• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Строительство дома
Жена высчитала газ. У нас выходит 4.75 руб за куб.
Про газгольдер. Чтобы купить и сделать правильный газгольдер, бабок уйдёт немало. Плюс/минус 50 метров трубы. Плюс его покупка и нормальная закопка и утепление. Иначе газолина будет в переизбытке. Плюс привоз газа.
Не особо выгодное дело.
Я расчитывал по газголдеру у меня выходит порядка 35-40 тыс в год. Дороже чем магистральный конечно,но как выход,почему бы и нет.
Протянуть магистральный мне под 2 млн выходит. Долго окупаться будет.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Я расчитывал по газголдеру у меня выходит порядка 35-40 тыс в год. Дороже чем магистральный конечно,но как выход,почему бы и нет.
Протянуть магистральный мне под 2 млн выходит. Долго окупаться будет.
На какой объём ?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Жена высчитала газ. У нас выходит 4.75 руб за куб.
Про газгольдер. Чтобы купить и сделать правильный газгольдер, бабок уйдёт немало. Плюс/минус 50 метров трубы. Плюс его покупка и нормальная закопка и утепление. Иначе газолина будет в переизбытке. Плюс привоз газа.
Не особо выгодное дело.
+ разрешение администрации и обслуживание
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
около 3000л я смотрел гаголер кажется. Помню что разовая заправка на него выходила около 70 тыс. что-то такое.
Мало. Надо брать максимально возможный. Хотя бы на 6000-6500 л.
У меня в деревне такой стоит. Лет 10 точно.
Дядька делал позже, не послушал меня и поставил около 3000. И не утеплил толком.
Мучился всю зиму. Холодина и газолина куча.
Весной вырывали и ставили большой.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
+ разрешение администрации и обслуживание
Понял тебя. За работой читаю между строк))
Это да. Выезды у них дорогие. Разрешение мне бесплатно было. В деревне. Тот же район. Свои ребята
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Мсье «ошень много работать, чтобы заработать» и построить нормальный по размеру дом))))
...
Сходил бы в тему "как заработать на квартиру в Москве" дал народу рекомендацию, а то мучаются … :D
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Убд. Участок. Без. Договора? Или что это. Я знаю убп
УБД - участник боевых действий. Карабасил в Грозном. Две кампании
Кстати, в 22 года пенсионером стал)
Ранение есть, но карабасы не признаны особо законом.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Строительство дома
Коллеги !!! Желаю здравия!!! Разрешите по поводу строительства поделиться своим опытом! Я начал строиться в 1991 году ! Через 3 года стоял дом 4х6 + 3х6 веранда! И до 2019 года одно вложение денег ! А ,что и куда вкладывали не понятно! но отдавали мани на нужные вещи! Дача была в Рузском районе в 11 км от Озерны и 22 км от Можайки! За лето уходило до 30 000 . Плюс в том году родители (уже в почтенном возрасте )без меня пригласили левых ремонтников по колодцам (пришёл срок чистить его) вот они мне начистили на 15 000 и ещё нужно было искать ремонтников на переделку после горе очистителей "карманов" + подошёл срок менять деревянный забор 36 соток! Хотябы на рабицу и вот это всё + то + это мне надоело ! + Была тишина ,дорога в 500 метрах не напрягала пока вокруг не открыли 4 карьера !!!!!!!! Всё кончилось ! И тишина и чистота!Продал весной и удачно быстро за 2 недели . Купил готовый дом в другой области в деревне с 5 большими прудами(с рыбой) с рекой в 30 км река Дон , под домом река . Дом кирпичный с газом! Затраты в этом году ЖКХ 1 800 руб . Доволен до ж ....! Я давно понял ,что если ограничен в средствах на стройку дома под ключ , бери готовый дом! Вот такое моё мнение.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Я давно понял ,что если ограничен в средствах на стройку дома под ключ , бери готовый дом! Вот такое моё мнение.
Вопрос весьма спорный! Вам просто повезло купить такой дом, который устроил во всех вопросах. Я хочу переехать на село, участок купил в 17-м году и привожу его в порядок. Буду строиться. Дом будет каркасный - на каменный не хватит - после геологии -анализ почвы показал-нужно делать серьезный фундамент. А готовые дома сколько не смотрел - или требуют капитального ремонта, или сноса. Или ценник запредельный... А покупать дом, который построили на продажу - глупо. Потом косяки выправлять замучаешься. Как-то так.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Строительство дома
Вопрос весьма спорный! Вам просто повезло купить такой дом, который устроил во всех вопросах. Я хочу переехать на село, участок купил в 17-м году и привожу его в порядок. Буду строиться. Дом будет каркасный - на каменный не хватит - после геологии -анализ почвы показал-нужно делать серьезный фундамент. А готовые дома сколько не смотрел - или требуют капитального ремонта, или сноса. Или ценник запредельный... А покупать дом, который построили на продажу - глупо. Потом косяки выправлять замучаешься. Как-то так.

Добрый день! Вы знаете я год сидел на авито и уверяю Вас за 1 500 000 руб найти хороший дом можно! Но + желание под какие цели . Просто жить с не большим огородом , садом. Или на 10 сотках газона ! Ну и многие другие факторы! Я подбирал (да и мне считаю повезло) под свои запросы.Кирпичный дом, река ,рыбалка , много земли +газ. Продавался мой дом за 1 500 000 ,скинули 250 000 . Можно ! можно найти.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
....Я давно понял ,что если ограничен в средствах на стройку дома под ключ , бери готовый дом! Вот такое моё мнение.
Я бы сказал мнение равносильно утверждению "играйте в лотерею! там реально выигрывают!" :D
Когда строишь сам, всегда точно знаешь что, где и как. Когда покупаешь чужое, могут внезапно вылезти косяки, устранение которых может влететь в копеечку.
У меня друг в том году ОЧЕНЬ захотел дачу. Но чтоб всё, сразу и подешевле. Нашел вариант за 1,3 ляма - участок 10 соток, на них новенький каркасник, колодец и бетонный септик, впридачу.
По факту оказалось что в каркаснике утеплителя нет от слова совсем, в дождь через стены вода затекает, изо всех щелей сифонит, в колодце живут лягушки, а септиком пользоваться нельзя, потому что он в 3-х метрах от колодца ...
За год он в дачу вложил еще 700, как смог утеплил пол и потолок дома и как-то заделал щели. Но тепло дом все равно не держит, в стенах-то пусто. А септик пришлось новый ставить.
 

Сейчас смотрят

Вверх