• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suunto X10 наручный GPS (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Suunto X10 наручный GPS
Вот интерестная штука - наручный! GPS.
http://www.suunto.com/en/Products/Outdoor_Sports_Instruments/Suunto-X101/Suunto-X10-Military/

Помимо своей основной функции - GPS, есть ещё альтиметр, барометр, компас и ещё, что мне понравилось - восход-закат солнца в любой точке мира!

Летом особенно хорошо - вечером, перед тем как водочки принять - а посмотрю ка я во сколько завтра на рыбалку идти, во сколько у нас рассвет?

Кто нить пользовался такой штукой?
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
Самарская обл.
Suunto X10 наручный GPS
Я так понимаю - это дата-логгер, не живущий без большого брата. Ф-ции GPS для аутдора здесь урезанные.
Показывать восход-закат для данной точки может практически любой GPS. C соответствующим софтом.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Suunto X10 наручный GPS
Это полноценный GPS/ естественно без красивых картинок на экране.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Suunto X10 наручный GPS
понятно, что функцию восхода\заката покажет любой GPS.
Я не сравниваю их с GPS налодониками и тому подобными приборами.
Я сравниваю их с ЧАСАМИ.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Suunto X10 наручный GPS
да! интересно - надо характеристики сравнить.

дизайн правда у Casio .... мягко выражаясь - не очень... сильно на любителя.:thumbdown:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
1 010
Репутация
515
Откуда
Москва
Suunto X10 наручный GPS
Хорошая вещь, за исключением пустяка. Но этот "пустяк" - решающий. Там нет блутуса. А это значит, что приборчик нельзя соединить с КПК и посмотреть в любой момент свое место на нормальной карте.
Плохо.. А то бы купил..
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Suunto X10 наручный GPS
Мне кажется функция восхода -рассвета самая бесполезная. ИМХО. Тем более, что светло становится намного раньше восхода солнца из-за горизонта. Да и меняется эта "переменная"(восход-закат) очень медленно. Количество принятой водофки влияет на время подъема гораздо больше. Главное не перебрать, а то уже пофигу будет когда рассвет....
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
Самарская обл.
Suunto X10 наручный GPS
Хорошая вещь, за исключением пустяка. Но этот "пустяк" - решающий. Там нет блутуса. А это значит, что приборчик нельзя соединить с КПК и посмотреть в любой момент свое место на нормальной карте.
Плохо.. А то бы купил..
Блютуз дата-логгер - ваш выбор.
http://www.semsons.com/datalogger.html
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Suunto X10 наручный GPS
с компом Suunto связывается с помощью кабеля USB.
это надёжнее и главное гораздо быстрее (имеется в виду скорость передачи данных)
 

Сейчас смотрят

Вверх