• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SurfCasting или "прибойная рыбалка". (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 061
Репутация
3 027
Возраст
54
Откуда
Германия
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
смотрю туториалы от "траабукко" на ютубе. Итальянцы на эту тему больше всех снимают видео, да и понимают в этом хорошо... Жаль, языка не понимаю. Я правильно понимаю, что забрасывать надо туда, где метрах в полусотне от берега отмель, выдаваемая буруном волн с белыми барашками?
В какое время суток резоннее идти с шмурдяком на берег? За полночь клюет или затихает?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
Итальянцы на эту тему больше всех снимают видео

Почему-то считал, что лучшие специалисты в этом виде рыбалки это в ЮАР.
https://www.youtube.com/results?search_query=surf+fishing+South+Africa
Возможно сравниться с ними могут австралийцы.

Правда фильмы у них на английском.

Вот хороший фильм на русском от израильского рыбака:


Сорри за офф-топ.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 061
Репутация
3 027
Возраст
54
Откуда
Германия
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
посмотрю, спасибо.

посмотрел. Не понравилось. У итальянцев фильмы делают профи (реклама снастей) и потому там лишнего нет.
Дальний заброс только ленивый не кажет. Ни одна зараза не скажет куда и когда закинуть. Своими глазами видел здоровенных рыб метрах в 10 от берега на глубине сантиметров 30, а мои снасти были где-то очень далеко...
Итальянцы интересны тем, что снимают там, куда я собираюсь, 700 км, ночь езды... То есть совсем мне туториал. А юар далеко....
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Крым
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
Здравствуйте. Подскажите с выбором катушки для морской рыбалки рассматриваю варианты:
- Trabucco Lancer LTX Surf 8000
- Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD
Если возможно и другие варианты
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 061
Репутация
3 027
Возраст
54
Откуда
Германия
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
у итальянцев обратил внимание: или супер-пупер навороченные снасти, или дешманский пластик, который потом просто выбрасывается. Тако же и леска. Обычная стОит копейки в километровой размотке, специальная дорогая....
Условия для снастей паскуднейшие. Морская вода липкая, песок на пляже ну примерно как в песочных часах... Как ни береги - все равно ветром занесет во все щели...
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
Здравствуйте. Подскажите с выбором катушки для морской рыбалки рассматриваю варианты:
- Trabucco Lancer LTX Surf 8000
- Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD
Если возможно и другие варианты
На трех серфах стоят Trabucco X-Ride 8000 пока доволен не подводили . Не маловажный фактор это ремонт и обслуживание. На Драйвау как и Шимано можно любую запчасть найти без особых проблем, а с Трабукко ещё не вникал в этот вопрос .
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
Shimano Power Aero XTB ну и у шиман много моделей на эту тему
Поддержу коллегу. Если у шимано есть SW в названии модели - значит она заточена под морскую рыбалку (salt water). Если же речь идет именно о серфкастинге, то если бы у меня уже не было Kisu Special, то взял бы себе 18 SURF LEADER CI4+. Но с ней надо внимательнее - почти все модели без фрикциона ради снижения веса, кроме SD 35 кажется.
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
Потестил вчера заброс разными грузами и для меня результат получился неожиданным, т.к. я не думал что форма груза может влиять так сильно. Конечно понимал, что чем лучше аэродинамика - тем дальше летит, но что почти на треть дальше! Не ожидал... Кому интересны конкретные цифры, то они тут: https://surfcasting.ru/index.php?threads/Зависимость-дальности-заброса-от-формы-грузила.12/
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
к слову о серфкастинге: если нужен мега-дальний заброс, переходите на премиальную плетенку. Например используя плетенку Fishing fighters air braid можно добавить +20-30% к дальности заброса.
Но это про тот серфакстинг который с бомбардой, еще некторые деятели это называют сёрфтроллинг))
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
301
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
к слову о серфкастинге: если нужен мега-дальний заброс, переходите на премиальную плетенку. Например используя плетенку Fishing fighters air braid можно добавить +20-30% к дальности заброса.
Но это про тот серфакстинг который с бомбардой, еще некторые деятели это называют сёрфтроллинг))
Какой диаметр Вы используете с бомбардой?
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
SurfCasting или "прибойная рыбалка".
к слову о серфкастинге: если нужен мега-дальний заброс, переходите на премиальную плетенку. Например используя плетенку Fishing fighters air braid можно добавить +20-30% к дальности заброса.
Но это про тот серфакстинг который с бомбардой, еще некторые деятели это называют сёрфтроллинг))
Я использую довольно неплохой шнур Шимано Питбуль х12. Он реально очень гладкий и прочный. В качестве шоклидера Кайрики х8. Если уж экспериментировать в эту сторону, то лучше пробовать леску. Поэтому заказал на пробу леску с уже интегрированным шок-лидером и шпулю на Страдик под нее. По результатам отпишусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх