• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 485
Репутация
8 652
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
У нас например 60% а то и все 80% частных домов каркасники . Самым первым (утеплитель с финки возили )уже 25 лет и всё нормально . По мне нормально сделанный каркасник вполне приличное жильё . В финке каркасники самый распространённый дом . Проблема каркасников в том что лепят их все кому не лень ,"спецы" с диванов насмотревшиеся интернета сразу лезут улучшать или удешевлять технологию . Да и материал берут максимально дешёвый экономя на всём . Брак сразу не видно часто вылезает через пару лет . А" спецы" уже круче вареных яиц пяток домов построили (все с браком что вылезет потом) и в авторитете мол так всегда делаем проблем нет .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Насчёт нищебродов вообще-то это Томсон меня обозвал ,доказательства проблем конечно же есть просто занимался сбором доказательств мне некогда так как с 5 утра до вечера работаю на стройках да и бесполезно это вы все равно к запятой придеретесь и все перевернете ,так как не в теме , на западе Москвы конечно наверно потеплее в карелии но каркасников практически нет ,наверное словосочетание ,,каркасной коттедж ,слух людям режет
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
IMG_20190522_183937.jpg у меня.в.деревне в основном такие домики ,понятно что их на сваи не поставить ,
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
,доказательства проблем конечно же есть просто занимался сбором доказательств мне некогда так как с 5 утра до вечера работаю на стройках ..
да-да-да, сильно занят. Еще бы, ежедневно писать чушь - это сколько времени надо! И оно у вас находится. А на доказательства совсем не остается. Бедолага
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Посмотреть вложение 6570003 у меня.в.деревне в основном такие домики ,понятно что их на сваи не поставить ,
Не надо заниматься демагогией. Вы утверждали, что на стальных сваях не регистрируют дома. При чем тут "вот такие дома на сваи не поставишь"? А другие поставишь и прекрасно зарегистрируешь
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Насчёт нищебродов вообще-то это Томсон меня обозвал ,доказательства проблем конечно же есть просто занимался сбором доказательств мне некогда так как с 5 утра до вечера работаю на стройках да и бесполезно это вы все равно к запятой придеретесь и все перевернете ,так как не в теме , на западе Москвы конечно наверно потеплее в карелии но каркасников практически нет ,наверное словосочетание ,,каркасной коттедж ,слух людям режет
Я никого никогда не обзываю.
Просто констатирую факт..
Всегда и во всём у вас виновата Москва и москвичи..
Слишком умные..типа того..
А вы одни работаете..с раннего утра до ночи..
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
можно на винты поставить а вот нормальный тяжёлый и дорогой дом не получается ,а вам знающим конечно можно все вплоть до высотки на пластилине ,да и 10 лет эксплуатации это смешной пока срок если учесть что срок службы металла 15 лет дерзайте
Результаты испытаний винтовых свай..
http://elib.altstu.ru/journals/Files/pv2011_01/pdf/131noskov.pdf

zavod-vintovyh-svaj.ru/tekhnologii-izgotovleniya-v-sootvetstvii-s-gost.html

Благодаря специальному антикоррозийному покрытию винтовых свай,
которое никак не повреждается при ввинчивании сваи в землю, 50 лет будет лишь минимальным сроком их эксплуатации.
А при определенных условиях (отсутствие кислорода) срок может эксплуатации может быть до 400 лет даже в условиях агрессивных грунтов.
При избыточном воздействии кислорода срок эксплуатации снизится до 100 лет. Если наполнить полость сваи бетоном, то срок эксплуатации фундамента увеличится на 50 лет и это отличный способ противостоять коррозии.
Так как главный враг металла – это кислород.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я изначально имел ввиду именно такие дома ,под один из которых умудрились поставить сваи и естественно его не признали годным к эксплуатации ,если бы свой дом поставил на сваи на его тоже техпаспорт не выдали бы ,про каркасники я.не упоминал IMG_20190522_185254.jpg
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Я изначально имел ввиду именно такие дома ,под один из которых умудрились поставить сваи и естественно его не признали годным к эксплуатации ,если бы свой дом поставил на сваи на его тоже техпаспорт не выдали бы ,про каркасники я.не упоминал
Ты знаешь..Я не знаю как там у вас строят..
Как проектируют ..сдают и принимают объект строительства...
Что бы построить такой дом как на фото нужен проект..
В составе проектной документации присутствует раздел фундамент..
Так что уж и не знаю как вы там строите..
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Ты знаешь..Я не знаю как там у вас строят..
Как проектируют ..сдают и принимают объект строительства...
Что бы построить такой дом как на фото нужен проект..
В составе проектной документации присутствует раздел фундамент..
Так что уж и не знаю как вы там строите..
Лично я строил его без проекта ,при регистрации просто купил в архитектуре подходящий ,что б просто была бумажка ,все равно бти при составлении техпаспорта все меряют и считают по факту ,а такие дома у нас строят в одиночку и без проектной документации ,ничего особенного в них нет просто все знают основы и проблем не возникает ,а если поставить 3 этажный дом на 8 см сваи и даже забить цемент в 5 см дырку не знаю кто так будет строить а дома практически все такие с незначительными вариациями так что железные сваи исключаются даже если 400 лет простоят ,а ,,независимые ,, эксперты на тот же ондулин давали гарантию на 30 лет а на деле максимум 3 года лежит фотографии нужны или сами видели?,так что под настоящий дом только бетон в вариациях
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Лично я строил его без проекта ,при регистрации просто купил в архитектуре подходящий ,что б просто была бумажка ,все равно бти при составлении техпаспорта все меряют и считают по факту ,а такие дома у нас строят в одиночку и без проектной документации ,ничего особенного в них нет просто все знают основы и проблем не возникает ,а если поставить 3 этажный дом на 8 см сваи и даже забить цемент в 5 см дырку не знаю кто так будет строить а дома практически все такие с незначительными вариациями так что железные сваи исключаются даже если 400 лет простоят ,а ,,независимые ,, эксперты на тот же ондулин давали гарантию на 30 лет а на деле максимум 3 года лежит фотографии нужны или сами видели?,так что под настоящий дом только бетон в вариациях
Ну вы там похоже оконченные недоумки....
Строите через жопу..без проектной документации.
Потом подкладываете какие то липовые бумажки.Ищите приключений..

По поводу ОНДУЛИНА...
Не стоит экономить на ерунде..Кроилово ведёт к попадалову.
Ондулин на построенной нами мансардной кровле прекрасно лежит
уже с 2005 года и ещё столько же пролежит.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Строительство дома
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Это называется - я его слепило, из того что было.... а потом что было то и на....лось....

ДЕБИЛИЗМ крепчал.....:eek:
Ну домик у меня как видно неплохой и проблем не было ,а насчёт дебилизма это да про то я и разговор начал успел попасть только один остальные сразу сменили ориентацию на бетон как я и написал в первом сообщении
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 606
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Ну вы там похоже оконченные недоумки....
Строите через жопу..без проектной документации.
Потом подкладываете какие то липовые бумажки.Ищите приключений..

По поводу ОНДУЛИНА...
Не стоит экономить на ерунде..Кроилово ведёт к попадалову.
Ондулин на построенной нами мансардной кровле прекрасно лежит
уже с 2005 года и ещё столько же пролежит.
Вы умеете отличать качественный от липы прекрасно а как насчёт приехали с Москвы а он уже прибит таджиками что обычно и бывает ,но даже качественный в жару проклевывают вороны ,я часто работаю на крыше и поэтому точно знаю абсолютно любой ондулин дерьмо ,сортир ещё можно накрыть и все ,вот металлопрофиль любой показывает хорошие результаты
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Вы умеете отличать качественный от липы прекрасно а как насчёт приехали с Москвы а он уже прибит таджиками что обычно и бывает ,но даже качественный в жару проклевывают вороны ,я часто работаю на крыше и поэтому точно знаю абсолютно любой ондулин дерьмо ,сортир ещё можно накрыть и все ,вот металлопрофиль любой показывает хорошие результаты
Фальцевая кровля..это гораздо лучше.
Практичнее и красивее.
А ворон можно просто отстреливать.
Птица умная ..обычно понимает и улетает..
 

Сейчас смотрят

Вверх