• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SunMarine Strong 365 (вступление) (Просматривает: 1)

V06

С нами с
24.04.2010
Сообщения
275
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Новокузнецк
SunMarine Strong 365 (вступление)
Приобрел лодку указанную в заголовке , предыдущая Солар 400 ... просто надоела .
Лодка изумительного черного цвета с красной отделкой , очень гармонирует с моим мотором Mercury 20 Jet , склеена добротно из ткани с плотностью 1900 , соответственно тяжелая , но я люблю места где прочность не лишняя , комплектация чуть больше стандартной - на сидушках очень приятные сумки с накладками , интересный насос , но я качаю Браво ТурбоМакс , собралась легко все подогнано идеально . Сегодня целый день мои ребята делали мне транец под джет , на фото специалист поймет трудоемкость и количество аргона и электродов , все швы (по возможности) проварены с двух сторон (может лишнее) , транец установлен с возможностью подрегулировать высоту установки мотора в пределах 16 мм вверх , при первом выходе на воду ...
 

Вложения

  • P8050809.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 326
    P8050809.jpg
  • P8050810.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 338
    P8050810.jpg
  • P8050811.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 339
    P8050811.jpg
  • P8050812.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 361
    P8050812.jpg
  • P8050813.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 335
    P8050813.jpg
  • P8050814.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 342
    P8050814.jpg
  • P8050815.jpg
    46 КБ · Просмотры: 360
    P8050815.jpg
  • P8050816.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 303
    P8050816.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
SunMarine Strong 365 (вступление)
После обкатки опиши подробнее свои ощущения!:gandy:Очень интересно,об этих лодках мало инфы,а я отпишусь по МАХ 420,после 15 должен получить.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
Приобрел лодку указанную в заголовке , предыдущая Солар 400 ... просто надоела .
Лодка изумительного черного цвета с красной отделкой , очень гармонирует с моим мотором Mercury 20 Jet , склеена добротно из ткани с плотностью 1900 , соответственно тяжелая , но я люблю места где прочность не лишняя , комплектация чуть больше стандартной - на сидушках очень приятные сумки с накладками , интересный насос , но я качаю Браво ТурбоМакс , собралась легко все подогнано идеально . Сегодня целый день мои ребята делали мне транец под джет , на фото специалист поймет трудоемкость и количество аргона и электродов , все швы (по возможности) проварены с двух сторон (может лишнее) , транец установлен с возможностью подрегулировать высоту установки мотора в пределах 16 мм вверх , при первом выходе на воду ...

Может быть не очень удачно выбран ракус съемки, но такое ощущение, что изготовители этой лодки прошлись по граблям одного известного бренда-
концевики баллонов имеют отрицательный угол. И лодка будет сильно рыть носом:(
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
SunMarine Strong 365 (вступление)
Может быть не очень удачно выбран ракус съемки, но такое ощущение, что изготовители этой лодки прошлись по граблям одного известного бренда-
концевики баллонов имеют отрицательный угол. И лодка будет сильно рыть носом:(

Это Вы про NM , я так понимаю?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
SunMarine Strong 365 (вступление)
Почему к сожалению. Просто такая лодка и все. Ведь ее ктото сконструировал, значит так было надо. Будет следующая модель, чтото изменят. Помоему сегодня настолько обширен выбор лодок, что выбрать есть из чего. И NM не самый плохой выбор.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
Почему к сожалению. Просто такая лодка и все. Ведь ее ктото сконструировал, значит так было надо. Будет следующая модель, чтото изменят. Помоему сегодня настолько обширен выбор лодок, что выбрать есть из чего. И NM не самый плохой выбор.

У нас в ерефии очень много народа занимается явно не своим делом, не понимая, что из их "труда" в итоге получится.
Когда приходит один человек в сервис и говорит, что лодка не едет, это случайность.
Когда с этой моделью приходят примерно раз в месяц и каждый говорит, что лодка не едет, то это...:hmm:
Да, наверно не самый худший, но зачем на него ориентироваться?
Или блеск забугорного шрифта на борту полностью ослепил, как сварка?:)
 

V06

С нами с
24.04.2010
Сообщения
275
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Новокузнецк
SunMarine Strong 365 (вступление)
У нас в ерефии очень много народа занимается явно не своим делом, не понимая, что из их "труда" в итоге получится.
Когда приходит один человек в сервис и говорит, что лодка не едет, это случайность.
Когда с этой моделью приходят примерно раз в месяц и каждый говорит, что лодка не едет, то это...:hmm:
Да, наверно не самый худший, но зачем на него ориентироваться?
Или блеск забугорного шрифта на борту полностью ослепил, как сварка?:)
У моего друга NM 380й , если б я не знал совсем что такое хорошо ходит лодка ПВХ , то наверное бы промолчал , не знаю что такое роет носом , но лодка с загрузкой более 350 кг (без мотора и бенза) очень хорошо идет на Мерк 25 Джет Драйв , пролетая перекаты не более 10 - 15 см глубиной , я в этой лодке заметил небольшой недостаток - тяжеловато выходит на глисс , в остальном мне все нравится ( лодке пятый сезон ) , а уж как она ходит под винтом Мерк 25 (родной с мультирумпелем) это просто песня , с продукцией Посейдон , Бадшер не знаком , все имхо .
Что касается моей лодки , то балоны прямые , т.е я понимаю отрицательного угла нет или это другое ?
Полноценного испытания не получилось , перемудрил с движком - засохатил импеллер , просто брал такой же движок попробывать ( почти такой же ) лодка легко выходит на глисс и по моим ощущениям просто несется , в одного есть заметное рыскание , в двоих просто отлично , очень маневренная , я тяжелый - 120 кг .

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

...
Или блеск забугорного шрифта на борту полностью ослепил, как сварка?:)
Насколько видел , почти на всех российских лодках шрифт самый забугорный ...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
Что касается моей лодки , то балоны прямые , т.е я понимаю отрицательного угла нет или это другое ?

На этом некачественном фото, если следовать по стрелке, как раз то место концевиков баллонов, которые имеют отрицательный угол подъема, относительно линии киля. И работают, как транцевые плиты, которые забыли поднять. :yes:
 

Вложения

  • хрень.jpg
    20 КБ · Просмотры: 138
    хрень.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
Насколько видел , почти на всех российских лодках шрифт самый забугорный ...

Шрифт простой - рубленный. И названия возвышенные , но отечественные:yes:
А не солнечная непонятночего:hmm:
 

V06

С нами с
24.04.2010
Сообщения
275
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Новокузнецк
SunMarine Strong 365 (вступление)
А мне нравятся лодки Зодиак и Ахилес , когда к вашим рубленным отечественным названиям приложится их качество , или хоть бы качество лодок из поднебесной (не набора из Китая , склеенного кривыми совковыми ручками ) то я и буду смотреть в сторону тех лодок , а если есть что сказать по существу лодок Сан Марин , то пожалуйста , и я думаю что обсуждение шрифтов это дело не особо интересное ...
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
SunMarine Strong 365 (вступление)
VA Piter,

Владимир, Сан Марин шагнул далеко вперед Ниссамарина! Он установил лик-тросы на свои лодки вместо "ушей"!:victory:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
А мне нравятся лодки Зодиак и Ахилес , когда к вашим рубленным отечественным названиям приложится их качество , или хоть бы качество лодок из поднебесной (не набора из Китая , склеенного кривыми совковыми ручками ) то я и буду смотреть в сторону тех лодок , а если есть что сказать по существу лодок Сан Марин , то пожалуйста , и я думаю что обсуждение шрифтов это дело не особо интересное ...

Мне тоже нравятся НЕКОТОРЫЕ модели Зодиака, Эйвона, Бомбарда и Ртути.
Но не все. Потому, как качество отдельных лодок, поступивших на наш рынок / не понятно каким путем:eek:/ такое, что руки оторвать бы их склейщикам-сварщикам мало.
Если не понятно, что я сказал про обводы Санмарина, то чем я еще могу помочь? Разъяснить принцип действия транцевых плит у катера и почему их нужно поднимать после выхода на глиссер?
Или дать рецепт, как бороться со скошенными концевиками на неправильно cконструированной и склеенной лодке?
Рецепт известен:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

VA Piter,

Владимир, Сан Марин шагнул далеко вперед Ниссамарина! Он установил лик-тросы на свои лодки вместо "ушей"!:victory:

Петь, дождутся они, когда им Мнев старший впендюрит иск за нарушение патентного права:thumbupq:

Ликтрос-ликпаз:yes:
 

V06

С нами с
24.04.2010
Сообщения
275
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Новокузнецк
SunMarine Strong 365 (вступление)
Мне тоже нравятся НЕКОТОРЫЕ модели Зодиака, Эйвона, Бомбарда и Ртути.
Но не все. Потому, как качество отдельных лодок, поступивших на наш рынок / не понятно каким путем:eek:/ такое, что руки оторвать бы их склейщикам-сварщикам мало.
Если не понятно, что я сказал про обводы Санмарина, то чем я еще могу помочь? Разъяснить принцип действия транцевых плит у катера и почему их нужно поднимать после выхода на глиссер?
Или дать рецепт, как бороться со скошенными концевиками на неправильно cконструированной и склеенной лодке?
Рецепт известен:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------



Петь, дождутся они, когда им Мнев старший впендюрит иск за нарушение патентного права:thumbupq:

Ликтрос-ликпаз:yes:
Бомбарда мне уже не нравится - на прошлых выходных у товарища транец начал отрываться ...
Ну не скошенные у меня концевики , будет возможность , я вам фото с правилом сделаю (а для Петра сделаю фото своего Солара с правилом по левому балону , кстати на что влияет горбатый балон ...)
Про транцевые плиты мне рассказывать не стоит ( той информации что есть в моих запасниках достаточно для меня как обывателя - я не профи в этом вопросе )
Да и что то вы сильно агрессивно настроены , я вроде никаких Питерских лодок вообще не затрагивал , лично вам соли никуда не сыпал ...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
SunMarine Strong 365 (вступление)
Да и что то вы сильно агрессивно настроены , я вроде никаких Питерских лодок вообще не затрагивал , лично вам соли никуда не сыпал ...
Вот это-то мне и непонятно. Почему обсуждение конструктивных особенностей тех или иных моделей :eek:лодок оппонент воспринимает, как личное оскорбление или плевок в лицо? :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх