• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Извините, что здесь, у кого нибудь есть в коробочке "ослик" фото (кроме меня - сделал по зарисовкам) есть оригинал " ослика" да бы проблему полносьтю закрыть и больше к ней не возвращаться..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей-борода

Спокойно - без паники , у Сталина правильная мормышка и он на не ловит с удовольствием - просто радуемся и не иначе...

Спасибо за очередной ценный совет от "Гуру". :D
Дайте ценный ответ от себя, ну вперед ждем советов а не бла - бла из низа болота.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрюх. Это про проявленя не адеквактного отношения к снастям и оснасток не похожим на его - Это про УЛ.

Не надо вешать на меня ярлыки
У меня неадекватное отношение когда снастям приписывают мнимые плюсы или минусы.
А в общем не мои снасти, кивки в частности, мне безразличны
Человек сам должен понимать, что ему нужно, нравится ли ему тот или иной кивок или нет. В чужую голову не залезешь

И отстань от меня, будешь подкусывать- не буду отвечать, буду кидать жалобы пока тебя не заблокируют на форуме.
Надоел уже честное слово

А к Сталинским работам огромное уважение, там столько труда рук и мозгов, что инновационным закорючкам и не снилось! При этом он на них рыбу ловит
.........
Щас заморочился ппц. 0.4, 0.6, 0.8 и 1.0 точить надо.... материалы опять заканчиваются, сунулся купить- не продают. :( ну хоть кивки поделаю, пока нет возможности рыбачить
 

Вложения

  • 20200114_144442.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 144
    20200114_144442.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
На самом деле. Магнум это наоборот не кол, а такая охеренная лапша. Были у меня дренноновские фидеры, чистые параболики, не прижились у меня, не мое. Отличные палки, кидают далеко, точно, рыбу вяжут на вываживании, но заброс, это надо пережить, кормушку вывесил, пальцем леску проверил, что свободно ходит в кольцах, замАх.....
Уже ручка фидера с катушкой пред тобой, а кормушка практически на месте осталась..... палка нагружается.... пауза и потом как катапульта выстреливает туда куда тебе надо. Но вот эта вот пауза на забросе. Меня просто убивала.
Так что параболик, полная противоположность тяпке (колу).
Кстати в этой статье не все типы перечислены. Есть ещё спиннинги со строем magnum taper, например популярный давно ламик сертифайпро с буквами mtx вот у него мощный жёсткий комель и тонкая параболическая вершинка (бутылочное горло) ещё называли или magnum taper, что и отражено в модели спина - mtx.
Возможно не корректно выразил мысль, 7 дней рыбалки, печатал с сотика ... извиняюсь))
Скрином показал соседу только название, статью не читал.

Представим, что имеем заготовку, графит или металл, под спин 2 метра или кивок 20 см, пусть будет прут, на носике и в комеле одного диаметра, нагружаем его, прогиб только в комеле, заготовка кол, медленного строя. Начинаем стачивать нос, строй становится быстрее, заготовка сопливее и совсем не кол.
Ещё раз звиняюсь ... за талант, который брат краткости ... выражать свои мысли буквами))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Извините, что здесь, у кого нибудь есть в коробочке "ослик" фото (кроме меня - сделал по зарисовкам) есть оригинал " ослика" да бы проблему полностью закрыть и больше к ней не возвращаться..
Андрей!Сермяга в том,что 99% пишущих о том, что ты содрал своего "клеща" с "ослика",оригинального ослика-то в живую никогда не видели.Не то,чтобы ловить на него.Просто, про него читали.А ты "заводишься",как маленький.1% я оставил-"А что?А вдруг?"Мот,кто-то "душит" на него втихую,шепните на ушко!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей!Сермяга в том,что 99% пишущих о том, что ты содрал своего "клеща" с "ослика",оригинального ослика-то в живую никогда не видели.Не то,чтобы ловить на него.Просто, про него читали.А ты "заводишься",как маленький.1% я оставил-"А что?А вдруг?"Мот,кто-то "душит" на него втихую,шепните на ушко!
Так не, самый прикол в том, что бородинский клещ даже и близко не похож на этого ослика
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
....бородинский клещ даже и близко не похож на этого ослика
У меня Андрея только клещ есть.Других в руках не держал.Да и,надо в воде сравнивать.Даже у,вроде бы похожих мормышек,игра обычно разная.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
прикольно у вас тут :yes: ...каждый день захожу(зимой, кроме выходных)....
зато теперь знаю что такое клещ и водяной ослик:thumbupq: (оказывается он у меня есть - а я думал эо узкая плоская нимфа:D)
вот клещей нету.....:(...
и еще - стал сомневаться что ловлю двухконусными-я ж не делаю а покупаю....мне сказали двухконусный я и верю...толщиномера нету....беда...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Если кончик заметно слабее- мягче, то проточен
А вообще мерить надо, там может быть перепад микроскопический, который даже у " одноконусного" не помеха
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей!Сермяга в том,что 99% пишущих о том, что ты содрал своего "клеща" с "ослика",оригинального ослика-то в живую никогда не видели.Не то,чтобы ловить на него.Просто, про него читали.А ты "заводишься",как маленький.1% я оставил-"А что?А вдруг?"Мот,кто-то "душит" на него втихую,шепните на ушко!
прикольно у вас тут :yes: ...каждый день захожу(зимой, кроме выходных)....
зато теперь знаю что такое клещ и водяной ослик:thumbupq: (оказывается он у меня есть - а я думал эо узкая плоская нимфа:D)
вот клещей нету.....:(...
и еще - стал сомневаться что ловлю двухконусными-я ж не делаю а покупаю....мне сказали двухконусный я и верю...толщиномера нету....беда...
А, ослика покажи , а то одни догадки и рисунки из статьи, я себе тоже одного сделал - по рисункам , а вот настоящих - от автора не видел... похвались...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
А, ослика покажи , а то одни догадки и рисунки из статьи, я себе тоже одного сделал - по рисункам , а вот настоящих - от автора не видел... похвались...
Андрей, я ж тоже посмотрел в инете и вспомнил про свою нимфочку 0,35 гр - недавно собирал удочку на леске 0,074 - очень похожа гна ослика....а сфотать - в лучшем случае в среду-снасти у меня на другой квартире....заодно может и про другие спрошу тут.....
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей, я ж тоже посмотрел в инете и вспомнил про свою нимфочку 0,35 гр - недавно собирал удочку на леске 0,074 - очень похожа гна ослика....а сфотать - в лучшем случае в среду-снасти у меня на другой квартире....заодно может и про другие спрошу тут.....
А, у тебя точно от автора Тутова или просто так..? Похожая на Тутовского "Ослика" которого видели все только на рисунках и не разу живьем и сразу вопрос - когда сделана, это очень важно.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
А, у тебя точно от автора Тутова или просто так..? Похожая на Тутовского "Ослика" которого видели все только на рисунках и не разу живьем и сразу вопрос - когда сделана, это очень важно.
боюсь соврать но покупал давно (10-15 лет назад)....мормышки у меня практически все с птички, потом из ската...
она с тоже с дисками(крыльями) и кембриком как на фото в соседней теме...
и авторов, я , кроме маслова и не знал, да и сейчас особо не знаю....нравится - беру.....(я настоящий рыбак - беру что мне нравится :D )...бывало и на льду и в электричке покупал...
 

Сейчас смотрят

Вверх