• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Я тут пригляделся ,у уважаемого Гришина Ставрополье ,вот откуда недопонимания ,совсем другая школа печников
Что, опять правила другие? Как же так, ведь ваши правила на сайте МЧС находятся (по вашим словам, потому что вы их так и не показали). В Ставрополье общероссийское Министерство по Чрезвычайным Ситуациям не котируется?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Да ,разговора не получается прощевайте тогда
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ты опять несёшь полную пургу. Есть правила строительства. Там определяют практически всё. Указаны нормы всех стояний. А они отличаются взаимозависимости от материала. Ни какие мчс в частном строительстве не участвуют. По печному не дока. Но насколько помню в деревне у бабушки, не топили хвойными дровами. Была берёза. И раз в месяц топили осиной и ольхой. Если была плохая тяга, то заливали кипяток перед растопкой. Ни разу не видел чтобы труба пыхала.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Ну ну ,детей только в дом не привозите
В ВАШ не поведу, даже за деньги, угорайте сами.
Я конечно же не гений и не великий мастер ,у меня накопился просто огромный опыт ,если я вижу к примеру что в брус лепят кувалдами арматуру то последствия очевидны когда я стену пропелю ,а свой вывод я уже озвучил железку менять однозначно ,от огня 25 см со всех сторон и не из сыпучих и ваты ,мыльный камень ,кирпич ,керамика аглицкая ,нельзя абест и цемент
То что вы не гений и даже не мастер это уже всем очевидно, такой бред нести это надо постараться.
"Огромный опыт" строительства низкосортный печей из дешевого и некачественного материала может кому и интересен, но большинству вряд ли.
Из всего вышеперечисленного становится очевидно, что ваши рекомендации мне неинтересны от слова совсем.

PS Вы точно не в курсе о существовании таких вещей как ИК термометр, а я вот им пользуюсь постоянно, как для проверки утечек тепла, так и для мониторинга режима работы своей печки. Но вам подобные изыски чужды, вы привыкли +/- лапоть работать зато опыт … :rjach:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
В выхи привезли материалы на сарай. Должны были среди недели, кормили завтраками каждый день. В субботу разродились. Та же история с щебнем и песком. Сын привык к пунктуальности а тут россия.:D Главное он ни как не может понять. Обещают, но не делают. А ему объяснил что строители самые главные пиздабо.. . Не зря на всех совещаниях включаю диктофон. Купили нейлер под гвозди 50-90, опробовал. Очень понравился. :thumbupq:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Всё правильно,дрова лучше берёзовые.У них КПД больше.
Они меньше искрят!!!! Плюс высокое КПД как писали выше! Но на первом месте была пожаробезопасность, тк в старые времена крыши крыли соломой!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ну соломой в деревнях то у нас, ни когда не крыли. Во всяком случае не слышал ни разу про солому. Это наверно больше к хохлам. Дранка была в ходу. Я даже попробовал пацаном, один раз на станке поработать.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Строительство дома
Ну соломой в деревнях то у нас, ни когда не крыли. Во всяком случае не слышал ни разу про солому. Это наверно больше к хохлам. Дранка была в ходу. Я даже попробовал пацаном, один раз на станке поработать.
Крыли, крыли соломой, особенно строения для животных, зачастую прямо снопами, ими же и в голодные годА животину по весне и кормили.

А что касается дымоходов, то металлические "термосы" в допзащите при переходе крыши и перекрытий, ИМХО, не нуждаются, если качественны.
А вот кирпичные без распушки - прямой путь на небеса!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Про себя сказал. Ни видел ни разу. Дранка и доски. Правда это в пределах моих лет. Что там до войны было не знаю. А вот в хохлов и бульбашей видел солому.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
Все такие молодые и профи Примерно именносейчас в россии 90 процентов всех частных домов с кирпичными трубами и переходами С ваших слов -ОТСТОЙ НУ-НУ профи продолжайте загибать - дальше
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Про себя сказал. Ни видел ни разу. Дранка и доски. Правда это в пределах моих лет. Что там до войны было не знаю. А вот в хохлов и бульбашей видел солому.
Я еще застал соломенные крыши на старых домах в Рязанской области. Но уже единичные. В основном шифер и жесть, немало было по рубероидом.
Конец 70-х
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Ну соломой в деревнях то у нас, ни когда не крыли. Во всяком случае не слышал ни разу про солому. Это наверно больше к хохлам. Дранка была в ходу. Я даже попробовал пацаном, один раз на станке поработать.
Раньше (очень давно) в основном солома использовалась в качестве кровли. В южных областях часто крыли камышом схим - там его много.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Все такие молодые и профи Примерно именносейчас в россии 90 процентов всех частных домов с кирпичными трубами и переходами С ваших слов -ОТСТОЙ НУ-НУ профи продолжайте загибать - дальше
90% домов в России построены при царе горохе из того что по тем временам можно было достать/стащить/получить за бутылку самогонки. Когда стоял выбор иметь хоть какой-то дом или не иметь никакого народ не выбирал, строился из любого гомна, лишь бы своё иметь.
Знакомые разбирали печь сложенную лет 30 назад, при разборе обнаружили что в состав печи имеется целых ШЕСТЬ кирпичей, все остальное осколки и камни кое-как скрепленные глиной. Тоже профессиональный печник строил.
 

Сейчас смотрят

Вверх