• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Сразу нашёл правила эксплуатации печей норм и пожаробезопасночть на сайте гу МЧС с подписью обязательная и все схемы и нормы
Ну, так где же ссылка-то?
Ладно, попробую сам. Итак, сайт МЧС. Как говорится, комментарии излишни. Кто-то окончательно заврался:
печи.jpg
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
А в чем я заврался ? Целый список норм и правил обязательных к исполнению производителю работ ,и случись беда мне статья ?
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
Ну не все так однозначно (кирпич) Как то сложно его вписать в современные стили и современные камины и вариантов море (да непрактично и дорого )но этосмотря для кого Кому арбуз а кому свинячии хвост Мне - Хвост
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
А в чем я заврался ?
Вы написали, что НАШЛИ (совершенный вид глагола, совершенное действие) на сайте МЧС этот документ. Его там нет - вы врете

А в чем я заврался ? Целый список норм и правил обязательных к исполнению производителю работ ,и случись беда мне статья ?
Начинается сказка про кафтан. Где правила ваши, про которые вы говорили? Никакого списка не надо. Вы сделали вполне конкретное утверждение:
Проход сквозь дерево ,минимум 25 см кирпича от огня это правило...
В каких конкретно правилах это написано?

PS: или ваши "правила" свои в каждом районе, как и правила регистрации строений?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Вы написали, что НАШЛИ (совершенный вид глагола, совершенное действие) на сайте МЧС этот документ. Его там нет - вы врете


Начинается сказка про кафтан. Где правила ваши, про которые вы говорили? Никакого списка не надо. Вы сделали вполне конкретное утверждение:

В каких конкретно правилах это написано?

PS: или ваши "правила" свои в каждом районе, как и правила регистрации строений?
Ну подскажите какую букву нажать чтоб ,полный список пришел
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Надеюсь правил и схем всем достаточно что б спросить с печника схалтурившиго и там ссылка на сайт мчс
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Надеюсь правил и схем всем достаточно что б спросить с печника схалтурившиго и там ссылка на сайт мчс
И такие же правила насчёт фундаментов есть с ссылками на нужные сайты ,я то это знаю это вам нужно
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
Да не ругайтесь Мое жизненное правила что все правы -но толька каждый для себя Лучше расскажу как я строил себе а потом друзь ям камины Первый на даче -молодой и зеленый - получилось -Говно ПОГОВОРИЛ С СПЕЦИАЛИСТАМИ И ВЫВЕЛ ТРИ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА У КАМИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТБОЙНИКПОД УГЛОМ В ТРУБУ С ВЫСОКИМ РЕБРОМ С НАРУЖИ ДЫМОХОД ПРЯМОЙ У ЗАДНЕЙ СТЕНКИ И БОЛЬШОГО СЕЧЕНИЯ ТРУБА НА ОДИН МЕТР ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ КОНЬКА ЧТОБЫ НЕ ЗАДУВАЛО ПРИ ВЕТРЕ И В ПРИНЦЕПИ ВСЕ СТАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ НУ И С РАСТВОРОМ НЕМНОГО ХИТРОСТЕЙ
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Надеюсь правил и схем всем достаточно что б спросить с печника схалтурившиго и там ссылка на сайт мчс
Какая интересная избирательность. С сайтика, принадлежащего частному лицу, вы ссылочку выложить смогли, а вот с сайта МЧС - нет.
Причина проста: никаких "правил", которые вы напридумывали, на сайте МЧС нет.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Правила эти известны давно и в тексте на сайт выход есть ,там же написано где получают лицензию и инструктаж где все написанае. Видел на официальных документах а для обывателей достаточно и этого теста
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Видел на официальных документах а для обывателей достаточно и этого теста
А, так вы обычный обыватель, а вовсе не печник. Тогда ясно, вопросов больше нет. Обывателю простительно тиражировать сплетни
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Ну не все так однозначно (кирпич) Как то сложно его вписать в современные стили и современные камины и вариантов море (да непрактично и дорого )но этосмотря для кого Кому арбуз а кому свинячии хвост Мне - Хвост
В нестандартных ситуация можно использовать ,мыльный ,камень да и кирпичь неплохо режется ,но если хозяин не идёт на уступки в целях безопасности мол жалко бревно резать то лучше отказаться себе дороже выйдет
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
В нестандартных ситуация можно использовать ,мыльный ,камень да и кирпичь неплохо режется ,но если хозяин не идёт на уступки в целях безопасности мол жалко бревно резать то лучше отказаться себе дороже выйдет
Да почему сразу БРЕВНО еще есть и другие элементы конструкции (перекрытия кровельные переходы и тд) А Вы все про деревенские избы Сейчас вообще часто выводят трубу наружу на уровне камина и она не мешает верхним этажам
 

Сейчас смотрят

Вверх