• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Строительство дома
ДААУЖЖ !!! Получается все мы теоретики и ни одного практика:D Будем искать :helpsmilie:

Какого Вам практика треба?
У меня за спиной насосная в Сирии, 22 метра подземный блок ниже уровня воды, объемом с хо-ороший танкер!
Рассчитаю бесплатно толщину и стен и днища (если Ж\Б предпочтете), диаметр арматуры и рабочей и поперечной, подскажу, как гидроизоляцию правильно сделать, хоть рулонную, хоть "намазную":), мне только грунт знать и уровень грунтовки ( верховодки), а то ещё и откачку либо шпунт придется проектировать. У меня, кстати все сооружения на фазенде стоят на маломощном, правда, плывуне - и простоят (тьфу-тьфу), пока брёвна не сгниют, но погреба не стал делать - жаба задушила...
В личку, пожалуйста, если есть желание.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
У меня дома все закатки хранятся в цокольном этаже. Живу два года уже в доме. Закатки на полке. Ничего не взрывается и не портится.
Картошку покупаю по 10-15 кг сетку. Лежит в ящике в кухне. Пока едим - не портится. Потом покупаю новый мешок.
Строить специально погреб - посчитал для себя не очень выгодным вложением денег. Я до смерти столько не съем, даже если расносолы буду покупать в Азбуке вкуса)
правильное решение..
Когда моя тётушка загорелась идеей подвала в доме на берегу Волги..то именно так я ей и пытался возразить..В итоге в цокольном этаже был сделан бетонный мешок -комната.
В ней и всё хранится..
Для понимания ..КТО В ТЕМЕ-когда рыли колодец всего 3 кольца положили в землю-и вода пришла..Волга в 30 метрах от дома..
А неугомонный сосед сделал погреб в гараже..заодно типа яма для обслуги авто
Врыл в землю короб из нержавейки..
Загрузил всё это заготовками..банками и мешками..
Да ещё и машину сверху поставил..
В один прекрасный момент машину подняло и прижало к кровельным стропилам...Выдавив тот самый короб..Хотя он этот короб чем только не закреплял..
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 711
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Сейчас мороз верховодку прихватит, буду рыть колодец. Там и ясно будет, есть ли смысл мучиться с погребом.
Может быть и правда не стоит он того геморроя
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Строительство дома
Энтузазизьма по поводу подвала все меньше и меньше, ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТОБ сделать место для хранения в гараже и не парить голову ямой в земле.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Энтузазизьма по поводу подвала все меньше и меньше, ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТОБ сделать место для хранения в гараже и не парить голову ямой в земле.

А чем в теплую половину года охлаждать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
у одного моего знакомого в тульской области "погреб" на поверхности земли...из бетонных блоков (здоровых, наверное фундаментные,ими еще часто любят проезды для авто перегораживать..), засыпан землей и двери двойные....там летом как в холодильнике.....у меня грунтовые воды рядом...бочку для сортира еле вкопал...я думаю такой погреб-ледник делать...углубиться на полметра...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
А чем в теплую половину года охлаждать?
Головой если подумать то масса вариантов..
Можно купить пластиковый заглубить на полметра..
Засыпать культурненько землёй.
И СДЕЛАТЬ элементом альпийской горки :rjach: :yes:

Можно в цокольном этаже сделать бетонный мешок-помещёние снаружи отделав пенофолм..пеноплексом..Сделать что то типа холодильника или термоса..
Прекрасно сохраняется холод внутри..

Если участок имеет уклон..то вообще масса вариантов..
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Строительство дома
Друзья! Спасибо всем за советы и помощь в устранении течи по требе! Ваши подсказки реально помогли мне в борьбе с небольшой неприятностью.
Отдельное огромное спасибо одноклубнику TIMONSON!
Не поленился человек, нашёл время, приехал (живём недалеко друг от друга), посмотрел, оценил, дал дельные советы.
А так же помог металлом и реальной поддержкой!
А главное- не делал сам (а ведь мог бы), а дал пинка мне и я смог всё освоить сам!
При этом речи о вознаграждении даже слушать отказался!
Я в Москве с рождения, как говорится- Москва слезам не верит, и я уже честно отвык от таких отношений, настоящих, мужицких, без "личной выгоды".
Но уже не первый раз сталкиваюсь лично, что на Русфише очень много хороших людей!
Каждый раз удивляюсь, но это так!
Спасибо!
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Можно в цокольном этаже сделать бетонный мешок-помещёние снаружи отделав пенофолм..пеноплексом..Сделать что то типа холодильника или термоса..
Прекрасно сохраняется холод внутри..
Пожалуй, это действительно проще организовать, чем погреб под водой. А для верности кондиционер повесить.
А в случае с холодильником (когда внутри помещения температура должна быть ниже, чем снаружи) всё равно утеплитель должен быть снаружи?
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Строительство дома
Если участок имеет уклон..то вообще масса вариантов..
[/QUOTE]
Головой если подумать то масса вариантов..
Можно купить пластиковый заглубить на полметра..
Засыпать культурненько землёй.
И СДЕЛАТЬ элементом альпийской горки :rjach: :yes:

Можно в цокольном этаже сделать бетонный мешок-помещёние снаружи отделав пенофолм..пеноплексом..Сделать что то типа холодильника или термоса..
Прекрасно сохраняется холод внутри..

Если участок имеет уклон..то вообще масса вариантов..
Если начать думать головой (Я больше не знаю чем думать )))))) ), можно много чего изобрести по этой теме, но мысль была как относительно бюджетно и наименее трудоемко забабахать подвал )))) А если манямбов более чем достаточно, то тут и головой думать не надо, сделал заказ, оформил правильный договор и сиди кофий с сигарой пей на веранде)))
 

Сейчас смотрят

Вверх