• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Показал результат геологии товарищу строителю. Плохой показатель по сдвигу почвы. Чешу репу - или к ленте добавлять сваи, или вообще каркасник строить... Товарищ просчитает нагрузки, .... расходы на фундамент, и буду принимать решение. Как-то так.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Как понять, по сдвигу почвы? Плывун что ли.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Нет, не плывун. При анализе грунтов делают пробу на боковой сдвиг под нагрузкой. Для строительства домов она должна иметь определенные параметры. У меня немного ниже. Это решается уменьшением нагрузки дома или применением свайного фундамента. Второй путь дороже. И я боюсь не уложиться по своим финансовым возможностям и попасть на долгострой. А поэтому начал опять рассматривать вариант строительства каркасного дома. есть несколько неплохих проектов под мои желания. Дальше будет видно...
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
А ты какой хотел, деревянный что ли?
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Я хотел из керамзитобетонных блоков сначала, один этаж. С верандой во всю ширину дома. Теперь чешу репу...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Я хотел из керамзитобетонных блоков сначала, один этаж. С верандой во всю ширину дома. Теперь чешу репу...
А напуркуа каркасник-то? Денег за них лупят как за деревянный ...
Поставить деревянный (брус или бревно) под усадку, через год поставить окна и вселиться, еще через 3-4 года сделать вентфасад.
Получаем рассрочку по вложениям.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я хотел из керамзитобетонных блоков сначала, один этаж. С верандой во всю ширину дома. Теперь чешу репу...
Если бы все слушали учёных то до сих пор жили в землянках ,делай как знаешь и все получится ,а то некоторые считают что сто лет для дома срок недостаточный
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
Я тоже за дерево -Бревно брус И если без подвала на весь дом экономия на фундаменте для здоровье и экологии одни плюсы
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Ставь каркасник. Чуть по дороже, но на отоплении сэкономишь. И конопатить всю жизнь не надо будет.:thumbtwoup:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Каркасник и домом то считался не может ,только дачка и то в безветренной безморозной зоне а обогреть да быстро можно как палатку буржуйкой
 
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Каркасник и домом то считался не может ,только дачка и то в безветренной безморозной зоне а обогреть да быстро можно как палатку буржуйкой
То что ты балабол:D это мы знаем.:thumbtwoup: Тем более во всех сферах.:laduh:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
С физикой не поспоришь, теплоёмкость каркасника в разы меньше чем у цельнодеревянного. Прогревается быстро, но и остывает без подогрева быстро ибо вагонка тепло держать неспособна.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
С физикой не поспоришь, теплоёмкость каркасника в разы меньше чем у цельнодеревянного. Прогревается быстро, но и остывает без подогрева быстро ибо вагонка тепло держать неспособна.
Может ты с блоками спутал или с кирпичом. Как теплоизоляция может быстро остывать? Согласен что шумоизоляция в какаснике и деревянном фиговая. Но вот тепло держит лучше. Если конечно построен нормально. Сам на тепловизор проверял.
 

Сейчас смотрят

Вверх