"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе (Просматривают: 17)

С нами с
03.03.2007
Сказали спасибо
33 785
Тема: "Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Предлагаю такой эксперимент. Сделаем ленточку от садков полукругом. Первая линия увеличится сама собой :). Главное- ее заполняемость :D
Влад, а не рискованно ли:hmm:, особенно справа от садка, там где аэратор лёд подмыл:help:. Ведь сам понимаешь в жажде "ловли" полезут и туда:yes:. А там можно и "крещенское купание" открывать запросто:help:.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 244
Влад, а не рискованно ли:hmm:, особенно справа от садка, там где аэратор лёд подмыл:help:. Ведь сам понимаешь в жажде "ловли" полезут и туда:yes:. А там можно и "крещенское купание" открывать запросто:help:.
Все будет гораздо проще. Совсем.
Никаких изменений введено не будет. Ибо не для кого. Два-три недовольных клиента, которые решили, что не поймали столько, сколько хотели, из-за того, что им якобы не хватило места в первом ряду, пусть позаботятся о себе сами. Например встав и приехав пораньше. Проблема все-таки мне кажется надумана, ибо у нас, увы, водоем неблещущий особой посещаемостью. Места хватит всем, также как и клюющей рыбы. Городить огород не за чем. Вот сегодня на форель приехал один человек. Уверен, что все блатные места на первой линии будут его. Если кому места не хватит, не обессудьте.

С нами с
18.11.2010
Сказали спасибо
745
Все будет гораздо проще. Совсем.
Проблема все-таки мне кажется надумана, ибо у нас, увы, водоем неблещущий особой посещаемостью. Места хватит всем, также как и клюющей рыбы. Городить огород не за чем. Вот сегодня на форель приехал один человек. Уверен, что все блатные места на первой линии будут его. Если кому места не хватит, не обессудьте.
При такой посещаемости все верно, никакой "огород" не нужен. Но изначально речь и шла о выходных днях, днях, когда на водоеме тесновато, и о дополнительной зоне одной снасти.
Но, справедливости ради, замечу, что тех , кто хотел бы перемен, было чуть больше, чем 2-3 человека. 2-3 человека были против перемен, но писали они эмоциональнее и не особенно стесняясь в выражениях вроде "жадность одолела" и т.п. в адрес тех, кто осмелился поднять вопрос о новациях.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 244
При такой посещаемости все верно, никакой "огород" не нужен. Но изначально речь и шла о выходных днях, днях, когда на водоеме тесновато, и о дополнительной зоне одной снасти.
Но, справедливости ради, замечу, что тех , кто хотел бы перемен, было чуть больше, чем 2-3 человека. 2-3 человека были против перемен, но писали они эмоциональнее и не особенно стесняясь в выражениях вроде "жадность одолела" и т.п. в адрес тех, кто осмелился поднять вопрос о новациях.
В шести километрах от нас находится популярный водоем. Проблем со спортзоной нет. Есть проблемы с очередями. Дорастем до их уровня, введем все что захотите.
Я не слышал ни одного мнения, мол, не еду к вам потому что нет спортзоны......
95% рыбаков (если не 100%) уезжают от нас с уловом. Вот самый главный показатель. Зачем рушить то, что есть? Чего добьемся? Если это даст приток рыболовов, то я прямо сейчас "нарежу" вам любых зон. Для ловли на резину, для ловли на блесну, для ловли в верхних слоях воды :). Суть-то в чем. Больше рыбаков- больше запуски- интереснее рыбалка- больше уловы- больше эмоций. ВСЁ! Никакой магии. Будет этот народ- откроем большую часть водоема. Форели у нас море! Дело только за рыбаками.

С нами с
03.03.2007
Сказали спасибо
33 785
Да, писали, ибо все эти новации проходили и ни к чему хорошему они не привели. А про жадностьэто не так?
Есть аргументы против? Пока не видел ни одного. Эстакады, контроль, так сами и контролируйте, рыбу то у вас из под носа тырят. Зачем Владу голову забивать, он сказал, он сделал, остальное для утопающих ибо это их рук уже дело.
Вот лично сам в первую ни когда не стремлюсь, хотя езжу постоянно на сутки и более.
Она клюет везде, мне мешок не нужен, все, что поймал все мое.
И давайте перестанем переливать из пустого в порожнее, сказано будет народ подумаем, пока Все как есть.
Хорош воду баломутить, много людей кто реально ездит и ловит постоянно не пишут и не хотят.
Так ,что где и кого больше не надо.

Тему перекрыли, Влад свое решение озвучил, приезжайте и ловит, а диванить уже хорош.

С нами с
17.03.2015
Сказали спасибо
819
Ваше предложение в силе. Прошу, Вас лично, приехать в субботу или воскресенье на открытие спортзоны. Но не по суточной путёвке, а по дневной к 7-00. И написать, только честно, все прелести спортзоны и что, об этом говорят простые рыбаки, приехавшие ловить форель. Спасибо.
В эти выхи уже все расписано, так что просить не имеет смысла. По суточной никогда не ездил, поэтому и поддерживаю идею со спортзоной. А вот как раз суточники то, в основном, и стараются заболтать спортзону.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 244
В эти выхи уже все расписано, так что просить не имеет смысла. По суточной никогда не ездил, поэтому и поддерживаю идею со спортзоной. А вот как раз суточники то, в основном, и стараются заболтать спортзону.
Может я тупой :), но донесите до меня ЗАЧЕМ. Что это дает? Если запустить 200кг нашей форели, то есть зона или нет, через час 180кг будет лежать на льду....
Для меня цель, чтобы на водоеме было не 40 человек в выходные, а скажем 60. И тогда запуск будет 300кг и рыбалка буде еще интереснее. Даст это введение спортзоны? Если- да, то она появится. Если нет, то и говорить не о чем, ибо на клев и тд это не влияет.

С нами с
17.03.2015
Сказали спасибо
819
Да, писали, ибо все эти новации проходили и ни к чему хорошему они не привели. А про жадностьэто не так?

Тему перекрыли, Влад свое решение озвучил, приезжайте и ловит, а диванить уже хорош.
Все так, только жадность одолевает скорее тех кто поставухи в первую линию с ночи ставит, а не тех кто на актив рядышком ловит.

Будет/не будет спортзоны, администрация сама решит. Она, администрация, очень грамотно эту ветку ведет, за что большое спасибо и уважение.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 244
Все так, только жадность одолевает скорее тех кто поставухи в первую линию с ночи ставит, а не тех кто на актив рядышком ловит.

Будет/не будет спортзоны, администрация сама решит. Она, администрация, очень грамотно эту ветку ведет, за что большое спасибо и уважение.
Все люди разные. Вот вам отчет от суточника.... Немного другая позиция, не так ли? :)

Вот он запуск форели,начали сыпать драконов,апельсинов,мандаринов и т.п
Я же упёрся в актив,т.к не брал не пасту,не жерлы ничего,повесил 30 ку Вильямс и понеслось.
Поклёвки были не давая блесне опустится,эти драконы с голодного зоопарка сбежали,сметала все , клондайк длился где то час,полтора,только и летали головы.
Наловился и бросил это дело,рука бойца колоть устала,по мне чем загромождать эту территорию постановками,проще ловить на актив,больше поймаете,хотя каждому своё.

С нами с
16.02.2016
Сказали спасибо
57
Именно. Ловить Вашу злючую и голодную форель намного интереснее активными снастями. С возрастом я стал намного неуклюжее. Из-за диабета зрение садится с угрожающей скоростью. Я и на водоёме в 6-и км от Вас умудряюсь наступить на чужие капканы)) (хотя никогда не иду в толпу). Я был у Вас в начале декабря. Мне понравилось. Но на запуске простоял пару минут. Далее в этом частоколе невозможно. Искал свою форель. Нашёл. Но уловы несопоставимы. Хотя ловить умею и что называется - всегда в тренде по приманкам. Позволил себе высказаться на Вашей ветке, раз уж зашла речь об спорт-зоне. Хотя прекрасно понимаю, что сие мое "творение" не понравится радикально настроенным завсегдатаям. Без обид. У Вас прекрасный водоём и преданные клиенты. Как только ловля форели перестанет носить "запускной" характер (ну или сделаете спорт-зону) - я у Вас. Подредактирую. Есс-но это всего лишь мнение одного. А под одного никогда не подстраиваются. Это было бы глупостью. НХНЧ.

С нами с
17.03.2015
Сказали спасибо
819
Может я тупой :), но донесите до меня ЗАЧЕМ. Что это дает? Если запустить 200кг нашей форели, то есть зона или нет, через час 180кг будет лежать на льду....
Для меня цель, чтобы на водоеме было не 40 человек в выходные, а скажем 60. И тогда запуск будет 300кг и рыбалка буде еще интереснее. Даст это введение спортзоны? Если- да, то она появится. Если нет, то и говорить не о чем, ибо на клев и тд это не влияет.
Ваша цель понятна и она правильная. Увеличит ли спортзона посещаемость водоема зимой - я вам не отвечу.

Но за себя могу сказать так: до этой зимы про ваш водоем и не слышал, но уже раз 5 к вам приезжал и поэтому уже сложилось понимание когда я еду к вам. Я не поеду к вам в субботу, когда максимальное количество народа + ночники, одного раза хватило - даже во второй линии встать было нереально, поэтому либо в будни либо в вск. Мне на вашем водоеме скорее интересен сиг и именно из-за него я к вам приезжаю и, по большому счету, понимание как его ловить пришло именно у вас, а форель это так, прилов, хотя в последний вторник было классно - 14 шт за час на блесну.
Если же я хочу половить форель покрупнее, то скорее поеду в БД с правильной спортзоной и именно в субботу, когда вероятность поимки на актив гораздо выше.

Если не уверены в спортзоне - не делайте, это требует понимания зачем и желания, тот же Узелок пару лет прививал это на своем водоеме, теперь ни у кого там не возникает вопросов зачем и почему.

С нами с
17.03.2015
Сказали спасибо
819
Все люди разные. Вот вам отчет от суточника.... Немного другая позиция, не так ли? :)

Вот он запуск форели,начали сыпать драконов,апельсинов,мандаринов и т.п
Я же упёрся в актив,т.к не брал не пасту,не жерлы ничего,повесил 30 ку Вильямс и понеслось.
Поклёвки были не давая блесне опустится,эти драконы с голодного зоопарка сбежали,сметала все , клондайк длился где то час,полтора,только и летали головы.
Наловился и бросил это дело,рука бойца колоть устала,по мне чем загромождать эту территорию постановками,проще ловить на актив,больше поймаете,хотя каждому своё.
Правильный суточник - редкость, его беречь надо, холить и лелеять :yes:

С нами с
03.03.2007
Сказали спасибо
33 785

Так вот и услышьте меня. Сам ловлю на актив, очень редко одну жерлицы ,так на всякий случай. Никогда ни в первой линии ни в центре. Мое радикальное настроение, это от того, что данное нововведение создаст хаос и сумятицу и большие досужие разговоры на ветке.
Мне лично, все равно будет спорт-зона или нет, я свои пять штук и так и так поймаю.
Разговор идет о увеличении притока рыбаков, а данная мера этого не даст.
Про спорт- зоны на остальных водоемах, на два минимум платника мои друзья и знакомые не ездят именно из-за нее.
В БИ не было спорт-зоны и все ловили, в Саве первой давно не было и все ловили, да в Лагуне старой не было и все ловили.
Есть с чем сравнить.
Согласен с Владом будет 80-100 человек, так хоть, реально нарежут на любую зону.

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 11)

Вверх