• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривают: 7)

С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 857
Репутация
7 582
Откуда
Москва,Тушино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
И по жереху с голавлем и язем, и с сомом, линем и красноперкой - прям беда у нас. :D:D Рыбаки забыли как эти рыбы выглядят уже, ага. :rjach::rjach:
Всемирная фидеризация делает свое дело. Я даже рад этому. :)
Еще лет пять, и рыбаки вообще забудут, что такие виды рыб водятся в наших водоемах. Один лещ с ершом останется.:)
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 885
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
И по жереху с голавлем и язем, и с сомом, линем и красноперкой - прям беда у нас. :D:D Рыбаки забыли как эти рыбы выглядят уже, ага. :rjach::rjach:
У нас так много Линя в МР?
Я не про всю конечно, а именно у нас в Строгино и Щукино
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 857
Репутация
7 582
Откуда
Москва,Тушино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 885
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Немного повыше Строгино, за новорижским мостом линя ловят вполне-вполне. Кто умеет, конечно.
Так. Стоп...

Я пишу про Строгино и Щукино.
Мне выше не интересует, так как это уже другая ветка и другая тема.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 857
Репутация
7 582
Откуда
Москва,Тушино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Так. Стоп...

Я пишу про Строгино и Щукино.
Мне выше не интересует, так как это уже другая ветка и другая тема.

Вы тут пишите о постановлении Правительство Москвы об изменении "Об охране окружающей среды". А оно касается не только Строгино и Щукино. Напомню также вам, что для обсуждения законов о рыбалке есть уже совсем отдельная ветка.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Так. Стоп...

Я пишу про Строгино и Щукино.
Мне выше не интересует, так как это уже другая ветка и другая тема.

Данный участок реки не особо подходящ для обитания линя. Но выше по реке, в нескольких километрах, его вполне достаточно. Эта рыба тяготеет к старицам, заливам реки с прибрежными участками, насыщенными водной растительностью (как раз такие места - это Кировский, или карьеры в Рублево, например), небольшой глубине и полному отсутствию течения.
Вы же не идете ловить на фидер леща в мелководный, заросший кувшинкой залив. Вы знаете, что там его вряд-ли поймаете. А стараетесь выбрать русловой участок реки с глубиной и тягой потому, что принято считать, что лещ обитает именно в таких условиях (и это справедливо, но отчасти, и не может быть абсолютной истиной и стабильным правилом).
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 885
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Данный участок реки не особо подходящ для обитания линя. Но выше по реке, в нескольких километрах, его вполне достаточно. Эта рыба тяготеет к старицам, заливам реки с прибрежными участками, насыщенными водной растительностью (как раз такие места - это Кировский, или карьеры в Рублево, например), небольшой глубине и полному отсутствию течения.
Вы же не идете ловить на фидер леща в мелководный, заросший кувшинкой залив. Вы знаете, что там его вряд-ли поймаете. А стараетесь выбрать русловой участок реки с глубиной и тягой потому, что принято считать, что лещ обитает именно в таких условиях (и это справедливо, но отчасти, и не может быть абсолютной истиной и стабильным правилом).
Сопливый может быть и на мелководных участках. Встречал я его неоднократно в местах, где стадион спартак.
Ну а по линю да... Есть Старица, там раздолье для него.
Хоть что то еще не тронули и не застроили.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Мне не понятно, почему они не включили в список толстолобика и черного амура. Или считают раз не эндемики и охранять не надо. А линь есть на Кировском.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 885
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Мне не понятно, почему они не включили в список толстолобика и черного амура. Или считают раз не эндемики и охранять не надо. А линь есть на Кировском.
Мне так же не понятно это. Видимо думают, что его очень много по Москве.
В Подмосковье амур занесен.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 885
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
По мне в Кировском вообще не комфортно находится. Шашлычники, Бухари. Ещё иногда проскакивают гоп компании под градусом
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 606
Репутация
21 960
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!

Сейчас смотрят

Вверх