• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Дык в инете уже проверенные рецепты, хваленые. А свойский не всем по нраву. Я вот тоже все беру из инета, сразу несколько рецептов, плюс свое добавляю. Так и творим. А про то что не в тему пост, я с вами согласен...
зато тему вытащили из........
я вот сразу рецепт рыбинской плотвы списал....я давно слышал что вяление на морозе придает рыбе не повторимый вкус.....
вплоть до того что зимняя вологодская плотва очень понравилась астраханцам....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Дык в инете уже проверенные рецепты, хваленые. А свойский не всем по нраву. Я вот тоже все беру из инета, сразу несколько рецептов, плюс свое добавляю. Так и творим. А про то что не в тему пост, я с вами согласен...
а я вот рецепт аджики с нашего раздела взял, все в восторге. ) Уже есть понимание, глядя на перечень используемых продуктов, зайдет это тебе или нет ) А постить рецепты из инета, которые сам не делал, какой смысл))) пойду в тему ужина, запощу вчерашний ужин)
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
318
Репутация
958
Откуда
Красногорск
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Наловил на можайке в начале января, засолил, вымочил. Рыбка готова. Никогда не пробовал делать это зимой на балконе, благо зима нынче морозная. Получилось просто супер, вкуснее чем летняя, видимо за счёт того что влага не сохла а вымерзала, рыбка вроде бы и сухая , но в то же время сочная, вкусная, жирная. В общем мне гораздо больше понравилась чем летняя. Всех благ уважаемые форучане. В воскресенье в бане думаю что уйдет вся)))
 

Вложения

  • IMG_20210204_150709.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20210204_150709.jpg
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
У нас в Крыму плюсовая температура зимой и большая влажность.Крайний раз сушил на даче под кондиционером работающем на обогрев.Сделал стойку деревянную разборную,настроил поток воздуха....красота. Сарган и морской окунь сохнет 2дня.до этого под вентилятором сушил.Запаха от рыбы на даче не заметил.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Наловил на можайке в начале января, засолил, вымочил. Рыбка готова. Никогда не пробовал делать это зимой на балконе, благо зима нынче морозная. Получилось просто супер, вкуснее чем летняя, видимо за счёт того что влага не сохла а вымерзала, рыбка вроде бы и сухая , но в то же время сочная, вкусная, жирная. В общем мне гораздо больше понравилась чем летняя. Всех благ уважаемые форучане. В воскресенье в бане думаю что уйдет вся)))
Сто раз да!
Перешел на только зимний засол. Летов жару фигня полная + мухи. Да и вкусовые качества зимней засолки значительно лучше.
Летом теперь или коптить/жарить или отпускать)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 698
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Зимой рыба жирнее от того и вкуснее.Летнюю никогда не вялил.Да и не особо люблю ловить бель летом.Щас вот насолил столько, что до следующей зимы наверное хватит.Но часть конечно раздам.Морозилка для хранения не резиновая.А иначе засохнет(((
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 989
Откуда
г. Скопин
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Рыбий жир летом быстро окисляется и ддейсвительно зимой рыба питается по другому. Сам сушу у газового котла или печки.
 
С нами с
20.02.2021
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
Чита
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Ну, пропаганда употребления в пищу свинца - подход куда лучший:DВы сами травитесь сколько угодно, но людей-то зачем в заблуждение вводить?
Содержание свинца в организме и умственные способности
Исследование утверждает, что умственные отклонения у некоторых пожилых людей могут быть результатом высокого уровня содержания свинца в их организме. В качестве участников было выбрано 985 пожилых людей в возрасте от 50 до 70 лет. В их организме наблюдался высокий уровень содержания свинца, поскольку до 1980-х годов этот элемент активно использовался в легкой промышленности. Свинец, свинцовое отравление (сатурнизм)
Отравление свинцом (сатурнизм) - представляет собой пример наиболее частого заболевания, обусловленного воздействием окружающей среды. В большинстве случаев речь идет о поглащении малых доз и накопление их в организме, пока его концентрация не достигнет критического уровня необходимого для доксического проявления. Существует острая и хроническая форма болезни. Свинцовая нефропатия
Свинцовое отравление может осложниться хроническим повреждением почечных канальцев и интерстициальной ткани. Это бывает у детей, если они часто заглатывают частицы красок на основе свинца, и у лиц, работающих при высокой температуре со сплавами или красителями, содержащими свинец (при производстве гальванических элементов, переработке вторичного сырья, плавлении металлов, обжиге керамических изделий и т. д.). Еще один источник свинца - самогон, изготовленный с помощью аппаратов из автомобильных радиаторов. Отравление свинцом
Свинец обычно приводит к хроническим интоксикациям. Способен длительно депонироваться в тканях, особенно в паренхиматозных органах и костях. Общие симптомы сатурнизма: "свинцовая" окраска кожи, свинцовая кайма на деснах, изменение крови (ретикулоцитоз более 6-8%, базофильная зернистость эритроцитов), увеличениепор-фиринов в моче. Поражение нервной системы типично и часто.
В современных газетах свинца нет. Печать другая
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
46
Репутация
211
Откуда
Москва. м. Преображенская пл.
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Попробую и я дать совет. Пойманую зимой рыбку я солю, потом до весны убираю в морозилку. А уж весной вывешиваю на даче в продуваемой, защищенной от мух сушилке. Получается на мой взгляд не хуже, если вывешивать сушиться сразу после посолки .
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Попробую и я дать совет. Пойманую зимой рыбку я солю, потом до весны убираю в морозилку. А уж весной вывешиваю на даче в продуваемой, защищенной от мух сушилке. Получается на мой взгляд не хуже, если вывешивать сушиться сразу после посолки .
но на морозе рыбка лучше вялится,вкус другой.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
295
Репутация
217
Откуда
Москва
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Все прочел. Всем спасибо! Ценно и познавательно!
Такая вот шальная мысль. Есть холодильник. Он неплохо сушит все что без пакетов туда кладется. Есть мысль выложить на две три полки для сушки. Ктонить делал так? Как считаете, получится? Иои капец провоняет холодильник?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 989
Откуда
г. Скопин
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период
Все прочел. Всем спасибо! Ценно и познавательно!
Такая вот шальная мысль. Есть холодильник. Он неплохо сушит все что без пакетов туда кладется. Есть мысль выложить на две три полки для сушки. Ктонить делал так? Как считаете, получится? Иои капец провоняет холодильник?
В магазинах она так и лежит, но навалом не кладите. Будет вяленая, потом можно слева подсушить.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 989
Откуда
г. Скопин
Сушка рыбы в домашних условиях осенне-зимний период

Сейчас смотрят

Вверх