• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторуман - рыбацкий рай (Швеция) (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Сколько км от Москвы до сего чУдного места?
 

DDD78

Член Клуба
С нами с
20.01.2009
Сообщения
459
Репутация
1 006
Возраст
45
Откуда
Москва, Троицк
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Впервые пишу о своих гостях побывавших на рыбалке в Сторумане.
А пишу потому, что эта замечательная пара выпадают из общего круга приезжающих ко мне рыбаков, т. к. их главным лейбмотивом было не количество пойманной рыбы, а получение удовольствия от рыбалки как таковой. При том, что и Зоя и Дмитрий весьма профессиональные рыбаки.
Подтверждением вышесказанному служат хотя бы два простых примера. Один,- когда я спросил в чём повезёте рыбу домой (не увидев ящиков и кулеров, которые всегда, в большом количестве везут с собой), они мне показали кулерок литров на 10. И второй пример,что когда я предложил им съездить на форель, откуда я привёз её очень много (не хочу обременять форумчан цифрами ) они отказались, т.к. принцып - поймал - отпустил, там не работает. Рыба берёт в заглот, и отпустив, она всё равно погибнет.
Именно этим принцыпом и руководствовалась эта симпатичная пара на своих рыбалках. Удовольствие же (повторюсь) они получали от самого процесса рыбалки, общения с природой (а она здесь очень красивая).
Теперь, я думаю, вы понимаете почему я решил поделится с вами своими мыслями.
Дай бог здоровья, счастья и удачи этим замечательным людям.
Спасибо за теплые слова, очень приятно.

Всем привет, со своей стороны готов подписаться под всем выше сказанном Владимиром, Дмитрий и Зоя, замечательная пара и отличные рыбаки, рад очень знакомсту)
Спасибо, взаимно!

Здравствуйте Дмитрий и Зоя!Большое спасибо за отчётик!:thumbupq:.Рад за вас,потому что от разведки не всегда остаются положительные эмоции!Молодцы!:thumbtwoup:.И хорёк зачёт и пеструшка,и грЫбочки!:thumbtwoup:
Да, от всего эмоции положительные остались

Сколько км от Москвы до сего чУдного места?
да не так уж и много как это может показаться, 2100-2200 в одну сторону.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
На зафире 2150 по спидометру на санта фе 2060 вот как то так
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Не Лешк, все то же самое обратно в марте ехали через Миккелле, 2152 до хорошевки, а в этот раз 2061, это разница в дисках, 16 против 18
 

DDD78

Член Клуба
С нами с
20.01.2009
Сообщения
459
Репутация
1 006
Возраст
45
Откуда
Москва, Троицк
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Добрый день!
Владимир, что то давно нет новостей!
Я уверен, что клев есть, побалуйте нас инфой, а лучше инфой с фотками.
С Уважением.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Добрый день. Дядя Вова может,а главное Любит,выдержать паузу,заинтриговать.Но зато потом как выложит Инфу-так сразу хочется все дела свернуть и быстрей к нему:D...Дядя Вова не томи уже...:D-ведь есть чего рассказать.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Добрый вечер. Планируем посетить Швецию следующим летом недели на три, на своей лодке походить вдоль побережья Ботнического, не очень далеко от Стокгольма, а также проведать какое-нибудь замечательное лесное озеро. Возможно в Сторумане.Подскажите, есть ли ограничения на моторные плавсредства и не вызывает вопросов удостоверение судоводителя РФ у местной инспекции? А также высадка на берег с разведением шашлыков?
Маршрут из Москвы пока-что обсуждается, но скорее всего он будет через Ригу на пароме до Стокгольма.Или всё-же крутануть через Финляндию? Бензин в лодку 250л в стационарный бак будет залит у нас, на таможне это не облагается пошлиной, верно?

Нужно, как можно информации,заранее благодарен.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Николаич, он же "дядя Вова", он же "stor" убыл с "базы" в Сторумане до 11января следующего года(инфа свежая-через скайп)
Сере, точи крючки на февраль!!! Что с третьим?
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Николаич, он же "дядя Вова", он же "stor" убыл с "базы" в Сторумане до 11января следующего года(инфа свежая-через скайп)
Сере, точи крючки на февраль!!! Что с третьим?

Сергей привет. По моим вопросам можно как то у Николаича разузнать?
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Сергей привет. По моим вопросам можно как то у Николаича разузнать?
Салют! Вчера убыл из столицы на три недели. Ник в скайпе д.Вовы не помню. Как вариант, могу дать номера мобилок. Если что-в личку маякни. Но, скорее всего, с теми вопросами, к-е хочешь узнать, он не сталкивался. ИМХО.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Сторуман - рыбацкий рай (Швеция)
Николаич, он же "дядя Вова", он же "stor" убыл с "базы" в Сторумане до 11января следующего года(инфа свежая-через скайп)
Сере, точи крючки на февраль!!! Что с третьим?
Третий соскочил.:neznayu: Крючки начинаю точить.
 

Сейчас смотрят

Вверх