• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Каждому свое!!!! А я бросил курить! Хотя уже 10 лет, а запах табачного дыма очень нравится. Говорят - через пять лет наступает отвращение... Не наступило...
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Иногда хочется что-то небольшое на токарном станочке поточить. В рукавицах и шубе мне не удобно)
Поэтому в гараже должно быть отопление, как по мне.
Я себе и душ сделал, чтобы сполоснуться от пыли и чистым в дом заходить.
У меня в гараже стоит печь Булерьян, на дровах. Греет очень хорошо. Через 10 минут идет теплый воздух, через 30 уже жарко, даже если на дворе минус 20... И картошку испечь можно!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
У меня в гараже стоит печь Булерьян, на дровах. Греет очень хорошо. Через 10 минут идет теплый воздух, через 30 уже жарко, даже если на дворе минус 20... И картошку испечь можно!
У вас же ж гараж в кооперативе, в не под одной крышей дома. Я газ покупаю, зачем ещё дрова покупать)
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
А я дрова не покупаю!!! Я их пилю! Поехал на рыбалку, спилил осокарь, быстро нашинковал его на пеньки и в машину. Хватает на долго.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
А я дрова не покупаю!!! Я их пилю! Поехал на рыбалку, спилил осокарь, быстро нашинковал его на пеньки и в машину. Хватает на долго.
Ну у нас поблизости если что-то спилить, то дешевле сделать отопление в гараже))
Издалека возить дрова не хочется))
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Я не специально за дровами ездил, так, по пути. А вот когда дом построю, рядом гараж и в конце сада курятник - там придется уже серьезно заниматься заготовкой дров. Сад спилил старый, но этого хватит на пару лет... Буду с лесниками разговор вести по поводу валежника...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Я не специально за дровами ездил, так, по пути. А вот когда дом построю, рядом гараж и в конце сада курятник - там придется уже серьезно заниматься заготовкой дров. Сад спилил старый, но этого хватит на пару лет... Буду с лесниками разговор вести по поводу валежника...
А газа нету?
На одних дровах это не вариант. Зимой надо постоянно быть привязанным к дому, чтобы топить.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
В доме отопление газовое будет, а в гараж Булерьян перевезу. По курятнику-утятнику пока не понятно. Если с бройлерами будем связываться - будем отапливать... Но в конец сада газ не протянешь, а рядом с домом курятник ставить не хочу.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
В доме отопление газовое будет, а в гараж Булерьян перевезу. По курятнику-утятнику пока не понятно. Если с бройлерами будем связываться - будем отапливать... Но в конец сада газ не протянешь, а рядом с домом курятник ставить не хочу.
Газгольдер или магистраль?
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Магистраль. Во сколько обойдется подключение - не знаю, причем похоже труба газовая проходит под дорогой.... По крайней мере там какая-то труба проходит. Свет три фазы уже завел. Дом старый начал разбирать, но на все пока времени не хватает.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Магистраль. Во сколько обойдется подключение - не знаю, причем похоже труба газовая проходит под дорогой.... По крайней мере там какая-то труба проходит. Свет три фазы уже завел. Дом старый начал разбирать, но на все пока времени не хватает.
Магистраль - это хорошо.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Магистраль низкого давления - к домам подведена. А основная (общая) труба закопана. А газ среднего давления подводят к домам, только редуктор покупать самому надо. У меня знакомый недавно так подключился.
 

Сейчас смотрят

Вверх