• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Иваньке (Просматривают: 13)

С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 590
Репутация
4 172
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Ааааааааааааа набежали,чайки=)))
Ну ка,вспомните у кого из вас и давно ли было столько поклевок судака!?
Сны и фантазии в зачёт не идут
У меня пару дней назад , все было отпущено в родную стихию . стыд и позор такое брать !
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 590
Репутация
4 172
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
... В Калининграде, слышал, есть негласный, а может и гласный "клуб запятерошников". Отпускают все, что весит больше 5 кг. Тоже хочу "вступить" в этот клуб ...) Жаль Иванька не больно щедра на подобные трофеи...( Маточное стадо нужно тоже отпускать. Призываю! Ну и пердышню не разрешенную к вылову. Берегите Природу..., ну и дальше по тексту...)
Многие ошибочно полагают , что чем больше рыба , тем больше стадо даёт ... Это теориян не верна , после 6-7 лет самки питаются своей же икрой , и плодоносность икринок на много меньше чем у более молодых особей .
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
442
Репутация
803
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Судак на Иваньке
Многие ошибочно полагают , что чем больше рыба , тем больше стадо даёт ... Это теориян не верна , после 6-7 лет самки питаются своей же икрой , и плодоносность икринок на много меньше чем у более молодых особей .
Я конечно не ихтиолог, но очень сомневаюсь, что у мамки с 3-мя литрами икры в брюхе, будет меньше потомства, чем у самки с "баночкой" в 500гр.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 565
Репутация
2 142
Откуда
Конаково
Судак на Иваньке
... после 6-7 лет самки питаются своей же икрой , и плодоносность икринок на много меньше чем у более молодых особей .
Вот поэтому у судака, стережет икру самец...)), а самкам бы только пожрать...))
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
442
Репутация
803
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Судак на Иваньке
.Здесь многие писали,что когда вытаскивает судака ,с 10-15м у него из пасти торчит пузырь,по правилам мы должны отпустить его если он меньше 40см.Вы думаете это гуманно?Думаете,что такой судак выживет.?Уж лучше бы боролись с браконьерами,кто сетьми опутывает водоемы,с магазинами торгующими мелким судаком,а сейчас борятся с. Рыбаками.,с обычными людьми.
Дружище! Ни кто не спорит, что борьба и наказание за пойманную неполовозрелую рыбу должно быть везде. Но здесь, в частности на форуме(общение) рыболовов, разговор о нас, о каждом, кто переписывается. Я не поверю, что ты в свои 53 года при подсечке и двух-трёх оборотов катушки не понимаешь кто на крючке - трофей или прозрачная мелочь и тащишь как сумашедший его наверх с 10-15метров. Зачем такое жестокое вываживание если знаешь, что там мелочь. Уверен, что бывает у всех, когда мелкий чертяка заглотил по жабры. Ну тут уж судьба. У меня лично крючки не менее 1/0 и вам советую. От 0.7кг и выше глотает только в путь, а меньшие гораааааааздо реже, как правило за челюсть.
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
123
Репутация
678
Откуда
москва, ясенево
Судак на Иваньке
Всем привет, только приехал с иваньки, район конаково, на воде вечёрка пятницы до темна и сегодня с 5 до 18. По судаку глушняк полный, ну по крайней мере у нас, ловили чисто на джиг, облазили все копанки, глубины, русловые свалы, меляки..... нашли только берша, поймали 5 штучек, все амнистированы! Погода супер, народа на воде много, лето проводили отлично!
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 590
Репутация
4 172
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Сегодня откатал , берш долбит и мелкий судачок . Все отпущено обратно . Был удар русловой щуки , сразу срез . Флюр 0.475 . Очередной раз убеждаюсь , щука русловая флюр пробивает .
 

Вложения

  • IMG_20190831_181538.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 367
    IMG_20190831_181538.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Судак на Иваньке
Нет в Астрахани,я не был.А если вы насчёт мусора около водоемов,мне этого хватае и в Тверской области,и ехать никуда не надо.Выходишь на окраину города к Волге и вот он тут родимый,всё берега загажены.Кстате насчёт нив!Кто ездит на нивах,позволить себе купить ящик водки не в состоянии а вот те кто ездит на джипах и лимузинах те да,и пофиг им на других они же богатый класс и не кто им не указ.И насчёт мусора, около рек, озёр и вдхр его тонны,поверьте ездить никуда не надо, приезжайте на Рыбинку,на Верхневолжские озера,и сами всё увидите.Мусор это бич 21 века в России.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Судак на Иваньке
Дружище! Ни кто не спорит, что борьба и наказание за пойманную неполовозрелую рыбу должно быть везде. Но здесь, в частности на форуме(общение) рыболовов, разговор о нас, о каждом, кто переписывается. Я не поверю, что ты в свои 53 года при подсечке и двух-трёх оборотов катушки не понимаешь кто на крючке - трофей или прозрачная мелочь и тащишь как сумашедший его наверх с 10-15метров. Зачем такое жестокое вываживание если знаешь, что там мелочь. Уверен, что бывает у всех, когда мелкий чертяка заглотил по жабры. Ну тут уж судьба. У меня лично крючки не менее 1/0 и вам советую. От 0.7кг и выше глотает только в путь, а меньшие гораааааааздо реже, как правило за челюсть.
Я ловлю на резину от 4, и больше ,крючок меньше 1/0 туда и не поставишь,а в основном это 2/0
 

Zzr

С нами с
22.09.2019
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
38
Откуда
Сергиев Посад
Судак на Иваньке
Нет в Астрахани,я не был.А если вы насчёт мусора около водоемов,мне этого хватае и в Тверской области,и ехать никуда не надо.Выходишь на окраину города к Волге и вот он тут родимый,всё берега загажены.Кстате насчёт нив!Кто ездит на нивах,позволить себе купить ящик водки не в состоянии а вот те кто ездит на джипах и лимузинах те да,и пофиг им на других они же богатый класс и не кто им не указ.И насчёт мусора, около рек, озёр и вдхр его тонны,поверьте ездить никуда не надо, приезжайте на Рыбинку,на Верхневолжские озера,и сами всё увидите.Мусор это бич 21 века в России.
Проблема не в джипах ,а в людях,если человек мудак,он и на джипе и на ниве мудак и нагадят они одинаково
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
161
Репутация
105
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Нет в Астрахани,я не был.А если вы насчёт мусора около водоемов,мне этого хватае и в Тверской области,и ехать никуда не надо.Выходишь на окраину города к Волге и вот он тут родимый,всё берега загажены.Кстате насчёт нив!Кто ездит на нивах,позволить себе купить ящик водки не в состоянии а вот те кто ездит на джипах и лимузинах те да,и пофиг им на других они же богатый класс и не кто им не указ.И насчёт мусора, около рек, озёр и вдхр его тонны,поверьте ездить никуда не надо, приезжайте на Рыбинку,на Верхневолжские озера,и сами всё увидите.Мусор это бич 21 века в России.
Это один из симптомов болезни России. Может в нас слишком много этой духовности, о которой нам так любят рассказывать из зомбоящика, поэтому она льётся через край, наружу. А вот бездуховная Европа намного чище.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Судак на Иваньке
Это один из симптомов болезни России. Может в нас слишком много этой духовности, о которой нам так любят рассказывать из зомбоящика, поэтому она льётся через край, наружу. А вот бездуховная Европа намного чище.
Давайте проще делать, хоть это и не очень приятно. Мы с супругой одеваем перчатки, берём пару мешков 200л, и в путь.. т.к. в основном зимой ловим, то этих мешков хватает для сбора мусора вокруг. Понятное дело, что на чистое место сразу найдутся желающие - нагадить. Но другого выхода пока не видно, поэтому убираем и вывозим.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
161
Репутация
105
Откуда
Москва
Судак на Иваньке
Давайте проще делать, хоть это и не очень приятно. Мы с супругой одеваем перчатки, берём пару мешков 200л, и в путь.. т.к. в основном зимой ловим, то этих мешков хватает для сбора мусора вокруг. Понятное дело, что на чистое место сразу найдутся желающие - нагадить. Но другого выхода пока не видно, поэтому убираем и вывозим.
Радует, что есть ещё люди, которые поступают как вы. И сам я не могу отдыхать, когда вокруг срач, поэтому всегда собираю мусор вокруг, у меня в сумке всегда пакеты для мусора.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
719
Репутация
688
Возраст
52
Откуда
Софрино М.о
Судак на Иваньке
Друзья, собрался поехать в эко отель Веточка. Устье. Лодка есть, подскажите в какой район оттуда рвануть на хищника. На Иваньке буду в первый раз. Хотелось бы оставить о водоеме хорошие воспоминания. Лодка Прогресс 2 под тохой 50.
 

Сейчас смотрят

Вверх