• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривают: 7)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
8.37 КоАП. Все (ВСЕ!) водоемы Москвы с 2015-го года, если не ошибаюсь, считаются зонами отдыха.
Грубо - да. Только муниципалитеты тянули сильно с этим.
Но Роман говорил,что любой участок реки,где ловят подвохов,подходит под определение массового отдыха населения....Вот пусть и охотятся в промзонах....
Все верно. Только промзоны теперь тоже подпадают под эти нпа - они все в границах муниципалитетов. Подводным охотникам, хочешь-не хочешь, но придется теперь изучать и гл. 4 Градостроительного кодекса, включая и муниципальное зонирование. Иначе можно впороться серьезно. С позапрошлого года муниципалитетам спустили указание в приказном порядке правовыми актами провести градостроительное зонирование ВСЕХ границ, и вынести их как рекреационные зоны. Это теперь даже необязательно место массового отдыха людей. Это теперь все границы муниципалитетов. Они очень долго тянули с этим, но в итоге там расчехлились по полной программе - видно по шапке настучали.
Т.е. дословно: «Зоны в границах территории муниципального образования, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом».
Вот так вот.
Это все теперь в Градостроительном кодексе прописано - "Виды и состав территориальных зон".
А Решения муниципалитетов, закрепленные муниципальными правовыми актами, вступили в силу в прошлом году после их официального опубликования (согласно ФЗ 131). Поэтому, все уже действует.
Ну и прямо говоря, добыча водных биоресурсов способом подводной охоты, в городской черте и всех границах муниципальных образований, запрещена теперь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Грубо - да. Только муниципалитеты тянули сильно с этим.


Т.е. дословно: «Зоны в границах территории муниципального образования, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом».
Вот так вот.
А реки где ?))
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
240
Репутация
799
Откуда
Москва, Щукино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
А давай Вы выложете документы, где сказано , что данный вид ловли разрешённой в черте г. Москвы. А то только, а где это, а где то, откройте мне веки, докажите.... Одно нудьё не подкреплённое ничем.
 
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
А давай Вы выложете документы, где сказано , что данный вид ловли разрешённой в черте г. Москвы. А то только, а где это, а где то, откройте мне веки, докажите.... Одно нудьё не подкреплённое ничем.
Такой документ не требуется, если не запрещено, то разрешено. (как и документ разрешающий дышать)
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
240
Репутация
799
Откуда
Москва, Щукино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Вы не поверите, но практически всё побережье МР в черте города относиться к местам массового отдыха.. а ночная охота ещё и к пункту б), так как фонарь напрямую относиться к электронным средствам обнаружения..
 
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Вы не поверите, но практически всё побережье МР в черте города относиться к местам массового отдыха.. а ночная охота ещё и к пункту б), так как фонарь напрямую относиться к электронным средствам обнаружения..
Вы тоже не поверите, охота на побережье МР и не производится )))) охота в воде, и не везде можно в воде отдыхать (купаться).

Электронные, а не электрические ))))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!

Поспорить не получится.:pardon:
Там не обозначены спортивные и детские площадки, беговые и велосипедные дорожки, горки для катаний на лыжах и санках со сноубордами и т.д...). Там все проще.
Просто, более вдумчиво прочитайте нпа. Именно это все и является относительным новшеством. Это вот маленькое дополнение.

"...а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом...".
Вы понимаете, ЧТО это значит? Лично мне не видно тут разночтений, при условии утвержденного муниципального зонирования рекреационных зон. Это все публиковалось в СМИ. А соответственно, если Вы не будете соблюдать общеправовой принцип самого главного закона РФ, в части 2 и 3 ст.15, то это только Ваши проблемы, и не является оправданием.

Я лично вообще ни "за" ни "против" подводных охотников. Меня это все интересует с правовой точки зрения, не более.
Они (подвохи) мне не мешают, если не попадают в зону моих интересов (например, заплывая в зону моей береговой ловли или находятся в непосредственной близости от моего надувного плавсредства, и т.п. Такое было, и неоднократно). Но в рАвном отношении подводные охотники также и не касались зоны моих интересов, находясь со мной на одной акватории.
Это тоже самое, как многим водителям везде мешают мотоциклисты (даже у себя на кухне), даже если они реально и не затрагивают ни прав ни свобод этого гражданина-водителя. Вот так и тут. А делать выводы, и тем более голословно ставить диагнозы - выбивают подвохи или нет отдельные акватории и водоемы, я не вправе. Увольте. Не знаю, так ли это или нет. Поэтому.... Ничего не скажу, по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Такой документ не требуется, если не запрещено, то разрешено. (как и документ разрешающий дышать)
И вот тут Вы тоже, мягко говоря, ошибаетесь. Не в таких крайностях, как Вы выразились про "документ разрешающий дышать", а немного в другом.
Наше правовое поле (в РФ) построено на принципе относимости, достоверности, и допустимости. По этим признакам и собираются доказательства в случае обнаружения признаков правонарушения. А не как Вы выразились - "что не запрещено, значит разрешено". Отнюдь. Ведь нигде в законах прямо не запрещено вдыхать бензин или клей, правильно? Разумные люди понимают, что это вредно, и вдыхающий эти вещества, под их воздействием, даже может навредить другим гражданам или их имуществу. Отсюда можно сделать логическое умозаключение, что руководствоваться лучше принципом "что прямо не разрешено, то запрещено". Дома у себя - вдыхай пожалуйста. Никто не запрещает. Но и тогда в социум не суйся надышавшись, т.к. социумом (обществом) установлены конкретные нормы и правила поведения и проживания, выраженные в законах. Вот так и тут.
Если Вы водите машину, и знакомы с ПДД, то должны понимать основной принцип работы федеральных законов и нпа. И статью 26.11 обойти сегодня практически невозможно с предоставлением материалов надзорными органами. Это неудобно в рАвной степени для всех, хочу заметить. А не только для подвохов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Поспорить не получится.:pardon:
Там не обозначены спортивные и детские площадки, беговые и велосипедные дорожки, горки для катаний на лыжах и санках со сноубордами и т.д...). Там все проще.
Просто, более вдумчиво прочитайте нпа. Именно это все и является относительным новшеством. Это вот маленькое дополнение.

"...а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом...".
Конечно понимаю, и где такие места ?))) они должны быть выделены и обустроены для этого, и т.д., но и это не суть, эти места не располагаются в воде, то есть когда входит в конфликт интересов, купание или п.охота. так что почитав все нормы, к местам отдыха с которым может быть конфликт, это пляжи и места для купания.
 
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
И вот тут Вы тоже, мягко говоря, ошибаетесь. Не в таких крайностях, как Вы выразились про "документ разрешающий дышать", а немного в другом.
Наше правовое поле (в РФ) построено на принципе относимости, достоверности, и допустимости. По этим признакам и собираются доказательства в случае обнаружения признаков правонарушения. А не как Вы выразились - "что не запрещено, значит разрешено".
Есть законодательно ограничение значит нельзя, нет ограничения в законе значит можно. А всё остальное это болтовня.
 
С нами с
01.09.2015
Сообщения
193
Репутация
-89
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Ведь нигде в законах прямо не запрещено вдыхать бензин или клей, правильно?
Если нет законодательного запрета, значит вас по закону за это не накажут. короче болтовня, нет ограничений на п.охоту (исключения нерестовый запрет, и места массового отдыха (места для купания) .
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Конечно понимаю, и где такие места ?))) они должны быть обустроены для этого,...,
Кто Вам такое сказал? Где это написано? Это Вы сами придумали?
они должны быть выделены..... но и это не суть,
Ога. Конечно. Не суть. Они и выделены в нпа утвержденными решениями муниципалитетов. А чем тогда руководствоваться по-Вашему, с правовой точки зрения, если для Вас закон не суть? Я же Вам указал на все действующие нпа, где можно ознакомиться с конкретным зонированием, и на каком основании это все вступило в силу. Что не так?
эти места не располагаются в воде
То есть, как это? Место отдыха гражданина (например, на участке реки, где он лежит на надувном матрасе на водной глади этого водного объекта), по-Вашему, не располагается в воде? Двигающийся воднолыжник на веревке за катером, или группа туристов или спортсменов на байдарках (а это ни что иное, как спорт или туризм) - в процессе отдыха или занятий такими видами спорта не располагаются в/на воде? Вы чего такое говорите?
то есть когда входит в конфликт интересов, купание или п.охота...
Вы "путаете берега". Подводная охота отнесена к СПОСОБУ добычи водных биоресурсов, а уже потом это все остальное, на усмотрение конкретного гражданина (отдых, спорт, разнообразие пищевого рациона...). Читайте нпа.
так что почитав все нормы, к местам отдыха с которым может быть конфликт, это пляжи и места для купания.
Не понимаю, зачем "читать" о том, что и так априори запрещено, да и даже ребенок об этом знает? Знакомы с произведением С.Я. Маршака? "Что такое хорошо, и что такое плохо"? Вот это и есть. На таком, примерно, уровне.
Есть законодательно ограничение значит нельзя, нет ограничения в законе значит можно. А всё остальное это болтовня.
Ну таки и шо мы из этого вынесли? Кто тут "болтовня"? Вы тогда обоснуйте что-то хоть один раз. Я Вам привел все выжимки из законов и нормативки, с номерами статей и названием законов, а Вы пока только своё личное мнение, касающееся Ваших личных интересов.
Если нет законодательного запрета, значит вас по закону за это не накажут. короче болтовня, нет ограничений на п.охоту (исключения нерестовый запрет, и места массового отдыха (места для купания) .
Вот я об этом и говорю. Болтовня.
А то, что Вы публикуете сейчас свои ответы в СМИ, и распространяете заведомо ложную информацию (ст.274) - Вас не смущает?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!

Сейчас смотрят

Вверх