• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Строительство дома
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Строительство дома
Судя по фото фартуки (уголки) установлены на кирпич. Распушки на трубе нет. Плохо видно. Правильно?
там идёт такой цельный (вроде) фартук из мягкого листа металла, как я понял.
В местах швов соединения с кирпичом видны следы высохшего белого герметика.

Да, я летом проклеил шов прилегания кровли с трубой, острый угол, тот что на фото сзади трубы, (временно- поверх фартука) оставшейся лентой, осталась после монтажа другой трубы для камина, не знаю, как точно называется, с одной стороны очень клейкая, с другой глянцево-коричневая. Стало только хуже.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
там идёт такой цельный (вроде) фартук из мягкого листа металла, как я понял.
В местах швов соединения с кирпичом видны следы высохшего белого герметика.

Да, я летом проклеил шов прилегания кровли с трубой, острый угол, тот что на фото сзади трубы, (временно- поверх фартука) оставшейся лентой, осталась после монтажа другой трубы для камина, не знаю, как точно называется, с одной стороны очень клейкая, с другой глянцево-коричневая. Стало только хуже.
Клеить надо навык иметь небольшой, и со строительным феном обязательно и все получится
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Строительство дома
там идёт такой цельный (вроде) фартук из мягкого листа металла, как я понял.
В местах швов соединения с кирпичом видны следы высохшего белого герметика.

Да, я летом проклеил шов прилегания кровли с трубой, острый угол, тот что на фото сзади трубы, (временно- поверх фартука) оставшейся лентой, осталась после монтажа другой трубы для камина, не знаю, как точно называется, с одной стороны очень клейкая, с другой глянцево-коричневая. Стало только хуже.
Видите выступает кирпич паралельно кровли? shema-2.jpg shema-2.jpg
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Строительство дома
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Строительство дома
Видите выступает кирпич паралельно кровли?
не, такого нет, залез сейчас, там действительно уголок по 4-м сторонам. Сейчас сфотаю и выложу

распушку ведь из комнаты под утеплителем смотреть?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Строительство дома
не, такого нет, залез сейчас, там действительно уголок по 4-м сторонам. Сейчас сфотаю и выложу
Это причина. Теперь устраняем. Там должен быть полнотелый кирпич. Наверняка кладка в 1/2 кирпича. Это 120мм. Нам надо завести уголок под кирпич хотя бы на 20-30мм. Берем болгарку с алмазным диском(на сухую) и прорезаем глубиной 35-40мм. по периметру. Снимаем ниже реза и до кровли кирпич 35-40 мм. Получиться коряво и буграми. Берем МОРОЗОСТОЙКИЙ плиточный клей и выравниваем (штукатурим) эту полоску. Очень тщательно и аккуратно. Срез должен превратится в козырек. Теперь жесть заводим под этот козырек и крепим.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
К тому времени как человек сможет самостоятельно провести данные сложные и квалифиц рованные работы или дом сгниет или. Дожди кончатся, все равно вашу жесть придётся как то клеить к кровле и мягкая имеет крошку и все равно будет ветром задувать, сегодня 2 трубы в новогорбово заклеил все держится но фен обязателен
 

Сейчас смотрят

Вверх