• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Строительство дома
А в частном доме, вопрос с заземление решается вообще без проблем, без больших трудозатрат и финансовых вложений.
Правда после выполнения работ, желательно сделать замер сопротивления. И для души спокойней и бамажка есть.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Так газовщики и сделают, и бамагу дадут... Я вот думаю - уголки вбивать и сварить их там, или оцинкованные (омедненные) штыри купить специальные - комплекты заземления. Уголки ржаветь будут, а штыри нет. Но стоят такие комплекты 9-11 тыр... Вот и думаю...
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Опять хрень... никуда он не уйдёт пока перекос фаз не устранишь...
Так смотря какой перекос будет... Если на нуле будет до 10-15 вольт - уйдет, может даже больше. А если 50 В то это уже серьезно! Тут только реле спасет...
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Строительство дома
А вообще господа, читайте Правила Устройства Электроустановок (ПУЭ).
Там даны ВСЕ необходимые знания.
И про электродинамическую стойкость... и про виды и устройства заземления... и про применение Устройств Защитного Отключения (УЗО)... и про....
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
ПУЭ - один из самых главных законов по электрике!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Так газовщики и сделают, и бамагу дадут... Я вот думаю - уголки вбивать и сварить их там, или оцинкованные (омедненные) штыри купить специальные - комплекты заземления. Уголки ржаветь будут, а штыри нет. Но стоят такие комплекты 9-11 тыр... Вот и думаю...
Можно арматуру D23 и сварить в траншее лентой. Под землей все гнить будет оооочень долго. Если хотите,то для самоуспокоения то оцинкованные уголки вбить на глубину ~2.5 м.Я три года назад лелал заземление,в прошлом году откапывал часть ленты-легкий налет ржавчины,не более.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Применительно к теме "перечат" вполне конкретным хотелкам энергоснабжающей организации. Одна из этих хотелок: желание безусловно треюовать и контролировать выполнение ПУЭ физлицом в его зоне ответственности
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
К огромному сожалению нам очень часто приходиться следовать хотелкам разных организаций, причем часто абсолютно не обоснованным... И за все эти хотелки приходиться платить из своего кармана.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Личный опыт показывает, что очень даже можно и нужно. Но для этого надо законы читать, а не убеждать окружающих, что так и должно быть
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
К огромному сожалению нам очень часто приходиться следовать хотелкам разных организаций, причем часто абсолютно не обоснованным... И за все эти хотелки приходиться платить из своего кармана.
Совет, поговори с юристом. Многие хотелки пропадут. У тебе немного совковые понятия. Да и денег сэкономишь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Строительство дома
Так газовщики и сделают, и бамагу дадут... Я вот думаю - уголки вбивать и сварить их там, или оцинкованные (омедненные) штыри купить специальные - комплекты заземления. Уголки ржаветь будут, а штыри нет. Но стоят такие комплекты 9-11 тыр... Вот и думаю...
Всю жизнь на подстанциях заземление делали из черного металла, служит десятилетиями, проверяется ежегодно, ни каких проблем с ржавчиной в них нет, причем использовали для штырей все что можно и трубы и уголки и арматуру, забивали все что можно забить в землю
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Строительство дома
Применительно к теме "перечат" вполне конкретным хотелкам энергоснабжающей организации. Одна из этих хотелок: желание безусловно треюовать и контролировать выполнение ПУЭ физлицом в его зоне ответственности
Вы же соблюдаете правила безопасности для газового оборудования, почему же электробезопасность хотите игнорировать?
 

Сейчас смотрят

Вверх