• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сура (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2007
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
53
Откуда
Пенза, Окружная
Сура
я человек новый на вашем форуме ,и наврядли кого то удивлю , но хочется похвалится вот таких налимчегов я ловлю в Суре прямо на территории города Пенза
 

Вложения

  • normal_Photo-0014.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 668
    normal_Photo-0014.jpg
  • normal_Photo-0015.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 720
    normal_Photo-0015.jpg
С нами с
04.11.2007
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
53
Откуда
Пенза, Окружная
Сура
Re: река Сура, декабрь 2007

ловлю на донки на ерша можно мороженного, со льда , по форватеру. в Сурске можно попробовать налима половит ниже плотины( на спиннинг вешаешь джиг-головку грамм на 20-30, на нее рыбу можно резанную . или куриные потроха) в ночное время прямо на стремнине. хотя его там никто не ловит но я думаю что он там есть.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Сура
Re: река Сура, декабрь 2007

Hardius сказал(а):
ловлю на донки на ерша можно мороженного, со льда , по форватеру. в Сурске можно попробовать налима половит ниже плотины( на спиннинг вешаешь джиг-головку грамм на 20-30, на нее рыбу можно резанную . или куриные потроха) в ночное время прямо на стремнине. хотя его там никто не ловит но я думаю что он там есть.
Не в Сурске, а в Сурском, это в Ульяновской области. :)
 

dsv

С нами с
03.07.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Сура
Re: река Сура

Был на Суре на этих выхах. С погодой очень повезло +25 на солнце, ветра нет, ясно. Налим брал круглые сутки. Особо больших не было - до 1 кг. Просто не было возможности закинуть донку подальше - Сура река могучая быстрая, а сейчас после снегосхода там вообще все бурлит. Груз 100 г сносит запросто... Поэтому ловили практически под берегом. Ловили на червя, которого кстати и копали тутже - обычный бело синеватый земляной червь. Правда немного мешали поклевки мелочи - ерш, пескарь, елец. Поклевка налима слабая вялая - да и течение иногда создавало ложное ощуение поклевки. Но всетаки в результате общий улов потянул на 14 кг =))
 

dsv

С нами с
03.07.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Сура
Re: река Сура

Кстати Сура в районе между Сурским и Карсуном Ульяновской области. Но налим по утверждению старожил будет активно брать здесь еще 2 недели - пока вода холодная, потом пропадет до ноября...
 

dsv

С нами с
03.07.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Сура
Re: река Сура

А вот собсна фотки оттуда...
 

Вложения

  • 111.JPG
    137.6 КБ · Просмотры: 590
    111.JPG
  • 222.JPG
    44.9 КБ · Просмотры: 629
    222.JPG
С нами с
24.04.2008
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Москва
Сура
Re: река Сура

Кто нибудь ловит в районе села Порецкое?Летом планирую туда поехать и ловить на спининг.Да вот с каждым годом убеждаюсь ,что рыба пропадает.Если кто нибудь знает места в том районе может подскажет как и где ловить?Или может вместе получится порыбачить?
 
С нами с
19.01.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Откуда
Москва
Сура
Re: река Сура

Привет ,а что рыбохрана спит. или лиценнзионный вылов сетьми? И еще вопрос лиценнзию на рыбалку в тех местах надо, или нет?
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
789
Репутация
1 931
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Сура
Re: река Сура

insane69 сказал(а):
Привет ,а что рыбохрана спит. или лиценнзионный вылов сетьми? И еще вопрос лиценнзию на рыбалку в тех местах надо, или нет?
Рыбоохрана спит.:( А лицензии никакой не надо...
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Москва
Сура
Re: река Сура

insane69 сказал(а):
Спасибо за ответ. Еще вопрос. Какие веса по джигу используются.
Не знаю как в Васильсурске,так как Сура там впадает в Волгу и течение наверное меньше.Но если выше то на Суре очень сильное течение,много коряг и топляка.Так,что ловить наверное лучше на тяжёлый джиг и с лодки.Хотя если чесно сам каждый год пытаюсь приспособится ,но не очень успешно.
 
С нами с
22.07.2007
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Марий-Эл,гКозьмодемьянск
Сура
Re: река Сура

На Суре мы с друзьями рыбачим каждый год в районе деревни Красное Селище. Это примерно километров 18 выше от Васильсурска. Насчет джига ничего не могу сказать, т.к. у меня это не получается почему-то, а на блесну колебалку граммов 25 ловили щуку на затонах, а на русле знакомые - судаков на касмастер. Сетей правда много, и вода мутнее чем на Волге. Если на хищника, то по моему лучше переплыть через Волгу напротив Васильсурска. Для щуки там раздолье и есть шанс "крокодила" поймать.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Сура
Re: река Сура

Hardius
А где именно в Сурском плотина (на Суре)???
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Сура
Re: река Сура

Налимчик на суре по ночам пока еще берет, из 10 донок поставленных на ночь - 3 результативных + одна в каряге (обрыв). А вот щучка клюнула только разок - за час до захода, но не повезло не мне не ей, откусила леску вместе с поводком. Скажите ученые мужи, что будет с животиной, сдохнет или переварит?
 

Сейчас смотрят

Вверх