• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Я тут вспомнил а ведь был ещё один домик дачный хозяин которого хотел поставить солнечные панели . Света там совсем не было ,а жил он там 8 месяцев . Деревня близко 5км вот и прикидывал варианты ,автономный гена (уже был но горючка дорогая) , солнечные панели или ветку тянуть(самый дорогой ).Нашёлся четвёртый самый оптимальный .Рядом речка самопал на основе авто гены (первоначально хотел с простого но сложность поддержания напряжения и частоты ) и преобразователь . Вроде там по деньгам смешная сумма вышла в сравнении с панелью аналогичной мощности по отдаче .
Даже продаются мини ГЭС.Заводские.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
468
Репутация
361
Откуда
Ростов
Строительство дома
Я тут вспомнил а ведь был ещё один домик дачный хозяин которого хотел поставить солнечные панели . Света там совсем не было ,а жил он там 8 месяцев . Деревня близко 5км вот и прикидывал варианты ,автономный гена (уже был но горючка дорогая) , солнечные панели или ветку тянуть(самый дорогой ).Нашёлся четвёртый самый оптимальный .Рядом речка самопал на основе авто гены (первоначально хотел с простого но сложность поддержания напряжения и частоты ) и преобразователь . Вроде там по деньгам смешная сумма вышла в сравнении с панелью аналогичной мощности по отдаче .
Не у каждого есть речка близко . Да и ее наличие не означает что там есть нужное течение для гены .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Не у каждого есть речка близко . Да и ее наличие не означает что там есть нужное течение для гены .
Да и использование реки может оказаться ничуть не безопаснее с точки зрения закона, чем сбор валежника для турбазы
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Да и использование реки может оказаться ничуть не безопаснее с точки зрения закона, чем сбор валежника для турбазы
Это понятно что могут привлечь ,но если нет плотины то шансов немного думаю не больше чем с ветряком . У нас тут скандал был в газетах (и суд с приговором денежным ) когда к элитным домам прокопали канал с Онеги . А вот про самодельную ГЭС(подобную) писали с гордостью и всё .
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
468
Репутация
361
Откуда
Ростов
Строительство дома
Пол Страны не реализованных самородков. Беда в том что нереализованных . У нас построили ветро генераторы под Таганрогом вроде круто гордость берет . А по факту тарифы ниже не стали и люди пишут о головных болях от ветряков
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
С нами с
24.06.2015
Сообщения
468
Репутация
361
Откуда
Ростов
Строительство дома
Хорош под....бывать пишу что есть . А то что все платят и спят спокойно я и сам знаю
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Строительство дома

Сейчас смотрят

Вверх