• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Всем привет.
4 дня назад удалось осуществить свою мечту и купить данный мотор.
Вчера был на Истре с целью его обкатки.
Масло как и положенно 1:25
Скорость не больше 9 кмч. и так прокатался 4 часа.
На пятом часу начал добавлять газу, но стал отчетливо слышен писк/свист/скрежет трущихся металлических деталей. Начинается он примерно с 8 кмч и выше. Он не навячщев, не ярко выраженн, но он есть. В итоге обкатал 4 часа 16 мин и стал собираться домой.
Что это может быть, может было у кого подобное? Или придется обращаться на диагностику в сервис по гарантии.

И еще. Продавец сказал что как раз родного бака хватит на 5 часов обкатки, я и фиганул литр масла на 25л бензина, а он литров 5-8 только скушал за 4 часа. Обкатывать еще час, но куда потом этот бенз, сезон то закрывается уже.
 

Вложения

  • 20211001_192708.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 41
    20211001_192708.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Всем привет.
4 дня назад удалось осуществить свою мечту и купить данный мотор.
Вчера был на Истре с целью его обкатки.
Масло как и положенно 1:25
Скорость не больше 9 кмч. и так прокатался 4 часа.
На пятом часу начал добавлять газу, но стал отчетливо слышен писк/свист/скрежет трущихся металлических деталей. Начинается он примерно с 8 кмч и выше. Он не навячщев, не ярко выраженн, но он есть. В итоге обкатал 4 часа 16 мин и стал собираться домой.
Что это может быть, может было у кого подобное? Или придется обращаться на диагностику в сервис по гарантии.

И еще. Продавец сказал что как раз родного бака хватит на 5 часов обкатки, я и фиганул литр масла на 25л бензина, а он литров 5-8 только скушал за 4 часа. Обкатывать еще час, но куда потом этот бенз, сезон то закрывается уже.
А винт гребной родной стоит? Точно скрежет или только свист/писк?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 486
Репутация
9 994
Откуда
Оттуда
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Знаю за неродные винты, на них воют, но чтоб новый на родном еще не слышал чтобы выл винт.
Насчёт остатка топлива так и оставь в баке, только долевай уже из расчёта 1:50
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Винт родной, все заводское как купил.
Хотел записать на диктофон и видео этот звук, но не разберешь его среди остального шума, но он с.ка есть. И мне не спокойно, что идет какой то износ и не понятен результат/итог от этого.

Может тогда еще разок выберусь, может как раз и надо, чтоб он притерся))) и звук пропадёт. Как раз и добью обкатку до 5 часов, как раз самое интересное осталось с выходом на глисс по 30 секунд.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
В ямаховской теме это 100 раз уже обсасывалось. Зачем создавать новую тему ? Это звенят пластины фиксации мотора в поднятом положении, их 2 шт. Читай Ямаховскую тему. Звенят они у всех. Варианта два: 1. Забить 2. Поставить прокладки из вторпласта (кто то из пластиковой бутылки вырезает прокладки) между пластиной и болтом. Я забил и ничего не делаю, это никак не влияет на работоспособность мотора.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 486
Репутация
9 994
Откуда
Оттуда
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Тягу переключения скорости смотрел? Может тяга сдвинулось и шестерня об другую задевает.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
В ямаховской теме это 100 раз уже обсасывалось. Зачем создавать новую тему ? Это звенят пластины фиксации мотора в поднятом положении, их 2 шт. Читай Ямаховскую тему. Звенят они у всех. Варианта два: 1. Забить 2. Поставить прокладки из вторпласта (кто то из пластиковой бутылки вырезает прокладки) между пластиной и болтом. Я забил и ничего не делаю, это никак не влияет на работоспособность мотора.
А как я должен догадаться, что в теме другова производителя это обсуждалось? Или мне надо было прочесть все темы форума?
Да и не звон это, а больше на скрежет не смазанных деталей похоже, как монотонный скрип, писк.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Тягу переключения скорости смотрел? Может тяга сдвинулось и шестерня об другую задевает.
Да вряд ли, звук из ноги похоже. И не постоянно, а от определенных оборотов.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
А как я должен догадаться, что в теме другова производителя это обсуждалось? Или мне надо было прочесть все темы форума?
Да и не звон это, а больше на скрежет не смазанных деталей похоже, как монотонный скрип, писк.
Тьфу, сорри, я невнимательно прочитал. У тебя Сузуки, а я про Ямаху ))) Но в любом случае лучше в Сузучьей теме глянуть
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Прочитал условия гарантии, там сказано, что если у меня глюки и этот скрип не страшен, то я оплачу диагностику. А теперь вопрос, тогда получается выгоднее ждать, когда мотор крякнет? И тогда будет очевидная проблема? Но хреново, что он может крякнуть далеко от базы.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
53
Откуда
Москва
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
В чём была проблема? Отпишитесь.
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
430
Репутация
376
Откуда
ростов-на-дону
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
Масло в редукторе есть?Проверяли?
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Suzuki 9.9/15 металлический скрежет/свист
В чём была проблема? Отпишитесь.
Возил по гарантии.
Сказали катались на разных оборотах, ничего страшного не услышали.
Я мнительный, но звук был и вроде в том сезоне не исчез.
Купил масло в ногу, поменяю, посмотрю есть ли стружка.
 

Сейчас смотрят

Вверх