"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе (Просматривают: 6)

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 061
Тема: "Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
По завтрашнему дню.....

Утром очередной запуск злой, клюющей ФОРЕЛИ

На вечер запланирован запуск ОСЕТРА. Навеска осетра 1,3-2,0кг

С нами с
24.03.2017
Сказали спасибо
2 908
Да да. Вот 6 ого давление слегка росло. И клевал сиг хорошо особенно с утра. Супруга у меня первый раз ловя сига слету мин за 30 6штук поймала. Я конечно пояснил что да как. Но господа если снасть правильно настроена и есть какая то активность сига то даже новичок может отловиться неплохо. Подходите спрашивайте тех кто ловит . Ни разу не видел чтобы кто то отказал, не показал. Опять же мотыль и опарыш не панацея. Безмотыл явно лучше работает. Замечено не однократно.... Про прикормку сига уже многие писали.(ни к чему , мое личное мнение) 7 ого давление начало падать не сильно. Но этого достаточно чтоб сиг закапризничал. Хотя погода мороз и солнышко проглядывало. Но поклевки очень аккуратные. Но все равно мой новичок первым открыла счет на всем водоёме. 8 и 9 ого давление стабилизировалось и он просто попер. Хотя если я правильно помню последний запуск сига был 5 ого января. Вот вам и клев только после запуска. А сегодня давление опять пошло вниз. И будет падать по прогнозам до вечера субботы . До 732-733. При таких перепадах люди себя плохо чувствуют. А вы хотите что бы рыба сама на крючки вешалась. Просмотрев и половив последние несколько дней вот такие размышления в моей голове. А капризной рыбе надо ключик подбирать и возможно очень долго. Всем удачных рыбалок

С нами с
24.03.2017
Сказали спасибо
2 908
Наиль это конечно можно. Но тогда надо удочек штук 15 готовых с собой. И минимум три теплых палатки для перевязки снастей. Там и так местные аборигены частенько выслушивают русский язык. И в большинстве случаев дело пирсингом для форели заканчивается. Так что навеску если что не более 0,5кг. Чтоб хоть шансы были.

С нами с
16.09.2012
Сказали спасибо
12 228
Наиль это конечно можно. Но тогда надо удочек штук 15 готовых с собой. И минимум три теплых палатки для перевязки снастей. Там и так местные аборигены частенько выслушивают русский язык. И в большинстве случаев дело пирсингом для форели заканчивается. Так что навеску если что не более 0,5кг. Чтоб хоть шансы были.
То-то я и смотрю все,ну большинство ждут новых запусков сига.
Правильно Влад пишет его там ещё ловить не переловить учитывая навеску,думаю хватит его туда пихать,учитывая его что половить его не много желающих,думаю лучше делать упор по осетру и мандаринами ,со стальноголовыми:thumbtwoup:

С нами с
24.03.2017
Сказали спасибо
2 908
Да я и не против. Сига действительно до х..... Будем ждать новостей что где и когда.

С нами с
20.01.2014
Сказали спасибо
9 862
Влад, давай сделаем водоем двухэтажным....:eek:
Как, да легко, варим ,каркас, зимой удобно и ставим над первой линией:rjach:, получается две первые линии и два ряда блатных мест...:rjach:
И если каркас этот сделать по всему полукругу, то все сразу станут блатными и в первой линии....:rjach:
И еще можно будет ловить в проруби...

Народ послушайте себя, взрослые люди, а несете....:thumbdown: Жажда выгоды, затмевает глаза и разум...

Сорри, не удержался, просто улыбнуло.:p

Имея некоторое недопонимание позиций с [U]Мониторинг[/U], но он прав. Менять , что то утопия. Хотя основной контингент ни когда против здравых идей против не был.
Паша, так не прокатит. Нижние начнут снимать рыбу у верхнего яруса пока те её поднимать будут. Опять одни возмущения будут. Похоже чтобы ветку не баламутили и админов не доставали надо оставить все как было. Ведь довольных больше чем недовольных.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 061
Предлагаю такой эксперимент. Сделаем ленточку от садков полукругом. Первая линия увеличится сама собой :). Главное- ее заполняемость :D

С нами с
02.02.2008
Сказали спасибо
738
С нами с
18.11.2010
Сказали спасибо
716
Горячая тема. СИГ. Вернее его поведение. Вчера мегашоу с поклевками на каждой проводке, сегодня тучи под лункой, но клева практически ноль. Солнце? Мороз? Перемена погоды? Шум на льду? Какие мысли?
Давление атмосферное начало снижаться вроде бы. Может в этом причина. Минимум по прогнозам в начале следущей недели ожидается. Я как раз в это время, если погода позволит, собираюсь подъехать порыбачить. С большими шансами на пролет по сигу.

Хочу поблагодарить СР за тот бумажный квиточек, который был приколот к пакетику с Рождественским презентом - заехал сегодня, А ТАМ!!!! В общем меня опознали, как клиента СР, обласкали, обогрели, провели по всем залам (а их много, тех залов) практически рыбацкой выставки достижений, ну и т.д.
Я и не знал, что настоящие "закрома Родины" находятся в 1 км. от моего места проживания. Есть ВСЕ для рыбалки по гуманнейшим ценам. Не смог удержаться и ту же пасту от Беркли невиданных цветов купил по 280 руб. Впрок!
В том числе и легкую дневную палаточку для сиговой зоны прикупил, о которой вскользь только позавчера мысль в голове мелькнула.

Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2015
Сказали спасибо
607
Влад
Может лучше сначала провести эксперимент со спортзоной,только четко прописав правила ловли в ней.Только одна активная снасть , любая-блеснилка,резина,.да хоть паста,но только с руки без поставушек,лунки закрывать на потом нельзя,один человек-одна путевка.Время от запуска часов до 11.Думается будет интереснее овала,так как небольшая его кривизна не прибавит особо мест в первом ряду, а большая сильно отдалит многих от места запуска,что опять же приведет к началу.И немного по сигу-рыба достаточно метеозависимая,не всегда уловимая,но очень интересная в ловле.Наличие этой рыбы в водоеме и возможность ловли и форели и сига очень большой плюс и много людей действительно интересуются Вашим водоемом,не все его еще посетили,но желание есть у многих,только не бросайте дело с сигом наполовине,обжитой сиг уже несколько другая рыба,хотя бы небольшие партии свежезапущенного перед выходными будут реальным стимулом для новых клиентов Вашего водоема.Несколько сумбурно,но как мог.
С уважением.

С нами с
28.02.2016
Сказали спасибо
149 061
Влад
Может лучше сначала провести эксперимент со спортзоной,только четко прописав правила ловли в ней.Только одна активная снасть , любая-блеснилка,резина,.да хоть паста,но только с руки без поставушек,лунки закрывать на потом нельзя,один человек-одна путевка.Время от запуска часов до 11.Думается будет интереснее овала,так как небольшая его кривизна не прибавит особо мест в первом ряду, а большая сильно отдалит многих от места запуска,что опять же приведет к началу.И немного по сигу-рыба достаточно метеозависимая,не всегда уловимая,но очень интересная в ловле.Наличие этой рыбы в водоеме и возможность ловли и форели и сига очень большой плюс и много людей действительно интересуются Вашим водоемом,не все его еще посетили,но желание есть у многих,только не бросайте дело с сигом наполовине,обжитой сиг уже несколько другая рыба,хотя бы небольшие партии свежезапущенного перед выходными будут реальным стимулом для новых клиентов Вашего водоема.Несколько сумбурно,но как мог.
С уважением.
По поводу спортзоны решения нет. Увы, но приходится руководствоваться принципами "лучшее- враг хорошего" и "не навреди". Не вижу пока такого аргумента, который бы однозначно склонил нас к этой затее.
Про сига.... У нас с ним это уже четвертый "роман" по количеству зим. Ни разу его запуски не окупились даже на половину. Стоит ли продолжать? Ведь на эти суммы можно было увеличить запуски форели минимум процентов на 30. А востребованность форели в разы выше. Мы уже пытались его ежедневно запускать и раз в неделю, но все равно целенаправленно на него приезжало 5-10 человек (что цена 10-25кг сига). Продолжать же делать бесплатный аттракцион для тех, кто уже наловил мешок форели нет больше ни сил, ни средств. Помнится в Коротыгино, по последнему льду, у муксуна был реальный жор, но рыболовов все равно не было. А затем в жару мы собрали около 500кг этой замечательной рыбы :(. Сейчас запасы сига на маленьком участке точно не менее 700-800кг, вчерашний день показал, что при удачном стечении обстоятельств, наловить его реально можно много. Так что вопрос пополнения участка сигом точно пока не стоит.

С нами с
15.04.2011
Сказали спасибо
20 799
Ручейский Стрелец - лучший водоем в мире!
А сиг сегодня не клевал потому что его так много, что он сжег кислород в воде и сам стал задыхаться от нехватки!:punish:

С нами с
15.04.2011
Сказали спасибо
20 799
p.s. а щука у вас самая вкусная, как тока в себя приду, сразу приеду за ней и даже постараюсь ее поймать!
Уже всю съели!

Вложения

С нами с
15.07.2017
Сказали спасибо
1 719
То есть предлагавшие попробовать вариант со спортзоной вынесены за рамки и их мнение обнулилось?
Ваше предложение в силе. Прошу, Вас лично, приехать в субботу или воскресенье на открытие спортзоны. Но не по суточной путёвке, а по дневной к 7-00. И написать, только честно, все прелести спортзоны и что, об этом говорят простые рыбаки, приехавшие ловить форель. Спасибо.

Сейчас смотрят (Пользователи: 4, Гости: 2)

Вверх