• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 482
Репутация
22 883
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Строительство дома
траншея 50см шириной и 2м глубиной .Закрепить на стенках этой траншее полистирол ( тоже и всё в таком духе ).
Вот меня и смутило: Как можно в этой щели внизу что-то прибить?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 507
Репутация
8 689
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Автор молодой худой и длинный Его будут держать друзья за ноги а он колотить :D . А реально прибить не так и сложно .Есть приспособления и механические ( качающейся молоток на палке и пружине с оттяжкой шнуром) и электрические (ударник электромагнит ) .Но это долго и очень редко применяется .Тем более в землю забивать смысла нет держать не будет .Так забивают доски с наживлёнными гвоздями .
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 574
Возраст
42
Откуда
Подольск
Строительство дома
Не специалист. Просто статья попалась про фундамент. https://m.спам-ссылками/story/mifyi_stroitelstva_18__fundament_yeto_slozhno__6533974
Господи, какой же это бред.
Спасибо, развеялся на работе немного.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Помогите сделать правильный выбор -нужен фонарь на столб около дома. Висел светодиодный, все хорошо было, но хватило его на 2,5 года(вкл. и выкл. датчиком). Может, кто посоветует надежный и не шибко дорогой светодиод.

Обычные уличные фонари.... Я не знаю, газоразрядные они? В 2002м в Монархе работал, выписывал два и две лампочки Филипс, 250 ватт, в запас. Тогда включались датчиком, когда меняли провода на СИП, года три назад, одну лампочку посеяли, заменил, одна по сей день в запасе лежит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Строительство дома
Помогите сделать правильный выбор -нужен фонарь на столб около дома. Висел светодиодный, все хорошо было, но хватило его на 2,5 года(вкл. и выкл. датчиком). Может, кто посоветует надежный и не шибко дорогой светодиод.
У Вас там в столице есть компания "Светочь" поищи в интернете, занимается изготовлением светодиодными светильниками, выбор широчайший, могут и по индивидуальному проекту изготовить.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Строительство дома
Друзья добрый день! У меня вопрос к специалистам, кто занимается утеплением. Есть брусовый дом с мансардным этажом. Планирую в апреле утеплить скаты мансарды и перекрытия. Собственно вопрос по пароизоляции и гидроизоляции. На крыше мансарды с верху вниз - гидроизоляционная мембрана (Тайвек солид), утеплитель минвата 200 мм, пароизоляция. Вот по пароизоляции не могу определиться. Или купить брендованную пленку или не париться и зашить плотным целлофаном (200 мкр).
Перекрытия - буду утеплять минватой первый этаж 200 мм, между первым и вторым 150 мм. Опять вопрос с пленками, какие посоветуете применить?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Друзья добрый день! У меня вопрос к специалистам, кто занимается утеплением. Есть брусовый дом с мансардным этажом. Планирую в апреле утеплить скаты мансарды и перекрытия. Собственно вопрос по пароизоляции и гидроизоляции. На крыше мансарды с верху вниз - гидроизоляционная мембрана (Тайвек солид), утеплитель минвата 200 мм, пароизоляция. Вот по пароизоляции не могу определиться. Или купить брендованную пленку или не париться и зашить плотным целлофаном (200 мкр).
Перекрытия - буду утеплять минватой первый этаж 200 мм, между первым и вторым 150 мм. Опять вопрос с пленками, какие посоветуете применить?
Я бы посоветовал такую схему.
 

Вложения

  • Мансарда.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 39
    Мансарда.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Добрый день! Почему ненадо? Быстро придет в негодность?
Ничего не сгниет.В правильном утеплении паропроницаемость возрастает в направлении на улицу.Если водянойпар не попадает из помещения в утеплитель то там будет сухо.В каркасном доме стойки то не гниют если правильно сделано все
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Ничего не сгниет.В правильном утеплении паропроницаемость возрастает в направлении на улицу.Если водянойпар не попадает из помещения в утеплитель то там будет сухо.В каркасном доме стойки то не гниют если правильно сделано все
Водяному пару не надо попадать из помещения, он из за разницы температуры сам благополучно образуется (считаем точку росы). А поскольку со стороны целлофана давление воздуха равно 0, конденсат на целлофане будет спокойно возлежать, в то время как через мембрану он будет уходить вместе с воздухом наружу.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Водяному пару не надо попадать из помещения, он из за разницы температуры сам благополучно образуется (считаем точку росы). А поскольку со стороны целлофана давление воздуха равно 0, конденсат на целлофане будет спокойно возлежать, в то время как через мембрану он будет уходить вместе с воздухом наружу.
Может я вас не правильно понял, но от давления воздуха в данном случае вообще ничего не зависит. Пленка (и пароизоляция) располагается между стеной и утеплителем. Ничто не мешает водяным парам, парциальное давление которых внутри утеплителя будет выше, чем в окружающем холодном воздухе двигаться в сторону более низкого давления. Соответственно водяной пар будет выходить из утеплителя в сторону пониженного давления (наружу). а не осаждаться на пленке. Новому пару взяться неоткуда - из помещения его не пускает пленка.

На целлофане конденсат не может образоваться в принципе, поскольку это самая теплая часть "пирога" - прилегает к внутренней стене
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Может я вас не правильно понял, но от давления воздуха в данном случае вообще ничего не зависит. Пленка (и пароизоляция) располагается между стеной и утеплителем. Ничто не мешает водяным парам, парциальное давление которых внутри утеплителя будет выше, чем в окружающем холодном воздухе двигаться в сторону более низкого давления. Соответственно водяной пар будет выходить из утеплителя в сторону пониженного давления (наружу). а не осаждаться на пленке. Новому пару взяться неоткуда - из помещения его не пускает пленка.
Возьмите мокрое полотенце и повесьте на 2 веревки. А рядом такое же положите на кусок пленки. Посмотрите какое быстрее высохнет.
Лично мне результат известен, поэтому рекомендовать кому-то пользоваться целлофаном я не буду.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Возьмите мокрое полотенце и повесьте на 2 веревки. А рядом такое же положите на кусок пленки. Посмотрите какое быстрее высохнет.
Лично мне результат известен, поэтому рекомендовать кому-то пользоваться целлофаном я не буду.
Не корректные условия опыта. Через проницаемую пленку влага непрерывно будет поступать из помещения в теплоизоляцию, ведь парциальное давление водяных паров в теплом помещении зимой намного выше, чем на улице.

Так что первое "полотенце" (утеплитель) лежит на теплом целлофане. и высохнет.
А второе полотенце лежит на другом, мокром теплом, полотенце. И окончательно не высохнет никогда (до такой степени как первое).

Именно поэтому существует правило, что изнутри в направлении наружу должна возрастать паропроницаемость. Иначе непрерывно движущиеся наружу пары воды будут концентрироваться там, где достигается точка росы - внутри утеплителя
 

Сейчас смотрят

Вверх