• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Судак на Озерне
Мужики, подскажите пожалуйста, в каких местах на Озерне можно поискать судака? Координат точек не прошу, просто какие-то ориентиры по нас. пунктам, направлениям. Никогда на Озерне не ловил и понимаю, что с буром буду ее исследовать до конца жизни, если никто не подскажет...:( Интересует рельеф дна неровный, а то вот Рузу смотрел под Русью и в Акатово ну просто стол сплошной, а ведь наверняка есть и там бугры, да бровки... Под Лужками только нашел неплохое место, одного малыша поймал!:) Ловлю балансирами.

Всем буду признателен за советы, можно в личку.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Судак на Озерне
Мужики, подскажите пожалуйста, в каких местах на Озерне можно поискать судака? Координат точек не прошу, просто какие-то ориентиры по нас. пунктам, направлениям. Никогда на Озерне не ловил и понимаю, что с буром буду ее исследовать до конца жизни, если никто не подскажет...:( Интересует рельеф дна неровный, а то вот Рузу смотрел под Русью и в Акатово ну просто стол сплошной, а ведь наверняка есть и там бугры, да бровки... Под Лужками только нашел неплохое место, одного малыша поймал!:) Ловлю балансирами.

Всем буду признателен за советы, можно в личку.
вечер добрый,я ловлю судака в районе большого моста,если ехать со стороны новой риги ,то справа,бровок там хватает,там проходит старая дорога ,которая пересекает водохранилище,ну и конечно русловые,но явно выраженные не везде и еще я ловлю на жерлицы,на балансиры там ,очень плохо)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Судак на Озерне
Мужики, подскажите пожалуйста, в каких местах на Озерне можно поискать судака? Координат точек не прошу, просто какие-то ориентиры по нас. пунктам, направлениям. Никогда на Озерне не ловил и понимаю, что с буром буду ее исследовать до конца жизни, если никто не подскажет...:( Интересует рельеф дна неровный, а то вот Рузу смотрел под Русью и в Акатово ну просто стол сплошной, а ведь наверняка есть и там бугры, да бровки... Под Лужками только нашел неплохое место, одного малыша поймал!:) Ловлю балансирами.

Всем буду признателен за советы, можно в личку.

:taschu:Попробуй в Табдовском заливе.
http://www.mirrybolova.com/misc/misc.asp?txt=where_ozern
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Судак на Озерне
вечер добрый,я ловлю судака в районе большого моста,если ехать со стороны новой риги ,то справа,бровок там хватает,там проходит старая дорога ,которая пересекает водохранилище,ну и конечно русловые,но явно выраженные не везде и еще я ловлю на жерлицы,на балансиры там ,очень плохо)

Я как раз на жерлицы не ловлю. Интересует ловля на балансиры. Попадался там судак на балансиры?
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Судак на Озерне
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Судак на Озерне
Я как раз на жерлицы не ловлю. Интересует ловля на балансиры. Попадался там судак на балансиры?
при мне я не видел что бы кто то ловил,хотя местные говорят,что ночью можно нарваться)),а поповоду Таболовского залива,то в нем берет,только щука,я в нем судака не ловил даже по первому льду)))и еще одно :судак держится у русловых бровок,особенно в каряжниках)))там их хватает,как зацепишь балансир у русла считай место ,что надо))) , ночью выходит на предрусловое плато,иногда,даже к берегу,но это ,когда у него очень хорошее настроение,но это очень редко))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2007
Сообщения
91
Репутация
272
Возраст
56
Откуда
Одинцовский р-н,Краснознаменск
Судак на Озерне
Не знаю как насчет Таболовского залива, а вот напротив острова знаю попадается...Мне на балансир по утру попадался чуть далее острова на бровке...
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Судак на Озерне
Не знаю как насчет Таболовского залива, а вот напротив острова знаю попадается...Мне на балансир по утру попадался чуть далее острова на бровке...

Изя, учиывая тот факт, что я ни разу не был на Озерне, мне твои "наводки", увы, ничего не говорят!:( Можно хоть немного поконкретнее? Что за остров-то? Где его искать?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
91
Репутация
272
Возраст
56
Откуда
Одинцовский р-н,Краснознаменск
Судак на Озерне
Если едишь с "Риги" то Таболовский залив находится справа от моста, а остров СЛЕВА...как раз на выходе изМалиновского залива...Так вот спускаешься на лед слева от моста и дуешь по руслу вверх....как только справа от себя увидел большей пучек кустов из подо льда..."это и есть остров"..Вот начиная от него и дальше "вверх" можешь пытать свое рыбацкое счастье...прям до "трубы"(самый узкий участок Озерны)..УДАЧИ!)
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Судак на Озерне
Вот начиная от него и дальше "вверх" можешь пытать свое рыбацкое счастье...прям до "трубы"(самый узкий участок Озерны)..УДАЧИ!)

Вот, спасибо! Надеюсь, смогу разобраться! :)
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Судак на Озерне
Сложно там ловить балансирами. Балансирщиков нет совсем (один на 2 км - уже хорошо), т.е. места надо знать самому и лучше по пробитым летом точкам. Искать с нуля, по чистому льду зимой просто глупо (пустая трата времени). Это на других вдхр по лункам сразу видно где карч и русло (где ловился судачек) - места узнаешь быстрее, чем летом плавая с эхолотом, а тут только жерличники и лес жерлиц (не везде и сунешься с блесной)...

Пробовал несколько раз с балансиром и только один сход поимел справа от моста(или щука или судак на килошку). Слева, ближе к трубе, 2 г назад встречал местного - ловит на баланс уже лет 7, говорил что судака не встречал (только щучка изредка, ходит вдоль русла)

"Дорогу" просто вычислить со стороны Табловского (увидишь как она уходит в воду), отходи метров 500 и начинай пробивать. Но зимой там сейчас только мелкий окунь, летом - мелкий судачек (и капризный), т.е. тоже не очень место.

Мое предположение, что судака надо искать выше, к Бунинскому или вглубь Табловского (но не сильно).. где-то там должен быть коряжник.

Да, кстати, хорошего коряжника я там так и не нашел. А был уже много раз (видно не повезло).
Попал на коряжничек по центру, справа от моста, на 14 метрах, но дно сильно заилено - не то (тем более зимой)
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Судак на Озерне
2 KBoss, не лови судака на балансир,хреново он на него берёт,посмотри в магазинах узкие судачьи блёсны или на крупного черта
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Судак на Озерне
В былинные 80-е на Озерне была прорва судака.Мы меньше кила вообще отпускали ,но и тогда он брал выходами,а зимой эти выходы случаются у этой рыбки не каждый день,поэтому местные и браконьеры ловят его подлёдными жерлицами,коих ставят немеряно в проверенных местах между Волынщино и Хотебцово.Проверяют в Пятницу,чтобы в субботу рыбку продать москвичам.Действительно ловить его можно пробовать на крупного чёрта и узкие длинные блёсны.В плане осознанного бреда с 7-30 до8-30 и с 11-00 до 12-00 - по крайней мере на Озерне.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Судак на Озерне
Судак на Озерне и на жерлицы берёт плохо.Самый большой урон наносят не сети,жерлицы,а блеснильщики в феврале-марте когда судак сбивается в косяки ,но ещё стоит на точках.С таких точек,с одной лунки,вынимают не один центнер судака.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Судак на Озерне
В былинные 80-е на Озерне была прорва судака.Мы меньше кила вообще отпускали ,но и тогда он брал выходами,а зимой эти выходы случаются у этой рыбки не каждый день,поэтому местные и браконьеры ловят его подлёдными жерлицами,коих ставят немеряно в проверенных местах между Волынщино и Хотебцово.Проверяют в Пятницу,чтобы в субботу рыбку продать москвичам.Действительно ловить его можно пробовать на крупного чёрта и узкие длинные блёсны.В плане осознанного бреда с 7-30 до8-30 и с 11-00 до 12-00 - по крайней мере на Озерне.
:coolio:А в Мытниках наводочку не дашь (если ловил)? Первый сезон с железом (учусь, так сказать). Заранее признателен.:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх