопасти, а должен бы увеличиваться, что "соответствует деформации, образующей во время вращения". (в кавычках - из определения, которые известны еще с 60-х годов). Зачем так делают - не знаю :)
Поищу, под рукой данного мануала нет, но перед глазами картинка, где нарисовано два винта, один с постоянным шагом, другой с прогрессивным. Мануал английский, переводом не занимался, но там подробно описано для чего так сделано. Про плохие ямаховские винты втирают обычно заинтересованные лица, меня родные винты полностью устраивают на всех моих четырёх Ямаха.
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 780
Репутация
2 764
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Поищу, под рукой данного мануала нет, но перед глазами картинка, где нарисовано два винта, один с постоянным шагом, другой с прогрессивным. Мануал английский, переводом не занимался, но там подробно описано для чего так сделано. Про плохие ямаховские винты втирают обычно заинтересованные лица, меня родные винты полностью устраивают на всех моих четырёх Ямаха.
меня на Я-3 тоже винт устраивает (мотор 2003 года выпуска). Прогрессивный шаг - тоже увеличение шага, а не уменьшение его, так что к современным ямаховским винтам он отношения не имеет никакого. Ну а такая толщина лопасти имеет только один плюс - если часто можно встретиться с песком, например в Белом море такое бывает очень часто, и раньше оригинальные ямаховские винты стояли на моторах год-два, они истирались очень быстро (лопасти были тонкие), ставили обычно Соласы - на них лопасти толще, и стояли они дольше (моторы Я-15 и Я-30, год выпуска 2006). Сейчас все стало наоборот - ямаховские оригинальные винты толще Соласов раза в два (примерно). Есть и плюс для производителя: при такой толщине (больще 5 мм) можно особо не заморачиваться качеством металла для изготовления винтов - и отсюда вытекает и плюс для пользователей - винты становятся дешевле. Кстати, на Сузуки винт 10" (стоковый, который шел с мотором) мне понравился намного больше 11" - шаг на обоих соответствует заявленному, но металл на 10" крепче, на 11" лопасть можно загнуть при малейшем касании дна (выправляется она впрочем тоже легко). 9" у меня китай, на али покупал, а 11" есть еще и сталь (Солас).
 
С нами с
21.05.2018
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
красногорск
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Владельцы суз, подскажите! Хочу приобрести данный аппарат, смущает один момент. В инструкции написано, что при поднятии мотора из него может вытекать бенз (ни в каких других инструкциях к другим маркам такого не встречал!). Задавал вопрос в тех поддержку и типа подтвердили, да может, отсоединяйте шланг и гоняйте до полной выроботки. Вот вопрос, кто как с эти живёт? Или это не так и проблем с этим нет.

PS скорее интересует когда просто приехал на стоянку с утренней рыбалки и до вечера не пользуешься им. Достаточно ли будет просто вытащить шланг из двигла? Не потечёт))!?

Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх