• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Вы наверное стену (минимум 25см ) с перегородкой (12см) путаете или пули очень крупного калибра(как в дшк) . Впрочем многие керамоблоки повышенной пустотности (тёплая керамика по рекламе)тоже кирпичом называют . Просто бронебойная пуля с калаша 7.62 со 100м пробивает 15см . Это по справочнику.А реальности из сайгака при мне стреляли по мишеням на стене дома .Стена была из современного кирпича облицовка(полкирпича 12см ) + основная стена(два кирпича 51см ) . Потом пришлось устранять последствия ,не одна пуля дальше облицовки не пробилась . Пули просто уходили вбок сталкиваясь с перегородками внутри кирпича .
У меня два колибра 30 06 и 300 вин. Если 30 застревал во второй стенке бревенчатого дома, то 300 сквозняк. Боеприпасы на охоту. А кирпичный дом из м 16 другу в грудь. Стоял и думал спрятался. Хорошо не глубоко. Это в кино партизаны в избе как в бункере. А из гладкого и каркасник с хорошей изоляцией не пробивает. Не зря говорят что телогрейка иногда спасает.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Партизаны на самом деле были в избе как в бункере, пули бревна не пробивали даже вблизи, бронебойных было мало
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Мосинка со 100м. пробивает больше полуметра даже плотной древесины. Стена дома (сруб) 20-30 см

Даже анекдот есть:
На теоретичнской подготовке перед стрельбой:
противник засел в бревенчатом, доме вы в укрытии в 20 метрах. Ваши действия. Если у вас ПМ: дождаться, пока высунется , если удастся попасть, то может быть ранете. АКМ: высунется - убить короткой очередью. Трехлинейка: тоже мне спрятался! Поражаем сквозь стену
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Это все байки, на самом деле, мягкий сердечниу или плющился или в сторону уходил,, я в детстве их много из дома наковырял, наши отступая.оборону в нем держали
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Это все байки, на самом деле, мягкий сердечниу или плющился или в сторону уходил,, я в детстве их много из дома наковырял, наши отступая.оборону в нем держали
IMG_20200830_102809.jpg
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Хрень опять несёшь. Партизаны в домах. Может в землянках. Ещё раскажи что за деревьями прятались от немецких винтовок. Кино насмотрелся. Сказочник.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Это все байки, на самом деле, мягкий сердечниу или плющился или в сторону уходил,, я в детстве их много из дома наковырял, наши отступая.оборону в нем держали
.Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм ротный пулемёт обр. 1946 г. — 1984.
сухие сосновые брусья сечения 20×20 см, скреплённые в штабелях, пробивается всеми типами пуль на дистанции 1200 м на глубину 20 см;
это с расстояния более километра.
а мягкие пули это из пистолнта-пулемета
 
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Хрень опять несёшь. Партизаны в домах. Может в землянках. Ещё раскажи что за деревьями прятались от немецких винтовок. Кино насмотрелся. Сказочник.
Во время боя моя семья сидела в подполе, две женщины и 4 ребенка, одна моя мать, когда побежали от реки немецкий снайпер ранил прабабушку в бедро, бабушку в лопатку, дети дотащили их до леса,, наши солдаты погибли все, прикрывая бегство всей деревни, о чем есть соответствующие документы в рузском краеведческом музее, поэтому мои выводы не голословны, а немецкие снайперы действительно метко стреляли,, документы отряда, заслонова
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ты мне тут такие сказки про подключение элекричества рассказывал, так что веры тебе нет. Ты хоть представляешь что такое снарперская пуля. В ногу и в лопатку говоришь. А ты знаешь что после попадания снайпера в лопатку уже покойник. Да и бедро практически без вариантов. Там венка есть. Минута и уже всё. Мой дядька под смоленском такую рану получил, умер от потери крови. Ещё не слышал про дураков снайперов. Которые стреляют по БЕГУЩИМ гражданским. Тем более немецких. Так что сказки. Если конечно избы не в три наката.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 686
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Ты мне тут такие сказки про подключение элекричества рассказывал, так что веры тебе нет. Ты хоть представляешь что такое снарперская пуля. В ногу и в лопатку говоришь. А ты знаешь что после попадания снайпера в лопатку уже покойник. Да и бедро практически без вариантов. Там венка есть. Минута и уже всё. Мой дядька под смоленском такую рану получил, умер от потери крови. Ещё не слышал про дураков снайперов. Которые стреляют по БЕГУЩИМ гражданским. Тем более немецких. Так что сказки. Если конечно избы не в три наката.
Я бы не был столь категоричен ,всегда есть место шансу . Человеку голову насквозь пробивали пулей и он жив оставался это документальный факт . Это только в фильмах зажмурив глаза выстрелил и убил .В войну число раненых (даже не однократно ) было намного больше числа убитых .Мой дед пришёл с двумя ранениями и не извлечённой пулей ( была у сердца ) и прожил ещё 8 лет .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Сосновый сруб тяжелая пуля маузера через реку не пробивает, пули в тело попали сквозь сугроб и одежду навылет, остались живы, были врачи,, немецкая. Сволота с удовольствием стреляла по гражданским и детям, участник тех событий мой дядя еще жив, по бегущим стреляли специально, а вот партизаны в землянках зимой это кино, все сидели по деревням, так как дым в лесу сразу вычислялся,
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Я это проходил. В госпитале подлатали. И тоже жив, пока. В том году стрелял лося в голову. Конечно рисковал но выбора не было. Пуля орикс. Попал в мозг. Вынес его напрочь. А веди стрелял с охотничьего и далеко не снайперским боеприпасов. Так что сейчас любой дом не защита. Печнику поверить не могу. Сказочник он отменный. В любом деле дока.
Теперь о строительстве. Дом старый сломали. Подъезд к площадке сварганили. Песок, щебень 3х фракций. Купили вибро машинку, получается дешевле чем в аренду. Рассчитали фундамент, канализацию, вентиляцию,элекрику. Фундамент, канализацию и сропила будем заказывать. Остальное сами. Подъезд проверили, камазом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Сосновый сруб тяжелая пуля маузера через реку не пробивает, пули в тело попали сквозь сугроб и одежду навылет, остались живы, были врачи,, немецкая. Сволота с удовольствием стреляла по гражданским и детям, участник тех событий мой дядя еще жив, по бегущим стреляли специально, а вот партизаны в землянках зимой это кино, все сидели по деревням, так как дым в лесу сразу вычислялся,
Тебе не верю. По партизанам в брянскую. Там целая деревня. У меня дед особист. Их закинули под высоковское. Всего 4 дня продержались. Всех положили, партизаны блин.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
У маузера хоть и довольно мошный, но пистолетный патрон.
С автоматным и тем более винтовочным даже близко не стоял.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
У маузера хоть и довольно мошный, но пистолетный патрон.
С автоматным и тем более винтовочным даже близко не стоял.
Имел ввиду основное оружие вермахта пуля маузера тяжелее мосинской, река тогда была узкой, точное растояние неизвестно, но пули я выковыривал, сквозных пробитий не было, на печке оставались глубокие дыры, не сквозные,, кирпичь в кладке пробить свинцовой пулей невозможно
 

Сейчас смотрят

Вверх