• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на донку (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Судак на донку

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Судак на донку
В каждом болоте свой живец которого любит судак. В реке Сыр-Дарья ловили на речную креветку

На Оке сейчас на мелкого рака голавли хорошие влетают - за кило. Судак на пескаря, главное у берега песок найти, помутить перед малявочником и весь пескарь там. Хорошо сидит и живет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gri

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Судак на донку
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Судак на донку
Приветствую. Со скользящим грузилом монтаж не делается? Судака никогда не ловил, хочу попробовать. Есть разного весу скользящие грузила. Я так понял все ловят на отводной поводок.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Приветствую. Со скользящим грузилом монтаж не делается? Судака никогда не ловил, хочу попробовать. Есть разного весу скользящие грузила. Я так понял все ловят на отводной поводок.
Скользящий груз можно, а отводной поводок обязательно.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Судак на донку
Приветствую. Со скользящим грузилом монтаж не делается? Судака никогда не ловил, хочу попробовать. Есть разного весу скользящие грузила. Я так понял все ловят на отводной поводок.

Начинайте с простого. Вот, к примеру.


 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Судак на донку
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 209
Репутация
20 591
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Судак на донку
Утро доброе! Хочу уточнить в памяти - для ловли на "нарезку" какие крючки используются (номер, бренд)
Так же и для тюльки какие? Давненько не ловил судака целенаправленно на донку. Спасибо, с увж. :)
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 391
Репутация
2 192
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Судак на донку
Утро доброе! Хочу уточнить в памяти - для ловли на "нарезку" какие крючки используются (номер, бренд)
Так же и для тюльки какие? Давненько не ловил судака целенаправленно на донку. Спасибо, с увж. :)
Ловил на обычную донку, концевой груз и выше три поводка, крючки ставил #10 по советским меркам с несильно длинным цевьем, главное чтоб был острый и с разводом, поводок 0,33-0,35мм 25см, они не так путаются и на случай щуренка, чтоб нн срезал. Двойники тройники, не использовал.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Судак на донку
Утро доброе! Хочу уточнить в памяти - для ловли на "нарезку" какие крючки используются (номер, бренд)
Так же и для тюльки какие? Давненько не ловил судака целенаправленно на донку. Спасибо, с увж. :)
Александр, приветствую, люблю это дело на донку - малька, нарезку.
Опытным путем пришел к модели у

Крючок рыболовный Owner 5100
2-й номер, в т.ч. и большие и меньшие размеры.​

Но этот самый ходовой. Держит судака до 5 кг. вынимал.
Поищите, в продаже есть. Этот крючок для какого-то морского червя, но малька и нарезку хорошо держит, если Овнер не подделка, хорошо пружинит сам по себе, пробивает пасть рыбы, в общем лучшее. Также вынимал не него - сомов, щук и жерехов до 3 кг.

 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 209
Репутация
20 591
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Судак на донку
Александр, приветствую, люблю это дело на донку - малька, нарезку.
Опытным путем пришел к модели у

Крючок рыболовный Owner 5100​

2-й номер, в т.ч. и большие и меньшие размеры.​

Но этот самый ходовой. Держит судака до 5 кг. вынимал.

Поищите, в продаже есть. Этот крючок для какого-то морского червя, но малька и нарезку хорошо держит, если Овнер не подделка, хорошо пружинит сам по себе, пробивает пасть рыбы, в общем лучшее. Также вынимал не него - сомов, щук и жерехов до 3 кг.

Вечер добрый!
Да, понял. Есть у меня аналог Ownerу, пр. копия. Спасибо. :thumbupq:
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Судак на донку
Вечер добрый!
Да, понял. Есть у меня аналог Ownerу, пр. копия. Спасибо. :thumbupq:
Не экономьте, у меня целый ящик копий. Когда клюнет судак, хорооооший, трижды пожалеете, что взяли копию. Да и надо то пачку-две.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 209
Репутация
20 591
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Судак на донку
Не экономьте, у меня целый ящик копий. Когда клюнет судак, хорооооший, трижды пожалеете, что взяли копию. Да и надо то пачку-две.
Не-не-не, не в целях экономии. Крючки реально неплохие и их много, есть и другие, с более коротким цевьем. Короче, много всяких и разных!
А по поводу экономии, что ж, выйдете на пенсию, возможно вспомните об экономии ........ ! Удачи. :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх