• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 677
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Строительство дома
Вы уверены, что снаружи сэндвич стоит закрывать гидроизоляционной (то есть водонепроницаемой) пленкой?
В #5 018 за меня ответили :). Картинку привел для понимания, является ли вент. фасад утепляющим или нет.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Всем привет! Тоже в этом году начинаю строить 1,5этажный дом с подвалом. Подскажите хороший лазерный уровень с дальнобойным круговым горизонтом? Вертикаль думаю не особо нужна с 360
А зачем вам дальнобойный ? 15м -20м вполне хватит а это любой приличный китаец может .Тем более не нужен с роторным вращением ,хватит с ручным поворотом .. По маркам с недорогих неплохие ADA (типа ADA 2D Basic Level ) с треногой и приёмником (если по свету работать) или хоть мишенью и очками . Да и другие китайца подобного типа (только обязательно с 3 -4 батарейками они ярче дают луч) вполне нормально . У меня с Али Деко на 10м 2мм горизонт и на 5м вертикаль отклонений нет . При покупке проверить обязательно ,метод в нете есть . С зелёным лучом вроде как более на солнце заметные но стоят дороже и особой разницы нет , лучше с красным и с приёмником .Да в Бошем связываться не рекомендую ,луч толстый ,и точность не больше китайцев .
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Строительство дома
Приветствую коллеги! Изготовление и монтаж эксклюзивных столярных изделий любой сложности из ценных и не дорогих пород дерева (мебель,двери,лестницы,стеновые панели,потолки,кабинеты и библиотеки и т.п.,отдельные элементы интерьера).Авторитетные краснодеревщики, производство находится в М.О. Сообщения в личку,фото работ по запросу,с уважением!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Ещё по поводу высотных отметок и разметки фундаментов могу посоветовать следующее . Перед начало строительства обязательно проверяйте горизонт земли участка и прилегающих территорий ,даже если на глаз ровно или уклон и так понятен могут быть сюрпризы . Обязательно подумайте не будет ли отсыпаться что то где то рядом ,например дорога .Часто бывает дом поставили а рядом дорогу отсыпали на полметра -метр так как она затоплялась или просто выровняли перепад высот .В результате дом в яме ,куда стекает вода . По возможности лучше если фундамент будет расположен на очень пологом холме высотой до 50см . При разбивке большого дома(длиной 15м и более) не плохо вынести 0 (или +- фиксированную высоту) фундамента на две противоположные стороны дома метрах в 5 от дома . Это могут быть просто забитые в землю столбики бетонные блоки и тд .Потом уже с них выносить горизонт на наружные углы .Это поможет вам при постройке контролировать высоту углов без проблем ,изнутри обычно всё заставлено материалом и мешает контролю . Горизонт на внутренние углы также необходим ,он будет рабочим и его сами строители наносят ..
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Пипец, сделали запрос на строительство. Пришли согласования. Не думал что столько. Дорожники, водопровод, газопровод, природные ресурсы, вояки, энергетики и т. д. Сколько народу занято.:eek:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Пипец, сделали запрос на строительство. Пришли согласования. Не думал что столько. Дорожники, водопровод, газопровод, природные ресурсы, вояки, энергетики и т. д. Сколько народу занято.:eek:
Ага, я уже набегался.... Особенно прикольно у нас - прием только по вторникам...
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Нет, у нас районная контора, которая занимается оформлением строительства..... не помню как называется.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Ага, я уже набегался.... Особенно прикольно у нас - прием только по вторникам...

В Шиловском районе в КУМИ, администрации и других гос органах меня принимали и после окончания часов приёма, и в не приёмные дни и, даже после окончания рабочего дня. В архиве искали документы в обеденный перерыв, хотя по правилям нужно написать запрос и ждать неделю. В газовом хозяйстве вытаскивал девочку из автобуса, который возит народ на обед, что бы забрать тех условия..... Другие что ли люди там? Но, в любом случае, низкий всем поклон. Я ходил по инстанциям и тихо о....вал после Москвы.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ага, я уже набегался.... Особенно прикольно у нас - прием только по вторникам...
Тут все через личный кабинет. Мы сделали запрос на строительство. А они стали делать согласования сами.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
В Шиловском районе в КУМИ, администрации и других гос органах меня принимали и после окончания часов приёма, и в не приёмные дни и, даже после окончания рабочего дня. В архиве искали документы в обеденный перерыв, хотя по правилям нужно написать запрос и ждать неделю. В газовом хозяйстве вытаскивал девочку из автобуса, который возит народ на обед, что бы забрать тех условия..... Другие что ли люди там? Но, в любом случае, низкий всем поклон. Я ходил по инстанциям и тихо о....вал после Москвы.
Во как! Меня принимали с улыбкой, вежливо, культурно. Но когда я просил разрешения приехать не в приемный день - отказали. А мне, военному, тяжело попасть в какой-то определенный день.
Тут все через личный кабинет. Мы сделали запрос на строительство. А они стали делать согласования сами.
Я приехал в контору, принес план участка с будущим строением, кадастровый паспорт, правда пару раз пришлось переделать. Все согласования они делали сами. Но в моем случае проще - у меня земли сельских поселений.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
У меня тоже в деревне. Правда московская область. Только мы не ездили. Всё делаем через комп. Прислали уже план зоны строительства. Осталось сделать геологию и рассчитать фундамент. Проект уже практически готов.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Во как! Меня принимали с улыбкой, вежливо, культурно. Но когда я просил разрешения приехать не в приемный день - отказали. А мне, военному, тяжело попасть в какой-то определенный день.

А я не просил... я приезжал, вваливался и говорил-ух ты бллин, а чо делать, я ж из москвы приехал. В твоём случае надо говорить-я ж военный, у меня ж график с вашим совпадает и дежурства во все приёмные дни.:yes::yes::yes:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
А я не просил... я приезжал, вваливался и говорил-ух ты бллин, а чо делать, я ж из москвы приехал. В твоём случае надо говорить-я ж военный, у меня ж график с вашим совпадает и дежурства во все приёмные дни.:yes::yes::yes:
В том-то и дело, что говорил! А им пофиг....
 

Сейчас смотрят

Вверх