• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривают: 10)

С нами с
04.07.2013
Сообщения
24
Репутация
33
Откуда
Москва, Ховрино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Мужики, как на Спасском? Планирую с утречка сходить
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Всем привет.
Если кто то на Спасском был. Подскажите пожалуйста, живущая там рыбка начала икру метать или еще нет.

Лодочников там нет?
Есть в планах на трое суток там встать.
 
С нами с
04.12.2019
Сообщения
41
Репутация
532
Возраст
35
Откуда
Москва, м. Некрасовка
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
День добрый! Был сегодня с фидером на МР, на против Спартака. Приехал в 3 часа, пока разложился, промерился, закормился, время 3:40. Прикормку использовал: Dunaev чеснок карп, карась, сазан (2 пачки) + уникорм плотва (1 пачка)+ 200 гр перловки+банка кукурузы. Насадка: мотыль, опарыш, перловка, кукуруза, корка хлеба. Поводок 0,12, крючки №14 Owner. Метров в 20 от берега нашел ступеньку, под ней и заклипсовался. Кинул сразу 20 кормушек, затем перекидывал через каждые 7-10 минут, если не было поклевки. А поклевок и не было, за исключением мотыля, окунь всемогущий). Ну не просто же я приехал, за окунем и белая должна подойти, т.к много крупной фракции думаю, артист))). Между делом продолжаю пробовать остальные насадки, без результата. В 5:20 решаюсь поставить кукурузу + 2 опарыша, не проходит и 5 минут мощная поклевка! Фрикцион заработал, вот она родная, сразу мандраж, сердечко забилось, и метров в 5 от берега уходит в кувшинки, там и отрываю вместе с крючком! Быстро перевязываюсь и на туже насадку. Через 10 минут хорошая поклевка и вот голавль на 700 гр попался. Продолжаю, плотвичка попалась с ладонь, затем еще одна. Потом голавлик на 400 гр влетает, с уверенной поклевкой. Последняя рыбка была поймана в 7:35. Итог: 2 голавля 700 и 400 гр и 5 плотвиц, общий вес 1900. Не густо конечно, но после окуней кажется шикарно)))! 2 раз в этом году по жидкой воде, и 2 раз уделяю много времени мотылю, считаю эта была сегодняшняя ошибка!!! Чистый опарыш, перловка, кукуруза , корка хлеба, ни одной поклевки! Были поклевки только кукуруза +опарыш (мотыля не считаю, только окунь)!!! С коркой хлеба даже и не знаю, вроде подсушил немного, до воды долетает, после 3 минут вытаскиваю пусто, но поклевок не было, значит я что-то не так сделал!!! В 8 снова закормился, 10 кормушек. Но поклевок так и не увидел больше. Собираться стал в 11, хотя можно было и раньше! Природа, свежий воздух, река, и самое главное надежда была!!! Ну что же, до следующего раза! Всем добра!!!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Всем здоровья.
Как-бы продолжение банкета :) . Сегодня опять с МДШ решил пробить "гаишный". Ну что... снова там "лыжники" завелись:angry:, правда трассу укоротили, зато базу двухэтажную ваяют. Пробил от угла до выхода на МР. Некрупного "пятнистого" окуня много, стоит прям под ногами. На выбросе по глубинам - тишина. Прошел по берегу до моста, в воду лезть не хотелось, катерасты просто шторм устроили...Побрел на Большой, прошел вдоль сетки до конца тополей. Один невнятный глюк. Возвращался по брустверу вдоль канала. Вот там жизнь себя проявила. Окунявый стоял точками, в 20-25 м от берега. Была одна поклевка кого-то злого и тяжелого. Крюк №8 оказался явно маловат:pardon:.
Да, это... Астрофизику пустили под снос. Говорят высокоэтажный жилой комплекс на оном месте стоить будут....
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
День добрый! Был сегодня с фидером на МР, на против Спартака. Приехал в 3 часа, пока разложился, промерился, закормился, время 3:40. Прикормку использовал: Dunaev чеснок карп, карась, сазан (2 пачки) + уникорм плотва (1 пачка)+ 200 гр перловки+банка кукурузы. Насадка: мотыль, опарыш, перловка, кукуруза, корка хлеба. Поводок 0,12, крючки №14 Owner. Метров в 20 от берега нашел ступеньку, под ней и заклипсовался. Кинул сразу 20 кормушек, затем перекидывал через каждые 7-10 минут, если не было поклевки. А поклевок и не было, за исключением мотыля, окунь всемогущий). Ну не просто же я приехал, за окунем и белая должна подойти, т.к много крупной фракции думаю, артист))). Между делом продолжаю пробовать остальные насадки, без результата. В 5:20 решаюсь поставить кукурузу + 2 опарыша, не проходит и 5 минут мощная поклевка! Фрикцион заработал, вот она родная, сразу мандраж, сердечко забилось, и метров в 5 от берега уходит в кувшинки, там и отрываю вместе с крючком! Быстро перевязываюсь и на туже насадку. Через 10 минут хорошая поклевка и вот голавль на 700 гр попался. Продолжаю, плотвичка попалась с ладонь, затем еще одна. Потом голавлик на 400 гр влетает, с уверенной поклевкой. Последняя рыбка была поймана в 7:35. Итог: 2 голавля 700 и 400 гр и 5 плотвиц, общий вес 1900. Не густо конечно, но после окуней кажется шикарно)))! 2 раз в этом году по жидкой воде, и 2 раз уделяю много времени мотылю, считаю эта была сегодняшняя ошибка!!! Чистый опарыш, перловка, кукуруза , корка хлеба, ни одной поклевки! Были поклевки только кукуруза +опарыш (мотыля не считаю, только окунь)!!! С коркой хлеба даже и не знаю, вроде подсушил немного, до воды долетает, после 3 минут вытаскиваю пусто, но поклевок не было, значит я что-то не так сделал!!! В 8 снова закормился, 10 кормушек. Но поклевок так и не увидел больше. Собираться стал в 11, хотя можно было и раньше! Природа, свежий воздух, река, и самое главное надежда была!!! Ну что же, до следующего раза! Всем добра!!!
Виктор, хотя бы пяток фоток?!
 
С нами с
04.12.2019
Сообщения
41
Репутация
532
Возраст
35
Откуда
Москва, м. Некрасовка
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Добрый день! Решил попытать счастья, фидер с ночевкой! Что греха таить, шел уверенно, в голове мысли что я подобрал ключик к местной рыбке (наивный и смешной) и заодно по просьбе товарищей фоток надо сделать! Работу над ошибками провел, в путь! Прикормку использовал Dunaev чеснок карп, карась, сазан (2 пачки) + Dunaev лещ (1 пачка) + банка кукурузы+ арома Dunaev (лещ). Поводок 0.12, крючки №14 Owner. Насадка: кукуруза, опарыш, мотыль. Для себя сразу определил, что мотыля буду пробовать только ночью! Прибыл около 19:00, разложился, замешался. Ловил на прошлом месте, на против Спартака, под ступенькой метров в 20 от берега. Кинул 15 кормушек, насадил кукурузу + опарыш, перебрасывал через каждые 10 мин. Пробовал и чистую кукурузу, до 22:30 ни одной поклевки!!! Решаюсь снова закормиться, еще 15 кормушек. Перебрасываю через каждые 15-20 минут. Пробую и мотыля, и опарыша, и бутерброды, ни одной поклевки!!! Ночью видел бобра, прикормил кукурузкой и хлебом мышку, начал с ней беседовать и ночь пролетела. В 2:30 решаюсь снова закормиться, кидаю 20 кормушек. Перекидываю через каждые 10 мин. В 3:30 первая поклевка на кукурузу+опарыш, мимо. Следующая поклевка около 5 часов, снова мимо. Больше поклевок не было!!! Собрался в 7 часов. Нахожусь в шоке и смятении от такого клева! Ну ничего, плохой опыт тоже опыт! Возьмем на заметку!!! Век живи, век учись!!! Всем добра!!!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Последние пару суток рыбка плоховато берет. Есть такое.
Причем, на закормленных точках присутствует. К закату практически под самый берег лезет.
Это можно связать с выходом уровня воды уже ближе к стандартному летнему. Крайние три дня идет интенсивное падение уровня.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Добрый день! Решил попытать счастья, фидер с ночевкой! Что греха таить, шел уверенно, в голове мысли что я подобрал ключик к местной рыбке (наивный и смешной) и заодно по просьбе товарищей фоток надо сделать! Работу над ошибками провел, в путь! Прикормку использовал Dunaev чеснок карп, карась, сазан (2 пачки) + Dunaev лещ (1 пачка) + банка кукурузы+ арома Dunaev (лещ). Поводок 0.12, крючки №14 Owner. Насадка: кукуруза, опарыш, мотыль. Для себя сразу определил, что мотыля буду пробовать только ночью! Прибыл около 19:00, разложился, замешался. Ловил на прошлом месте, на против Спартака, под ступенькой метров в 20 от берега. Кинул 15 кормушек, насадил кукурузу + опарыш, перебрасывал через каждые 10 мин. Пробовал и чистую кукурузу, до 22:30 ни одной поклевки!!! Решаюсь снова закормиться, еще 15 кормушек. Перебрасываю через каждые 15-20 минут. Пробую и мотыля, и опарыша, и бутерброды, ни одной поклевки!!! Ночью видел бобра, прикормил кукурузкой и хлебом мышку, начал с ней беседовать и ночь пролетела. В 2:30 решаюсь снова закормиться, кидаю 20 кормушек. Перекидываю через каждые 10 мин. В 3:30 первая поклевка на кукурузу+опарыш, мимо. Следующая поклевка около 5 часов, снова мимо. Больше поклевок не было!!! Собрался в 7 часов. Нахожусь в шоке и смятении от такого клева! Ну ничего, плохой опыт тоже опыт! Возьмем на заметку!!! Век живи, век учись!!! Всем добра!!!
Я так же с джигом с22:00 до 3 ночи пробежался.. ноль... причем долгое время течения вообще небыло, а к 2 м ночи еле еле потчнуло.. вода муть.. бели под берего в траве тьма.. даже фонаря не боится.. я всеже думаю что причина в слабом течении либо отсутствии его...
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
549
Репутация
5 805
Возраст
40
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Онлайн вести с водоема, жарко, пришлось искупаться:) хочу отметить, что окунь ловится исправно. Отводной поводок, медленная равномерка, приманки 2 дюйма, цвета фиолет и машинное масло.
 

Вложения

  • IMG_20200617_140423.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20200617_140423.jpg
  • IMG_20200617_135853.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20200617_135853.jpg
  • IMG_20200617_123746.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20200617_123746.jpg
  • IMG_20200617_105150.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20200617_105150.jpg
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Признавайтесь, кто толстолоба в большом взял сегодня?)) На сколько потянул?)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
с22:00 до 3 ночи ...думаю что причина в слабом течении...
:coolio:... имхо... катерасты к сему времени испаряются, посему оголодавшая рыпь к берегу на привычный хавчик потянулась:yes::)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
посему оголодавшая рыпь к берегу на привычный хавчик потянулась:yes:
Вот тут не соглашусь!
После заката бель в реке ВСЕГДА к берегу и на поливы тяготеет. Будь то зима или лето. Вне зависимости от наличия или отсутствия всякого рода плавсредств и т.п. техногенного воздействия. Исключение может составлять подлещик, который далеко от глубин не уходит априори.
И на 100% местная рыба совершенно не боится всего этого над головой, тем более, чтобы еще и голодать из-за этого... :yes:
Для нее эти все катеры и лыжники, как для нас самолеты над головой, не более. Жить не мешают.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
...И на 100% местная рыба совершенно не боится всего этого над головой, тем более, чтобы еще и голодать из-за этого... :yes:Для нее эти все катеры и лыжники, как для нас самолеты над головой, не более. Жить не мешают.
С 1-й частью согласен на все 100:yes:. На более глубоких местах (напр. под бровкой) рыбе тоже поф катера-еропланы:yes::), но вот в прибрежной зоне "прибойные" волны творят нечто несусветное-хаотическое. Вашего слугу покорного чуть с ног не сшибало, хотя на оных еще не только крепко стою но и перемещаюсь неплохо:yes::). Чего говорить о мальках свежевылупившихся и пелагических водных насекомых, составляющих немаловажную часть кормовой базы ихтиофауны более высокого уровня. Чесслово, хочется взять закормочную рогатку и, помятуя годы молодые, на благо рыбе "захавчить" из кустов некой высокоэффективной прикормкой доступные фарватеры:yes:.
С уважением,
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Онлайн вести с водоема, жарко, пришлось искупаться:) хочу отметить, что окунь ловится исправно. Отводной поводок, медленная равномерка, приманки 2 дюйма, цвета фиолет и машинное масло.
Да, на реке берет, но мы сегодня впервые решили посмотреть на Кировский и пролетели. Начали от реки и по часовой. Обошли весь аппендикс и до МКАДа. Дальше силы оставили. Очень жарко. Малек у берега можно сказать отсутствует. На реке поймали пяток с одной точки-прогала.
 

Сейчас смотрят

Вверх