• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительства с применением метода несъёмной опалубки (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Строительства с применением метода несъёмной опалубки
Всем добрый день. У меня намечается небольшая стройка. Выбираю по какой технологии строится. Один из вариантов несъёмная опалубка. Изрыл весь интернет, почитал строительные форумы. Там ничего не понятно, такое впечатление что одна половина занимается пиаром, вторая чёрным пиаром по отношению к этой технологии. Как минусы озвучивают не экологичность(якобы какой-то стирол выделяется), проблемы с тем, чтобы повесить внутри что либо( т.к. внутри пеностирол этот, это для технологии изодом), и проблемы с вентиляцией. Как плюсы - быстро строится, дома тёплые, чуток дешевле чем по обычной.
Так вот подскажите кто сталкивался, хочется услышать мнение людей, которые использовали эту технологию. Думаю может хоть сюда продавцы сей продукции, и продукции заменителя не доберутся и удастся услышать не рекламное мнение?:hmm:
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Строительства с применением метода несъёмной опалубки
Всем добрый день. У меня намечается небольшая стройка. Выбираю по какой технологии строится. Один из вариантов несъёмная опалубка. Изрыл весь интернет, почитал строительные форумы. Там ничего не понятно, такое впечатление что одна половина занимается пиаром, вторая чёрным пиаром по отношению к этой технологии. Как минусы озвучивают не экологичность(якобы какой-то стирол выделяется), проблемы с тем, чтобы повесить внутри что либо( т.к. внутри пеностирол этот, это для технологии изодом), и проблемы с вентиляцией. Как плюсы - быстро строится, дома тёплые, чуток дешевле чем по обычной.
Так вот подскажите кто сталкивался, хочется услышать мнение людей, которые использовали эту технологию. Думаю может хоть сюда продавцы сей продукции, и продукции заменителя не доберутся и удастся услышать не рекламное мнение?:hmm:
Доброго времени суток Вам, однако.
Конкретно по данной технологии строительства я Вам ничего путного не скажу, но в своё время я от неё отказался. Технология несъёмной опалубки заключается в том, что Вы используете некую пустотелую опалубку из пенопласта или пенополистирола или ещё из чего подобного, а в её пустоты заливаете раствор и связываете его арматурой. Всё бы ничего , но меня остановил тот факт, что по сути стены будут железобетонные (монолитные), хотя можно применить и керамзитобетон, а они нуждаются в солидном утеплении и постоянно работающем внутреннем обогреве. В качестве утеплителя остаётся сама опалубка которая подвергается соответствующей обработке - грунтовка, штукатурка, облицовка. Отказался от данной технологии потому, что по-моему мнению (основанному на соответствующем опыте) данная толщина утепления (порядка 30мм с каждой стороны) не даст желаемого результата, да и окончательная стоимость строительства велика. В итоге применил пенобетон (толщина стены самого блока 300мм + штукатурка+утепление внутри дома) получилось дешевле и, по моему мнению, теплее.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Строительства с применением метода несъёмной опалубки
Дёшево, очень быстро ( 1 метр стены в день ), тепло. Но, лично я отказался ( собираюсь в данный момент строить дом на участке ) из-за экологичности. Бетон, знаете-ли... Только из-за этого. Если соберётесь всё-таки строить по методу несъёмной опалубки, то выбирайте производителя блоков. Лучшие по Москве находятся в Чертаново. И соблюдайте технологию, это важно. Кстати, неплохой вариант с шеф-монтажём, т.к., в принципе во время данного строительства нужен только 1 квалифицированный человек, которому Вы доверяете и которой будет отслеживать строительство, а "копат" :) и заливать - могут сами понимаете кто...
По перекрытиям тоже просто трешается, т.к. у Вас монолит получается. У меня друг, в Калининградской области, поставил уже 2 котеджа - ненарадуется. Кстати, очень тёплые дома и на отопление тратиться ооочень мало. Приводил пример мне по поводу отопления котеджа в 200 с лишним квадратов в Подмосковье в самые морозы - реально дёшево. Думаю, что единственно на что можно "угореть", так это на отделку, но это зависит только от бюджета: камнем отделывать или достаточно покрасить...
Если созрею к 2-х этажному "шале" или домика с цокольным этажом - однозначно первый из несъёмной опалубки буду делать...
 

Сейчас смотрят

Вверх